Не знаю как ты, а я дико боюсь аттракционов вроде горок с «мертвой петлей». Может, потому что в момент покатушек от меня не зависит вообще ничего, а скорость на аттракционов бывает просто крышесносная 🤯 Пересилив страх, я все-таки собрала для тебя несколько самых безумных аттракционов со всего мира.

  • Мини-спойлер: один из них закрыли из-за реальной опасности!

🎢 Старые «американские» горки в Северной Корее

Да, казалось бы, хоть парки развлечений в КНДР могли бы быть такими, как и везде. Но нет! По словам журналистов, побывавших в столице Северной Кореи Пхеньяне, горки-покатушки там еще та жуть. При этом Парк Молодежи в Кэсоне действительно выглядит как одно из самых радостных мест в КНДР, но возраст аттракционов там зашкаливает!

Правда, новые развлекухи там тоже строят: совсем недавно в Кэсоне появилась горка «Замперия», сделанная в Италии.

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
Google Maps

🎢 Горки с призраками в Баку, Азербайджан

Представь, что ты едешь в кабинке, навстречу тьме… И тут тебе в лицо падает какая-то ткань, накрывая твое лицо и даже путаясь в волосах 😲 Эта неведомая штука так и остается на тебе всю поездку, пугая до омерзения. В общем, сомнительное удовольствие, но страшное, так что для экстремалов подойдет.

🎢 Горка «сломай шею» в Иране

Пассажиры горки делают мертвую петлю после жуткого спуска вниз. У кого проблемы с вестибуляркой — вам туда нельзя, это точно. От такого «закрученного» поворота тебе может показаться, что шарики за твои ролики у тебя проехались на все 360 градусов. Странно, как после этого голова остается на месте. В Иране явно любят нестандартные способы повеселиться 😅

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
Google Maps

🎡 «Несчастливое» колесо обозрения в Непале

Представь себе обычное колесо обозрения. А потом кучу радостных глаз детей и довольных родителей. После умножь привычную скорость движения такого аттракциона на 11. Люди буквально кричат, и далеко не от радости. Фотографий на таком колесе точно не сделаешь — в такие моменты думаешь лишь о том, как бы с него не свалиться 😲

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
YouTube

🎠 Карусель с подвесными сидениями в Циндао, Китай

Это такая «веселая» карусель, на которой ты сидишь на сидении и взмываешь вверх, крутясь по кругу. На таких людят кататься в комедиях и в наших парках. Только вот в Китае страх от этого аттракциона возведен на новый уровень 😱 Сидения там больше похожи на скамеечки, а цепи, на которых они висят, грохочут побольше цепей Кентервильского привидения!

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
Google Maps

😈 Секретное оружие Диснейленда

Ой, все хотят попасть в Диснейленд хотя бы раз в жизни. Для кого-то это и вовсе заветная мечта. Если ты хочешь, чтобы поездка была сахарно-доброй, то на аттракцион «Маленький мир» тебе идти точно нельзя. Он встречается в Диснейландах США, Гонконга, Франции и Японии.

«Маленький» мир представляет из себя поездку на лодках через тоннель с механическими куклами. Туристы побывавшие там говорят, что если прокатить человека одного через тоннель несколько раз, то его психика уже никогда не будет прежней. Бр-р-р! 😬

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
@evanjaffe
Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
@herbie_55

👻 Петля «Пушечное ядро» в США (закрыто)

Этот аттракцион построили в 80-х годах прошлого века. Он представлял из себя гигантскую водную трубу, по которой посетители катились с бешеной скоростью и взлетали в «мертвую петлю». Конечно, внутри трубы. «Пушечное ядро» закрыли в 1996 году после серии несчастных случаев 😟 Неудивительно, ведь одно лишнее движение внутри трубы грозило застреванием или реальной опасностью для целости тела «экстремала».

Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
YouTube
Самые страшные аттракционы в мире 😨
Фото
YouTube

🎢 Горка «Формула Росса» в Абу-Даби, ОАЭ

Горка находится в «Феррари Парке». Она считается одной из самых быстрых горок в мире: скорость кабинки может достигать 240 км/ч 😨 Причем этой скорости аттракцион развивает буквально за 5 секунд! При создании горки использовалась гидравлическая система, очень похожая на ту, что дает «вылететь» катапультирующему пилоту при крушении самолета!

🎠 Самые высокие качели в мире, Россия

Да, у нас в стране тоже есть, чем укачать нервы 😂 Самые высокие качели находятся в Сочинском Скайпарке. Взмыть в небеса эти качели могут почти на 200 метров! «Покачаться» на них можно вдвоем или в одиночку. Прыгать с качелями ты будешь со специальной платформе, что расположена на подвесном мосту Sky Bridge. А он, на секундочку, находится на высоте 349 метров 😫