Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Не успеешь оглянуться, как пройдет еще один год, и начнется новый — 2024-й. В преддверии этого долгожданного праздника я решила напомнить тебе о некоторых делах, которые необходимо сделать, чтобы начать 1 января с чистого листа. Лови самый прикольный и разнообразный список заданий, выполнять которые стоит начать уже сегодня!

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Проведи тщательную уборку в своем доме

Многие из нас проводят весеннюю уборку, но, вероятно, нашим домам не помешала бы нормальная уборка больше, чем один раз в год. Для того чтобы ты могла с головой окунуться в решение всех вопросов, связанных с чистотой и порядком, я составила мини-список из наших статей-гайдов по самой продуктивной уборке 👇

Наладь контакт с другом, с которым ты потеряла связь

Большинство из нас — люди с хорошими намерениями, но иногда жизнь мешает нам вести себя правильно и успевать уделить внимание каждому. Если в этом году (или даже несколько лет назад) ты потеряла связь с дорогим тебе другом или членом семьи, позвони им или отправь сообщение в мессенджере, чтобы восстановить связь. Кто знает, что из этого выйдет, но я думаю, что это круто 😄

Сосредоточься на незавершенных делах

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Помнишь тот проект, которым ты была увлечена несколько дней, а потом по разным причинам отодвинула его на второй план? Пересмотри его и заверши, чтобы до конца года с удовольствием прожить чувство выполненного долга и душевного спокойствия. Лень — это не порок, но забивать на то, что может быть тебе полезно… Идея так себе!

Обнови резюме (на всякий случай)

Никогда не знаешь, что может произойти в следующую секунду, поэтому лучше быть готовой ко всему. Обнови свое резюме и портфолио, чтобы начать поиск новой работы в случае потери прежней или чтобы начать новый год с чистого листа в поисках лучшей работы. Уверена, что у тебя все получится!

Отправься в мини-отпуск

Праздники могут сводить с ума своей суетой — я знаю это как никто другой. Если ты на пределе своих сил и возможностей, возьми несколько дней отпуска и отправься в недорогое и милое местечкр место, где никто не знает твоего имени (и где очень плохой интернет). Для трудоголиков это must!

Поставь себе краткосрочные новогодние цели

Заметь, я не назвала их «обещаниями». Дело в том, что «резолюции» или обещания — это пустая трата времени, потому что мы слишком много думаем, когда их даем. Вместо этого подумай о более мелких, реально достижимых целях, на которых можно сосредоточиться в новом году. Я обещаю, что ты добьешься бОльшего успеха в их достижении, чем в достижении тех высоких и заоблачных целей, которые ты ставила перед собой в прошлом.

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Пересмотри свой бюджет, чтобы сэкономить больше денег

Сядь как-нибудь вечерком и оцени свое финансовое положение на данный момент. Если ты слишком много тратила в этом году или недостаточно экономила (не всегда это одно и то же), составь план по сокращению расходов, без которых ты можешь прожить, и реализуй план, позволяющий сэкономить больше денег в будущем.

Составь список тех, кому будешь дарить подарки

Даже если ты пока и не думала штурмовать магазины и маркетплейсы, рано или поздно тебе все равно нужно будет этим заняться. Возьми листочек (или открой заметки на смартфоне) и выпиши в столбик всех, кому ты должна подготовить идеальный подарок. Туда же впиши уже готовые идеи. Постепенно ты получишь рабочий список, с которым новогодний шопинг пройдет куда быстрее и проще!

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Подсчитай мелочь и положи ее себе на счет

У тебя есть банка с монетами, которые ты хранишь в прихожей весь год? Пересчитай их, возьми с собой в банк и положи на свой сберегательный счет. Ты удивишься, узнав, сколько лежит у тебя по карманам на самом деле. На первый взгляд кажется, что это не так много, но они быстро копятся.

Отметь свои победы

Даже если этот год был трудным, в нем точно были моменты, когда ты была на высоте и когда все складывалось как нельзя лучше. Проанализируй уходящий год, запиши события, которые тебе запомнились, и вспомни, как хорошо ты себя чувствовала. С учетом всего этого подними тост за себя любимую 😘

Почисть почтовые ящики и папки

Проверь ответы на письма (входящие и исходящие), удали просроченные сообщения и иным образом организуй свою электронную почту и ее папки, чтобы немного облегчить себе жизнь, когда придет время вернуться к работе.

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Поблагодари тех, кто помог тебе в этом году

Если ты не живешь на необитаемом острове, то в течение года тебе не раз приходилось сталкиваться с людьми, которые помогали тебе. Иногда просто потому, что это их работа, а иногда потому, что им не все равно. Найди время и поблагодари их, потому что они этого заслуживают.

Устрой себе и партнеру горячий уикенд

Если время, проведенное в постели с партнером, не соответствует твоим желаниям, возможно, стоит подумать о способах немного оживить отношения. Но даже если у тебя и твоего возлюбленного все круто, устроить ему горячий сюрприз — это шикарный способ проводить уходящий год. Те же ролевые игры можно сделать тематическими 😉 Не бойся проявить фантазию и любить красиво!

Распродай старые вещи

Это никогда не будет лишним, но в это время года это поможет немного скомпенсировать расходы на праздники. Продай старые книги, DVD-диски, одежду, электронику, бытовую технику — в общем, все, что, по твоему мнению, может кому-то пригодиться, — чтобы получить дополнительный доход в конце года.

Посети стоматолога

Я знаю, знаю — никто не любит стоматологов. Но очень важно регулярно заботиться о своих зубах. Если ты пропустила несколько чисток, как можно скорее обратитесь к стоматологу. Будет неприятно столкнуться с зубной болью прямо в новогоднюю ночь!

Секс, подарки и салаты: что нужно успеть сделать до Нового года 2024
Фото

Kandinsky/theGirl

Определись с новогодним меню

С подарками мы определились, но новогодний стол — это не менее важно! Лучше заранее прикинуть, чем ты будешь потчевать себя и гостей в самую праздничную ночь. Не забывай, что некоторые магазины и рестораны предлагают опции вроде доставки ингредиентов или даже готовых новогодних блюд, так что здраво оцени свои силы (и бюджет).

Сделай анонимный подарок

Дарить подарки друзьям и близким — это весело, но если ты хочешь ощутить чистую радость дарения, преподнеси подарок нуждающемуся человеку без каких-либо сопутствующих обязательств, даже без слов благодарности. Этот простой поступок сделает тебя ангелочком, который не просто так спустился с небес на землю.