Самые странные семейные традиции в мире
Фото
theGirl

Говорят, что это тесен мир, но так ли это на самом деле? Что мы на самом деле знаем о различных культурах со всеми их странными традициями? Семьи со всего мира настолько разные по своему образу жизни, что то, что для одних кажется привычной традицией, другим кажется странным или даже дурацким обычаем. И да, в каждом из ритуалов есть свой особый смысл, который не всегда лежит на поверхности.

Япония

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Японцы очень ревностно относятся к уважению, почитанию и памяти своих предков. Они делают это, ставя в своем доме небольшой семейный алтарь, или буцудан, на котором периодически делая подношения своим предкам. Это может быть что угодно, от любимой еды их предка до букета цветов в честь тех, кого они потеряли. Цель этих алтарей — всегда поддерживать память о любимом человеке в доме и отгонять злых духов.

Индия

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Индийская культура действительно заботится о животных и подчеркивает, что ни одно животное не лучше другого и что все созданы равными. Каждый год в Индии отмечается индуистский праздник урожая Thai Pongai, когда семьи угощают окружающих животных особенной едой. Это можно легко сделать, независимо от того, где ты живешь. Ты делаешь несколько кормушек для птиц, оставляешь лакомства для белок и кроликов на заднем дворе и отправляешься на местную ферму, чтобы покормить домашний скот. Помощь животным поможет индусам вспомнить, насколько немощен человек, и о влиянии животных вокруг них.

Голландия

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Sinterklaas — это голландский праздничный сезон, и он связан с традицией, которая понравится многим. Обычно это связано со старшими членами семьи. Каждый человек вытягивает имя из шляпы, а затем пишет стихотворение об этом человеке, сидя у костра и наслаждаясь хорошим горячим напитком. Цель состоит в том, чтобы быть остроумным, и большинство семей будут голосовать за самое смешное стихотворение. Для некоторых голландских семей это самый ценный подарок во время праздников. Тем не менее, покупка любимому человеку подарка, такого как браслеты, также стало обычной практикой.

Корея и Вьетнам

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

В Соединенных Штатах и не только довольно стандартной практикой считается положить молочный зуб под подушку, чтобы зубная фея пришла и оставила небольшой подарок или немного денег. Но в таких культурах, как Индия, Корея и Вьетнам, детей поощряют выбрасывать зуб далеко на задний двор. Затем во время броска ребенок должен пожелать, чтобы зуб стал мышиным, потому что мыши сохраняют свои зубы на всю жизнь.

Коренные народы США

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

У коренных индейцев-навахо есть особая церемония, посвященная совершеннолетию девочки. Девочек-подростков, известных как кинаальда, просят соревноваться в разных физических упражнениях, чтобы показать чистую силу женственности. Кроме того, после первой менструации у девушки будет специальная одежда в память об «Меняющейся женщине». В культуре навахо Меняющаяся женщина — это богиня, дарующая долголетие. По мере того, как богиня, она может снова стать молодой, идя на восток и четыре раза поворачиваясь против часовой стрелки. Церемония совершеннолетия у девочек-навахо почитается, и ее ждут с большим нетерпением.

Исландия

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Исландские дети ждут не только Санта-Клауса — они помнят и про 13 озорных троллей, бродящих по стране за две недели до Рождества. Как и у семи гномов Белоснежки, у каждого из 13 «святочных ребят» есть своя собственная личность: среди них есть Дверной Нюхач, Ложколизатель, Сосисочник, Похититель свечей, Пожиратель творога и зловещий Окошко-Подглядывающий. Каждый из них по очереди посещает детей, которые оставляют обувь на окне своей спальни. Те, кто вел себя плохо, получает гниющую картошку.

Китай

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Некоторые племена в Китае следуют странной традиции, согласно которой муж переносит свою жену с одной точки в другую и ходит по горящим углям. Эти племена считают, что такая практика поможет женщине родить безболезненно. А некоторые считают, что ходьба по горящим углям предотвращает стихийные бедствия. Некоторые делают это, когда муж и жена делают первый шаг в новый дом, а другие, когда узнают, что жена беременна. Муж обычно делает это босиком, удерживая жену на спине.

Германия

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Этот немецкий обычай называется Polterabend. Это неформальная вечеринка, на которой собираются родственники и друзья пар, которые скоро поженятся, чтобы разбить фарфоровые предметы, такие как столовая посуда и вазы для цветов. Затем парень и девушка должны убрать сломанные вещи. Считается, что эта традиция приносит удачу в новом браке. Или хотя бы показывает паре значение трудолюбия и единения, которые считаются неотъемлемой частью любого брака.

Дания

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

Одиноким людям в Дании друзья и семья обычно устраивают особое празднование дня рождения, осыпая человека корицей, когда ему исполняется 25 лет. Многие считают, что эта традиция восходит к тому времени, когда продавцы специй путешествовали и оставались холостяками. Эти люди никогда не задерживались на одном месте достаточно долго, чтобы встретить подходящую супругу. Датчане, вероятно, сохранили эту традицию, потому что это дает им шанс весело отпраздновать знаменательный день рождения.

Болгария

Самые странные семейные традиции в мире
Фото
Getty Images

У детей Болгарии еще более сложный подход, чем у американцев и жителей Азии. В некоторых частях Болгарии вместо того, чтобы положить вырванный зуб под подушку, дети бросают его на крышу семейного дома. При этом они кричат: «Великий Ворон, я отдаю тебе свой костяной зуб. Дай мне железный зуб». Они просят об этом для того, чтобы их новый зуб оставался крепким и не разрушался.