Недавно Селена высказалась против крупнейшей социальной сети, до сих пор позволяющей распространение фейковых новостей о коронавирусе в своей ленте.

Селена Гомес отчитала Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) за фейк-ньюс про коронавирус
Фото
@selenagomez

Селена процитировала твит Центра Противодействия Цифровой Ненависти со словами:

Научная дезинформация стоит жизней. @Facebook сказал, что они не позволяют лжи о COVID и вакцинах распространяться на их платформе. Так почему это все еще происходит? Facebook будет ответственен за тысячи смертей, если они не предпримут никаких действий сейчас же!

В комментарии изданию E! News представители Фейсбук (запрещенная в России экстремистская организация) ответили:

Мы стремимся предоставить как можно большему количеству людей точную информацию о вакцинах и наладили партнерские отношения с ВОЗ и ЮНИСЕФ, чтобы сделать это. Мы запретили рекламу, отговаривающую людей от вакцинации, и сократили количество людей, которые видят фальсификации вакцин, подтвержденные ВОЗ и Центром по контролю и профилактике заболеваний.

Ранее Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) заявил, что будет бороться с дезинформацией о COVID-19 в своих приложениях.

Это не первый раз, когда Селена критикует Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) публично. Звезда уже высказывалась против расистских и дезинформирующих постов в соцсети.