Сцена зовет: 13 корейских актеров и айдолов, которые играют в театре
Фото

theGirl

Представь себе: никакого бэк-вокала, никаких монтажей, никаких горящих лайтстиков. И вместо зрителей из дома и заранее восхищенных фанатов актеры получают живую аудиторию, а айдолы — возможность показать свою харизму и новую грань музыкального таланта. Это нелегко, но у этих звезд это получилось так хорошо, что налюбоваться невозможно!

Кюхён из Super Junior

Дебют Кюхёна в музыкальном театре состоялся в 2010 году в спектакле «Три мушкетера». Затем он сыграл роль Фрэнка Абагнейла-младшего в корейской постановке «Поймай меня, если сможешь». С 2014 по 2016 год Кюхён играл в мюзиклах «Луна, обнимающая солнце», «Поющие под дождем», «Дни», «Робин Гуд», «Вертер» и «Моцарт!», после чего взял перерыв для прохождения обязательной военной службы.

После окончания службы Кюхён возобновил свою музыкальную карьеру в мюзикле «Человек, который смеется"в 2020 году. Он сыграл главную роль Гвинплена, чередуясь с Сухо из EXO. В том же году он повторил свою роль в «Вертере». В 2021 году Кюхён сыграл главную роль в мюзикле «Призрак».

Лео из VIXX

Главный вокалист VIXX Лео выглядит застенчивым и сдержанным, но как только начинается концерт, то он тут же он превращается в мощного исполнителя. То же самое происходит и в театре. Лео начал свою карьеру в 2014 году в мюзикле «Полный дом». С 2016 года он использует свое настоящее имя — Чон Тхэк Вун. Его можно было увидеть в спектаклях «Мата Хари», «Монте-Кристо», «Последний поцелуй», «Елизавета» и «Мария-Антуанетта». В 2021 году он исполнил двойную роль Анри Дюпре и чудовища Франкенштейна в мюзикле «Франкенштейн».

Сухо из EXO

Лидер EXO — не просто айдол, он еще и актер кино и телевидения, а также артист мюзиклов. В театре он дебютировал в 2015 году, приняв участие в голограммном мюзикле «Школа OZ». Затем он сыграл роль кронпринца Рудольфа в спектакле 2017 года «Последний поцелуй». В 2018 году Сухо получил роль Гвинплена в мюзикле «Человек, который смеется», которую он повторил в 2020 году.

Луна из f(x)

Луна приняла участие в корейской версии мюзикла «На высоте». Эта талантливая певица также взяла на себя образ Габриэллы Монтес в «High School Musical on Stage!» и Софи в «Mamma Mia!». Ее последняя роль — в постановке 2020–2021 годов «Дни». Карьера Луны в музыкальном театре заслуживает дальнейшего изучения хотя бы ради того, чтобы увидеть ее роль Элль Вудс в «Блондинке в законе»!

DK из SEVENTEEN

В 2019 году DK из Seventeen дебютировал в театре в роли короля Артера в мюзикле «XCalibur». Будучи участником группы Seventeen, DK обладает сильным голосом, благодаря которому он и получил роль в этом мюзикле. Вообще, DK был настолько успешен в постановке «XCalibur» в 2019 году, что его снова взяли на роль в той же постановке, но уже в 2021 году!

Сохён из Girls' Generation

В 2014 году она окончила Университет Донгук по специальности «театральное искусство» и в том же году получила роль в спектакле «Луна, обнимающая солнце». Затем она снялась в сценических адаптациях «Унесенных ветром» и «Мамма Миа». Сохён также активно снимается в кино и на телевидении. Среди ее последних фильмов — «Любовь на поводке» и «Святая ночь: Охотники на демонов».

Ки из SHINee

Суперталантливый Ки был рожден не только для того, чтобы блистать в музыкальных клипах, но и в музыкальном театре. Хотя Ки не работает в музыкальном театре с 2017 года, у него было много прорывных ролей. Среди них Фрэнк Абагнейл-младший в «Поймай меня, если сможешь», Клайд в «Бонни и Клайде», Д'Артаньян в «Трех мушкетерах», Зорро в «Зорро» и многие другие. Он даже сыграл в корейской версии «На высоте» Лина Мануэля Миранды!

Чжи Чан Ук

Чжи Чан Ук начал свою карьеру именно с мюзиклов. Он учился в университете Данкук, где изучал исполнительское искусство, и быстро попал в индустрию после окончания учебы. Он дебютировал на экране в фильме 2016 года «Дни», но при этом продолжал участвовать в спектаклях. Когда в 2017 году он поступил на военную службу, он даже участвовал в постановке, связанной с корейской армией, вместе с другими знакомыми актерами и знаменитостями.

Кан Ха Ныль

Способности к пению Кан Ха Ныль, безусловно, получил от своего отца, известного фолк-музыканта. Он рос, пел и учился играть на гитаре, поэтому для него было вполне естественно попасть в музыкальный театр! Самые заметные его выступления были в мюзиклах «Thrill Me», «Prince Puzzle» и «Assassins».

В какой-то момент он решил переключиться на дорамы, и это удалось ему без особых усилий, но отойти от мира мюзиклов он так и не захотел В одном из них он участвовал, когда служил в армии вместе с Чжи Чан Уком.

Пак Хэ Су

Пак Хэ Су прославился через дорамы, но начинал он свою карьеру в музыкальном театре. Он дебютировал в постановке «Мистер Лобби» в 2007 году и затем принял участие в нескольких других, включая «Ангел по имени Желание» и «Аннапурна». Режиссер дорамы «Правилы игры» обратил внимание на актеров музыкального театра и выбрал именно Хэ Су на главную роль.

Чо Сын У

Его мать, и отец были известными музыкальными исполнителями, потому Сан У всегда питал нежность к мюзиклам. Но! Он прошел прослушивание на роль в фильме «Чхунхян», который помог ему сделать кинокарьеру. После Чо Сын У начал очень успешную и заметную карьеру в мюзиклах, что сделало его редкостью среди актеров, так как он смог добиться огромного успеха как на сцене, так и на экране. Количество номинаций и полученных наград в музыкальной карьере Чо Сын У, мягко говоря, поражает!

Чэ Су Бин

Эта актриса хорошо знакома дорамщикам по ролям в «Лунный свет, нарисованный облаками», «Самый сильный курьер», «Я не робот». Но это еще не все! Су Бин известна своими театральными проектами: на сцене она дебютировала в 2012 году с «Четверговым романсом», за которым последовали такие проекты, как «Черный дрозд» и «Анри Дед и я».

В интервью Cosmopolitan Korea Чхэ Су Бин поделилась своими мыслями о работе над мюзиклами: «Энергия, получаемая от сцены и зрителей, действительно велика. Я очень рада, что зрители откликаются на эмоции актеров, и это сразу чувствуется на сцене».

Квак Дон Ён

Дон Ён поразил поклонников ролями в «Мой ID — Красотка из Каннама» и «Винченцо», а также своим камео в «Псих, но все в порядке». В театре Дон Ён дебютировал в 2017 году в «Песне слона», а в 2020 году работал над мюзиклом  «Что-то гнилое». На вопрос Pinkvilla о выборе между театром и работой перед камерой Квак Дон Ён с готовностью ответил: «Обе формы медиа настолько привлекательны, что выбрать между ними невозможно. Я хочу выступать в разных образах в разных местах».