Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

theGirl

Ли Чун Хо — один из самых популярных и успешных k-pop айдолов на данный момент. Его фанбаза только растет, а приглашения на съемки в очередной дораме не заканчиваются. Очаровательная внешность и поистине сногсшибательная харизма тому вина. Кто такой Ли Чун Хо и как он пришел к этой популярности? Разбираемся сейчас!

Творческая биография артиста успешная и стремительная. Один за другим на экранах появляются сериалы и фильмы с Ли Чун Хо в главных ролях, а контента, которым радует нас актер, становится все больше и больше. Его карьера точно стоит твоего внимания и сейчас мы расскажем тебе о нем поподробней!

Профайл Ли Чун Хо

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

  • День рождения: 25.01.1990

  • Знак зодиака: Водолей

  • Знак китайского гороскопа: Лошадь

  • Место рождения: Ильсан, Южная Корея

  • Род деятельности: танцор, певец, актер

  • Музыкальная группа: 2PM

  • Рост: 178 см

  • Группа крови: А

  • Образование: Howon University

  • Хобби: слушать музыку, писать песни, читать книги

  • Любимые исполнители: J.Y. Park, Джастин Тимберлейк, Yiruma

  • Любимые актеры: Ан Сон Ги, Ли Бён Хон

  • Музыкальные инструменты: гитара, ударные

  • Идеальный тип: «Женщина, с которой я могу легко общаться и понимать друг друга»

Детство и юность Ли Чун Хо

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

Будущий айдол и любимец фанатов родился в Ильсане 25 января в 1990-м году. Уже в детстве мальчик проявлял тягу к вокалу и музыки. Он был творческим ребенком, застать которого без занятия было невозможно. Однако проявить все свои таланты Ли Чун Хо решился только в 16 лет, став участником шоу «Superstar Survival» от JYP Entertainment.

Ли Чун Хо обошел 6000 участников  и получил победу, которая помогла ему начать музыкальную карьеру и стать одним из трейни легендарного лейбла.

Стажировка в JYP Entertainment длилась 2 года. За это время будущий артист пережил депрессию, которая сказывалась не только на его моральном состоянии, но и на результатах работы. В какой-то момент JYP Entertainment  были готовы исключить Ли Чун Хо из состава трейни, но мама будущего айдола вступилась за сына и уже через два года после победы он стал главным вокалистом бойз-бэнда 2РМ.

Начало музыкальной карьеры и группа 2PM

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети 2P

В 2008 году Ли Чун Хо стал участником группы 2РМ. Это случилось благодаря упорной работе, победе в шоу «Superstar Survival» и отборе в проекте «Горячая кровь».

Вместе с группой Ли Чун Хо продолжил свою череду успехов и в мае 2009 года бойз-бэнд одержал победу на телевизионном шоу с песней «Again & Again». Карьера в качестве айдола была лишь началом творческого пути Ли Чун Хо. Старт его сольной деятельности не заставил себя долго ждать, впрочем, как и дебют в качестве актера. Но об этом поговорим чуть позже 😁

Сольная карьера Ли Чун Хо

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

Ли Чун Хо — настоящая находка для ценителей многогранных личностей, ведь только исполнением песен дело не ограничилось. В 2011 году песня «Give It To Me», написанная музыкантом, стала саундтреком к фильму «Слепая». А песня «Move On», записанная вместе с Уёном заняла первые позиции во многих японских чартах, а 2PM стала популярной и в Японии.

Участие в шоу, кстати, никто не отменял! В 2012 году Ли Чун Хо, совместно с Ким Соыном стали частью проекта «Музыка и лирика». Им было поставлено задание — за месяц написать саундтрек к дораме «Пир Богов». Так, Соын отвечал за текст, а уже знакомый нам Ли Чун Хо был ответственен за музыкальную часть трека. Итогом этих усилий явилась композиция «Love is Sad», которая стала не менее успешной, чем другие работы.

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

JYP Entertainment

Дебют в качестве сольного исполнителя пришелся на 24 июля 2013 года. Тогда был выпущен мини-альбом «Kimi no Koe», а Ли Чун Хо стал еще более популярным. Параллельно с музыкальной деятельностью Ли Чун Хо начал сниматься в кино. В 2013 году вышел кинофильм «Холодный взгляд», в котором сыграл наш красавчик.

Кстати, сам актер признается в том, что сподвигнуть его к карьере в качестве актера помог Рейн. Он буквально стал его вдохновителем, поэтому Ли Чун Хо старался ровняться на него во всем. Из-за этого и появились постоянные сравнения между этими двумя, а некоторые даже обвиняют Ли Чун Хо в применении пластической хирургии из-за стремления быть похожим на Рейна.

Служба в армии

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

Деятельность в качестве айдола прервалась из-за ухода в армию. Ли Чун Хо служил на альтернативной службе из-за проблем со здоровьем. Там он находился с 30 мая 2019 по 20 марта 2021.

Довольно длительный срок, однако он даже пошел на пользу начинающему актеру. Фанаты и знакомые даже отмечали, что он стал более мужественным и привлекательным.

Актерская карьера Ли Чун Хо

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

Сосредоточиться на актерской карьере теперь ничего не мешало! Участие в шоу и огромный вклад в развитие своей фильмографии принесли Ли Чун Хо огромную популярность. Мы расскажем тебе о самых популярных работах, но уверяем, что каждый проект, за который брался актер, интересны и точно стоят внимания.

Лучшие дорамы с Ли Чон Хо 📺

Шеф Ким (2017)

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Кадр из дорамы «Шеф Ким»

«Шеф Ким» — это эксцентрическая комедия, где на экране постоянно творится какой-то бедлам, который возглавляют яркие образы персонажей. Здесь есть и щепотка трагедии и, естественно, несколько попыток морализаторства, но основной линией остается все же юмор, который точно понравится любителям комедийного жанра!

Персонаж Ли Чун Хо — Со Юль, опытный бухгалтер, связанный с криминалом. Герой айдола отрицательный персонаж новой эпохи. Здесь и отличные актерские навыки, и харизма, и, конечно, обворожительный образ Ли Чун Хо. Все это точно стоит твоего просмотра!

Вок любви (2018)

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Кадр из дорамы «Вок любви»

Легкая и позитивная история о богатой красавице и поваре, нашедшего путь к ее сердцу через желудок! Здесь и прекрасный актерский состав и даже моменты для любителей боевиков найдутся. Но должны тебя предупредить, смотря этот сериал, ты точно захочешь попробовать чачжанмен и свинину в кисло-сладком соусе!

Ли Чун Хо исполняет роль первоклассного повара, который по стечению обстоятельств решил начать все заново и открыть маленький ресторан, в который взял работать всю семью главной героини. Кстати, химия между центральными персонажами — еще одна причина посмотреть эту гастрономическую дораму!

Признание (2019)

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Кадр из дорамы «Признание»

Детективная дорама, которая совсем не банальная и очень цепляет! Главный герой, в исполнении Ли Чун Хо, — талантливый адвокат, который берется за повторное расследование по делу его отца. А встреча с детективом приводит сюжет в очень замысловатую головоломку.

Ли Чун Хо здесь просто великолепен! Его герою веришь бесповоротно и безоговорочно. История точно понравится любителям детективов и не оставит в покое сердце всех поклонников Ли Чун Хо. Так что к просмотру рекомендуется!

Красный манжет рукава (2021)

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Кадр из дорамы «Красный манжет рукава»

Сюжет, в котором талантливо смешана авторская фантазия, исторические события и реальные герои, точно не оставит тебя равнодушной! История об отношениях правителя Чонджо и его наложницы показана на экране очень трепетно и нежно, что заставляет верить в любовь с еще большей силой.

Ли Чун Хо исполняет главную роль правителя Чонджо и отлично с ней справляется! Эта дорама обязательно к просмотру хотя бы из-за прекрасной актерской игры мужчины — то, как он меняется от сурового и безразличного принца (то ли еще будет, когда он станет королем) до заботливого и страстно влюбленного мужчины точно заслуживает твоего внимания!

Король Земли (2023)

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Кадр из дорамы «Король Земли»

Самое главное преимущество «Короля Земли» — яркость и сочность красок. Это разнообразие в цвете, локациях, сюжетных перипетиях просто заставит забыть обо всем, наслаждаться красивой картинкой и под стать ей красивыми героями.

Ли Чун Хо здесь главный герой, который будто принц из диснеевской сказки. Легкий сюжет напоминающий классический троп от ненависти до любви, переплетенный с линией о богатом парне и бедной девушке. Это может показаться банально, но мы уверяем, что тебе точно понравится!

Личная жизнь Ли Чун Хо

Sexy Oppa: актер и k-pop айдол Ли Чун Хо
Фото

Соцсети Ли Чун Хо

О личной жизни актера и музыканта известно мало. Ли Чун Хо точно не из тех, кто делится подробностями частной жизни. Однако в интернете продолжительно гуляли (и до сих пор гуляют) слухи об отношениях с партнершей по дораме «Король Земли» — Юной. На эти слухи наводит и потрясающая химия между ними и совместные фотосессии для ALLURE. Но, к сожалению, никаких подтверждений этих отношений нет.

К слову о своем идеальном типе, в интервью «The Star» актер признавался, что ищет ту, «к которой у меня есть чувства». Актер очень трепетно подходит к вопросу об отношениях и всегда готов меняться ради партнера. Надеемся, что Ли Чун Хо все-таки найдет ту самую и мы увидим очаровательную историю любви! ✨