Секрет самого стойкого макияжа и еще 3 гениальных бьюти-хака балерин 🩰
Фото
Getty Images

Балеткор стал одним из популярных стилей, которому следуют и селебы, и блогеры, и обычные девчонки. Некоторые носят балетки и пышные юбки, кто-то делает гладкие прически, а кто-то просто старается держаться словно прима 🩰

Даже если тебе не близки все эти пуанты и нежные оттенки розового, то ты все равно наверняка признаешь изящность и силу артисток балета. Лови несколько бьюти-хаков балерин, которые помогут тебе быть здоровой и красивой 🥰

Гладкая прическа

Секрет самого стойкого макияжа и еще 3 гениальных бьюти-хака балерин 🩰
Фото
социальные сети maudeapatow

Ты наверняка замечала, что на протяжении всего выступления у балерин прическа остается такой же безупречной, как была в самом начале. На самом деле добиться этого не так уж и сложно. Тебе понадобится гель или мусс сильной фиксации, расческа с мелкими зубчиками, несколько тонких резинок в цвет твоих волос.

Сначала тебе нужно будет понять, какой же пробор ты хочешь сделать: косой, прямой или просто зачесать волосы назад. После того как определишься с этим, возьми расческу и гладко зачеши волосы при помощи фиксирующего средства. Сам пучок можешь собрать на затылке или выше, а потом закрепи его тонкой резинкой.

Если ты захочешь добавить еще фиксации, то нанеси совсем чуть-чуть лака на волосы. Такая прическа очень, подойдет на любой случай, а тебе не нужно переживать, что она может испортиться в течение дня 👌

Уход за ногами

Секрет самого стойкого макияжа и еще 3 гениальных бьюти-хака балерин 🩰
Фото
bellahadid

Нельзя даже представить, какую же нагрузку переносят ноги балерин! И они уж точно знают способ снять боль после тяжелых тренировок, который мы можем позаимствовать. Балерины советуют в конце дня делать контрастные ванны и массажи. Например, одну минуту держать ноги под прохладной водой, а 30 секунд — под теплой.

Если хочешь успокоить ноги, то заканчивай душ теплой водой. Если нужно привести их в тонус, заканчивай холодной. После этого налаживается кровообращение, и на следующий день, когда придется идти в универ или на работу, твои ноги будут чувствовать себя намного лучше.

Правильно пить воду

Секрет самого стойкого макияжа и еще 3 гениальных бьюти-хака балерин 🩰
Фото
rhode

Ты точно слышала, что в сутки необходимо выпивать примерно 1,5-2 литра воды. Это не только улучшает состояние кожи, но еще может помочь тебе утолить голод. Вообще важно не сколько ты пьешь, а как ты это делаешь. Многие балерины пьют воду комнатной температуры за полчаса до приема пищи и только через час после. Не запивают еду водой.

Если тебе сложно пить столько воды в течение дня, то попробуй добавить в нее дольки лимона или кружочки огурца для вкуса. А чтобы не забывать про питье воды, то можешь скачать специальное приложение, которое будет напоминать тебе об этом 💦

Идеальный макияж

Секрет самого стойкого макияжа и еще 3 гениальных бьюти-хака балерин 🩰
Фото
leka.spb.ballet

Когда говорят о балеринах, то сразу вспоминается идеальный макияж. Они никогда не выглядят уставшими или слишком измученными, когда находятся на сцене, а кожа сияет, как будто они с ней ничего не делали, и все это им досталось от природы. Это огромное заблуждение.

Чтобы макияж держался огромное количество времени и не стекал, балерины используют водостойкие средства, грим и очень много пудры! Да, в обычно жизни такая маска на лице будет заметна, так что попробуй бейкинг. С этой техникой макияж будет стойким, но незаметным на коже.