Самые стильные злодейки из фильмов Disney

К показу фильма «Малефисента» на Канале Disney вспомнили самых модных из них. А какая твоя любимая?

Малефисента

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

Малефисента в исполнении Анджелины Джоли — отличный пример для подражания тем, кто обожает луки в стиле total black. В подчеркивающих фигуру злодейки нарядах классно сбалансированы готический стиль и утонченная женственность. Кстати, возьми на заметку: в полностью черном наряде важно не забыть про яркие акценты. Малефисента, например, использует красную помаду и создает тем самым образ роковой женщины, от которой просто невозможно отвести глаз! Идеи для стильных нарядов своей героини предлагала сама Джоли: и во многом в Малефисенте считывается имидж сильной и изящной актрисы.

А фильм про злодейку можно посмотреть в субботу 25 декабря в 19:30 на Канале Disney!

Красная Королева

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

В образе Красной Королевы из фильма «Алиса в Стране Чудес» воплотились главные детали стиля рококо, который был в моде в 18 веке: обилие яркого макияжа, высокая прическа и пышно украшенное драгоценными камнями и вышивкой платье. На лице героини Хелены Бонэм Картер можно увидеть ярко-голубые тени и толстый слой белой пудры — так женщины того времени стремились скрыть свой настоящий возраст и показать благородность происхождения. Но главная деталь образа Королевы — это сердечки! Их много на платьях злодейки, и даже красные губы и прическа стилизованы в форме сердца. Возможно, образ безумной Королевы и не подойдет для твоих аутфитов на каждый день, но это отличный вариант для Хэллоуина! Главное — не жалей ярких красок.

Леди Тремэйн

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

Леди Тремэйн из «Золушки» на протяжение всего фильма не устает удивлять нарядами: в каждой сцене на ней можно увидеть новое сногсшибательное платье. В героине Кейт Бланшетт на экране воплотился идеальный образ злой мачехи: корыстная и расчетливая, она не только продумывает до мелочей свои коварные планы, но и наряд. Кричащие цвета, крупные принты и, конечно, экстравагантные шляпки чудесным образом складываются в очень гармоничный стиль под стать злодейке. Это тот случай, когда имидж героини продолжает ее характер. А еще в образе Леди Тремэйн очень большую роль играют аксессуары: обрати внимание на крупные брошки, украшения для волос и сумочки, которые могут отлично разнообразить любой лук.

Эванора

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

По задумке создателей фильма «Оз: Великий и Ужасный», злая ведьма Эванора должна была в своем образе олицетворять Изумрудный город: его цвета и архитектуру. А кроме того, в ее нарядах мы видим тренды стиля ар-деко, который особенно повлиял на моду 20-х годов. Недлинные волосы ведьмы либо кокетливо завиты на кончиках, либо собраны наверх, а украшают их перья. Платья Эваноры всегда зеленого цвета и переливаются изумрудами. Еще злодейка носит корсет, который выгодно подчеркивает ее фигуру. Возьми на заметку: если ты хочешь сделать свой праздничный образ полнее, то, как и Эванора, используй украшения. А правильно подобранные цвета могут здорово подчеркнуть твои черты лица или глаза!

Круэлла

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

Пожалуй, звание самой стильной злодейки 2021 года получает Круэлла! Кто еще может так круто выглядеть с черно-белой прической и черной помадой? Круэлла — бунтарка, поэтому она не торопится вписываться в определенные стили. Среди ее нарядов можно увидеть и роскошное обтягивающее красное платье, и кожаные брючные костюмы, и жакет с золотыми погонами. А помнишь момент, когда Круэлла появляется на красной дорожке в кожаной байкерской куртке и золотых блестящих брюках скинни? Вот это настоящий панк-рок! Когда будешь готовиться к модной вечеринке, обрати внимание на классные образы Круэллы.

Джадис

Самые стильные злодейки из фильмов Disney

Джадис в исполнении Тильды Суинтон — пример того, как обманчива может быть внешность. Злая колдунья всегда предстает перед нами в total white: белые платья усыпаны бриллиантами, светлые волосы украшает ледяная корона, а на бледные плечи небрежно наброшена шубка. Такими нарядами она создает образ загадочной и изысканной женщины. Если ты еще не придумала наряд на новогоднюю ночь, то присмотрись к Джадис: кажется, это идеальный вариант для зимней костюмированной вечеринки!