Герлзбендам в Корее живется несладко. Мало того что конкуренция просто огромна, так требования агентств могут, порой, выходить за рамки приличия 😶 Сделать ты с этим ничего не можешь — во главе всего стоит контракт. Некоторые из групп в этом списке пошли на риск, выбрав скорее сексуальный, чем милый концепт. Скорее смотри, кого я собрала для тебя в этом откровенном и очень горячем списке 👇

LAYSHA

Дата дебюта: 12 мая 2015 года

Девушки выступают под началом агентства JS Entertainment. LAYSHA дебютировали с одноименным синглом, почти сразу привлекая всеобщее внимание крайне сексуальным концептом. В 2019 году группу покинули несколько исполнительниц. Сейчас обновленный состав группы состоит из четырех мемберов: Гоын, Чэджин, Сиа и Борём.

Все участницы LAYSHA активно ведут Instagram-странички (запрещенная в России экстремистская организация) и пользуются огромным успехом у мужчин-фанатов. Почему? Думаю, ты и так понимаешь 😉

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥
Фото
@laysha__official

В 2018 году группу накрыл крупный скандал: выяснилось, что в гостиничных номерах девушек стояли скрытые камеры. Их аккаунты в соцсетях просто взломали 😣 Слитые в интернет фотографии были, мягко говоря, откровенными. Затем Гоын написала пост в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), написав, что камеры были не только в номерах, но и в машинах, в раздевалке и даже в ее доме.

Девушек обвиняли в том, что скандал был раскручен специально для пиара, но затем всем стало понятно, что взлом и слив — это совсем не черный пиар. Сейчас LAYSHA продолжает работать и выступать. Девчонки со всем справились, и это круто!

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥
Фото
@laysha__official

Stellar

Дата дебюта: 28 августа 2011 года

Группа дебютировала с синглом «Rocket Girl». Состав группы часто менялся: кто-то уходил, а кто-то приходил. До окончания карьеры группа Stellar состояла из четырех мемберов: Хёын, Минхи, Соён и Ёнхын. 25 февраля 2018 года Stellar объявили об окончании деятельности группы.

Девушки попали в центр скандала после того, как их трек «Marionette» был запрещен на большинстве радиостанций в Корее. Несмотря на это, Stellar стали очень популярны среди зарубежных фанатов. Их самые популярные песни: «Crying», «Marionette», «Mask» и «Vibrato». Уже после распада группы девушки дали несколько интервью, в которых рассказали о нелегкой жизни айдолов.

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥

AOA

Дата дебюта: 9 августа 2012 года

AOA дебютировала с действительно уникальным тогда концептом. AOA одними из первых создали отдельный саб-юнит. Некоторое время девушки занимали средние позиции по популярности, но после выхода трека «Mini Skirt» Корея влюбилась в их стройные ноги и сексуальный вайб. С тех пор AOA сложно увидеть в юбках и платьях ниже колена.

Их первый мини-альбом «Short Hair» вышел в 2019 году. Клип на одноименный сингл стал одним из самых просматриваемых корейских видео за июнь.

В начале июня 2020 года бывшая участница группы Мина обвинила другого мембера, Джимин, в десятилетних (!) издевательствах, которые едва не довели Мину до самоубийства. Агентство группы, FNC Entertainment, приняло решение исключить Джимин из состава группы.

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥

FIESTAR

Дата дебюта: 31 августа 2012 года

На группу возлагали большие надежды после их дебюта. У девчонок были отличные вокальные данные, и им не нужно было полагаться на свою внешность, чтобы стать популярными. Но к сожалению, одни только голоса не смогли привлечь внимание к FIESTAR. Тогда агентство сменило образ группы после выхода песни «One More»: в клипе девушки появились в соблазнительных и очень красивых нарядах. Саму песню запретили на каналах MBC, KBS и CBS.

Через 6 лет после дебюта группа распалась. Причиной стало истечение контрактов мемберов. Уже после распада одна из бывших солисток группы, Ческа, призналась, что работа в музыкальной индустрии «медленно убивала ее».

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥

Girl's Day

Дата дебюта: 7 июля 2010 года

Girl’s Day дебютировали с альбомом «Tilt My Head». Их хореография поражала воображение своей слаженностью и сложностью, от которых у девушек захватывало дыхание 😓 Правда, даже такая нагрузка не сломила боевой настрой девчонок: не менее сложная хореография к треку «Twinkle Twinkle» была очень популярна не только движениями, но и милым концептом.

Girl's Day прекрасно сочетают очарование с сексуальностью. Могу сказать точно — это одна из самых «скромных» групп в этом списке. В январе 2019 года мемберы группы не продлили контракты со своим агентством Dream T Entertainment. Правда, официально Girl's Day так и не распались.

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥

Naked Girls

Дата дебюта: 2013 год

Изначально мемберы работали ведущими новостей практически в одном белье. Да, и такое в Корее бывает 🙈 Перед дебютом группа регулярно появлялась в откровенных фотосессиях и рекламе, в которых участницы обнажали грудь и выполняли друг с другом действия сексуального характера.

Официально Naked Girls так и не дебютировали: транслировать их выступления каналы просто-напросто отказывались. Да и продвижение не позволило группе попасть на музыкальные шоу и публичные выступления. Так Naked Girls распались, так и не став полноценной частью k-pop индустрии.

Самые скандальные женские k-pop группы 🔥