Себе оставь: как точно НЕ нужно поздравлять девушек с 8 марта (+ шит-лист подарков)
Фото
Getty Images

Мы попросили певицу Олю Краснову собрать топ-10 действий и фраз, которые лучше не использовать для поздравления с 8 марта. Поможем вам, милые мужчины, порадовать девушку, а не оскорбить или задеть ее.

Забудь о пожеланиях «красоты и хорошего мужа»

Эти поздравления часто приводят в ступор. Сейчас мы, получается, недостаточно красивы? Красота в глазах смотрящего, и каждая девушка обладает своей уникальной внешностью.

Пожелания крепкого брака также неуместны, потому что, во-первых, девушка может этого не хотеть на данный момент, а во-вторых, кто-то может быть еще не готов к таким изменениям в жизни. Вместо этих поздравлений можно просто подарить каждой по Серкану Болату. Поверь, такой подарок будет приятнее тысячи слов!

Себе оставь: как точно НЕ нужно поздравлять девушек с 8 марта (+ шит-лист подарков)
Фото
Getty Images

Не дари ей бытовую технику

Совсем необязательно, чтобы каждый подарок был практичным. Если девушка не просила бытовых вещей, то лучше добавь креатива и сделай ей сюрприз. Однажды мне подарили утюг, который и так у меня был. Меня это расстроило, так как эта вещь была мне совершенно не нужна. Вот если бы это был утюжок для волос или стайлер от Dyson, был бы совсем другой разговор! 😄

Не будь голословным

Самая частая фраза, которая преследует девушек и женщин еще с детского сада — «вы украшение нашего коллектива». Хочется, чтобы слово подкреплялось делом. Такому «украшению» хорошо бы подарить ожерелье или серьги! Каждая девушка хочет ощущать себя особенной и желанной, а ювелирные изделия помогут почувствовать это.

Себе оставь: как точно НЕ нужно поздравлять девушек с 8 марта (+ шит-лист подарков)
Фото
Getty Images

Один цветок — не вариант

Существует миф о том, что девушки ждут цветы и расстраиваются, если букет слишком маленький. Это совсем не так. Девушкам важно понимать, что вы приложили какие-то усилия к выбору подарка. Если это не шоу «Холостяк», то дарить одинокую розу не стоит. Один цветок мы и сами купим по дороге домой. Приложи к подарку свою руку и фантазию, пусть там будет немного цветов, но выбранных с любовью! Милый кактус тоже отличный вариант, если девушка их любит.

Поздравление не обязано быть дорогим

Часто говорят, что мы хотим в этот день только подарков. Дорогих, красивых и с бантиком сверху, но это не совсем так. В первую очередь нам нужно просто внимание. Провести домашний вечер вместе за просмотром любимого фильма с вкусным ужином — отличный вариант. Иногда просто хочется побыть в тишине, уютно закутаться в плед и болтать обо всем на свете. Подари половинке такую возможность! 

Себе оставь: как точно НЕ нужно поздравлять девушек с 8 марта (+ шит-лист подарков)
Фото
Getty Images

Это не только праздник мам

Многие мужчины почему-то решили не поздравлять девушек и женщин, у которых нет детей. 8 марта — праздник всех женщин, а не только тех, кто реализовал себя в роли матери. Важно помнить, что каждой поздравление принесет огромную радость и удовольствие. Не скупись на искренние поздравления!

Не дари подарок ради подарка

Зачастую мужчины дарят что-то, лишь бы просто подарить. Очень важно быть внимательным при выборе подарков. Если с этим возникают сложности, то всегда можно спросить девушку о ее желаниях напрямую. Вдруг у нее до чего-то просто не доходят руки, но очень хочется?

Я уверена, что каждая девушка имеет список странных вещей, подаренных в этот день, которые пылятся в шкафу или уже отправились на помойку. Чтобы избежать пустых трат денег и времени, спрашивай у женщин, что им действительно нужно.

Себе оставь: как точно НЕ нужно поздравлять девушек с 8 марта (+ шит-лист подарков)
Фото
Getty Images

Не поздравляй всех одинаково

Каждая женщина уникальна, и не стоит приписывать всем девушкам одинаковые качества. Одинаковые поздравления скучны и неприятны. Отнесись к поздравлению с креативом — вспомни какую-то смешную или милую историю, которая вас связывает. Можно также упомянуть какую-то деталь в характере или поведении девушки, которую ты встречал только у нее. Ведь мы все такие разные!

Не дари наборы для гигиены

В основном, такие подарки — прошлый век, но почему-то все еще популярны среди мужчин. Однозначно есть классные наборы, которые девушки были бы рады получить в подарок, но в этом случае нужно быть на 100 процентов уверенным, что он ей нужен. В любой другой ситуации важно помнить, что выбор средств гигиены очень индивидуален. У девушки может быть аллергия на добавки, непереносимость составов или попросту неприязнь к определенным запахам.

Не иди легким путем

Самое главное — будь искренними и не используй стандартные наборы фраз, подарков и действий, которые приелись уже настолько, что не порадуют ни одну девушку! Предсказуемые поздравления расстраивают больше, чем их полное отсутствие. Ведь это вопрос внимательности и неподдельного интереса. Пусть все идет от чистого сердца! 💗