Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

theGirl

Ким Нам Гиль на собственном примере показывает, как важно постоянно развиваться в своем деле. Ведь именно благодаря упорству он получил заветную роль в дораме «Великая Королева Сондок», которая сделала его знаменитым. А в своей последней мистической дораме «Остров» он Пана, бессмертного охотника на нечисть, тиктоки с которым моментально становятся вирусными!

Досье

  • Настоящее имя: Ким Нам Гиль

  • Прозвище: Щеночек Гиль

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея

  • Дата рождения: 13.03.1981

  • Знак китайского гороскопа: Петух 🐔

  • Знак зодиака: Рыбы ♓

  • Группа крови: AB (IV)

  • Мировоззрение: атеист

  • Семья: родители, брат

  • Рост: 184 см

  • Рандомный факт: обожает рамен

Детство и образование Ким Нам Гиля 😇

Ким Нам Гиль учился в школе Han Yeong High School. У него было много хобби: игра на флейте, танцы, водные лыжи и тэквондо. Окончив школу, будущий актер поступил в колледж Myeong Ji, где и обучался театральному искусству. После колледжа он не продолжил обучение, а ушел сразу работать. Первым агентством Нам Гиля стала компания Star J Entertainment.

Тернистый путь к славе ✨

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из фильма «Без сожаления»

Дебютом в карьере Нам Гиля стало участие в дораме «Школа 1». В ней в 1998 году парень сыграл небольшую и едва заметную роль. Через 5 лет он прошел кастинг телеканала MBC и попал в актерский состав нескольких развлекательных шоу. Пока начинающему актеру доверяли исполнение лишь второстепенных ролей. Примерно в это же время Нам Гиль решил поменять свое имя на более необычное — Ли Хан. Сделал он это для того, чтобы его не путали с другим актером-тезкой.

В 2006 году он идет на риск и снимается в фильме «Без сожаления», где играет роль персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как ты знаешь, в Корее к этой теме относятся далеко не положительно. Тем не менее, драма получила высокие оценки критиков, но для Ким Нам Гиля это не стало началом бешеной популярности. Наоборот: с тех пор он застрял в исключительно второстепенных ролях.

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из фильма «Портрет красавицы»

В 2009 году актер возвращается к своему старому имени. Он сделал это по совету режиссера дорамы «Враг общества 3: Возвращение», потому как его псевдоним «Ли Хан» уже приобрел плохую репутацию. В этой дораме Нам Гилю удалось порботать с такими звездами как Ли Мин Хо и Соль Ген Гу. Данный проект помог начинающему актеру получить свою первую главную роль в фильме «Портрет красавицы».

Для съемок в этой исторической драме Нам Гилю пришлось приложить много усилий для подготовки к этой роли. И наконец, усердную работу артиста заметили! В 2009 году он получил роль Би Дама в сериале «Великая Королева Сондок». Используя навыки приобретенные на съемках «Портрет красавицы», молодой актер исполнил свою роль настолько хорошо, что сценаристы немного переписали сюжет и добавили больше сцен с Нам Гилем!

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Великая Королева Сондок»

Актер не переставал изучать театральное мастерство, и благодаря его упорному труду персонаж стал изюминкой сериала, которая и помогла набрать ему большую аудиторию. Дораму показывали по всему миру, поэтому у Нам Гиля начали появляться фанаты и за пределами Южной Кореи!

На некоторое время актеру пришлось оставить съемки: в 2010 году он был призван на службу в армию. Из-за этого в дораме «Плохой парень», в которой снимался Нам Гиль, сократили количество сцен с его персонажем.

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Плохой парень»

Последней яркой ролью Ким Нам Гиля стал Пан, таинственный охотник на нечисть в популярнейшей дораме «Остров». Актер очень переживал, как его интерпретацию персонажа воспримут фанаты, ведь дорама основана на горячо любимом фанатами вебтуне.

В интервью для Stellar Sister Нам Гиль описал свои переживания так: «Игра в дораме или фильме по оригинальному произведению — в данном случае такой популярной манхвы — неизбежно создает ощущение бремени. Когда произведение так страстно любимо, люди склонны придирчиво оценивать экранизаци., чтобы понять, соответствует ли она оригиналу».

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Остров»

Сам Ким Нам Гиль горячо обожает оригинальную манхву, потому понимал, какая ответственность лежит на его плечах: «Я думаю, что неуместно переносить произведение на экран и повторять его на все 100%. Кроме того, по сравнению с комиксом или вебтуном, я бы сказал, что дорама должна понравиться более широкой аудитории. Я пытался найти правильный баланс между оригиналом, и тем, что хорошо выглядит на экране».

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Постер к дораме «Остров»

Ча Ын У, который играет молодого священника Йохана, сказал, что получил совет от Ким Нам Гиля о том, как с легкостью носить рясу священника, ведь у того уже был опыт подобной роли в дораме «Вспыльчивый священник». Нам Гиль дал полезный совет своему молодому коллеге: «Ким Нам Гиль подошел ко мне и сказал мне дышать, чтобы сохранять спокойствие. Это было просто, но очень впечатляюще и вдохновляюще».

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Постер к дораме «Остров»

Воспоминания убийцы (2017)

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из фильма «Воспоминания убийцы»

«Воспоминания убийцы» стало главной работой Ким Нам Гиля в 2017 году. История об одном убийце, который вследствие аварии зарабатывает себе неутешительный диагноз — Альцгеймер. После этого он возвращается к обычной жизни в небольшом городке, заботясь о дочери. Однако все не было бы так интересно, если бы этот проект рассказывал об обыденной жизни бывшего преступника. В городе происходит убийство, и главный герой в полном замешательстве: совершал ли его он?

Сюжет становится захватывающим и интригующим с появлением полицейского, которого и играет Ким Нам Гиль. Он приносит фильму и любовную сюжетную линию с дочерью бывшего убийцы, и помогает не заскучать, расследуя преступление небольшого городка. Работа Ким Нам Гиля — шикарна! Кроме его харизматичности, которая наполняет весь хронометраж фильма, он еще отличается своими шикарными актерскими способностями. Поэтому посмотреть эту драму с намеком на детектив мы тебе точно советуем! 

Вспыльчивый священник (2019)

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Вспыльчивый священник»

Этот проект в фильмографии Ким Нам Гиля занимает особое место, ведь сериал обладает интригующим сюжетом с хорошо подобранным актерским составом. Сама история крутится вокруг бывшего спецагента Ким Хэ Иля в исполнении Ким Нам Гиля, конечно. Судьба Хэ Иля выглядит необычайно странным образом — он становится священником после загадочной смерти своего предшественника и бьется в попытках привлечь виновных к ответственности. 

Его герою приходится сталкиваться с самыми разными персонажами — от гангстеров до чиновников. Персонаж Ким Нам Гиля совмещает в себе вспыльчивость и смиренность и очень умело манипулирует нужными людьми. Так что, если хочешь разбавить вечер небанальной дорамой, то этот вариант точно тебе подойдет. Нам Гиль за эту работу  получил номинацию за лучшую мужскую роль на 55-й церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards, а затем и вовсе завоевал восемь наград за свою игру, включая главный приз на SBS Drama Awards 2019.

Шкаф (2020)

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из фильма «Шкаф»

Хоррор в духе «Звонка» стал для Ким Нам Гиля хорошей возможностью показать свои способности актерской игры в новом жанре. И вот история о пропавшей девочке и безутешном отце приобретает новые краски благодаря появлению экзорциста, которого и играет Ким Нам Гиль. Напряжение и мурашки по телу тебе обеспечены, а еще не забудь восхититься тем, как Ким Нам Гиль играет человека, у которого есть доступ к паранормальному миру. 

Картинка в мрачных тонах тебе определенно понравится, ну и тревожный саундтрек тоже дополнит зловещую атмосферу. Герой Ким Нам Гиля разворотит настоящее осиное гнездо, поэтому непредвиденные повороты сюжета станут логичными. Соединение семейных проблем со сверхъестественными явлениями выглядит хоть и не оригинально, но точно не скучно. Вообщем, смотреть и пугаться — разрешается!

Остров (2022 — 2023)

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Остров»

Дорама об острове Чеджу, где демоническая энергия не знает пределов, а охотники стараются избавить место от ужасных существ. Ким Нам Гиль здесь в роли одного из таких охотников, только вот загадок в нем куда больше, чем в тех же демонах. Он обречен на страдание и одиночество, и представляется зрителям мрачным и холодным персонажем. Однако такой образ даже привлекает, ведь узнавать о его личной истории становится куда интереснее. 

Дорама имеет два сезона, и это ли не показатель успеха проекта? Фанатам так полюбились герои с их тараканами в голове, мотивами и секретами, что продолжение вышло в кратчайшие сроки. Сериал с элементами ужаса выглядит на экране шикарно, по крайней мере по визуалу точно, а актерская игра каста поддерживает интригующую обстановку на протяжении всех эпизодов. 

Вор: звук меча (2023)

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Вор: звук меча»

«Вор: Звук меча» или же «Песнь бандитов» напоминает обыкновенный боевик, действие которого разворачивается в 1920-е годы в неспокойный для Кореи, с политической точки зрения, период. Однако все не так просто, как кажется. В этом проекте сюжетных линий просто навалом: от политических интриг до семейных взаимоотношений. Ким Нам Гиль тут в главной роли храброго и сильного Ли Юна — бывшего раба и солдата, ставшего бандитом. На его плечи ложится защита и родного дома, и семьи.

Вестерн на корейский мотив, снятый Netflix, пока что последняя работа Ким Нам Гиля. Она принесла ему узнаваемость за пределами Азии, а количество фанатов только увеличилось. К тому же у истории нет финала, поэтому ждем второй сезон и надеемся снова увидеть Ким Нам Гиля в роли бесстрашного лидера бандитов.

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Кадр из дорамы «Достойный своего имени»

Конечно, это не вся фильмография Ким Нам Гиля, а лишь самые яркие появления на экранах. К этому же списку мы вправе добавить и дораму «Достойный своего имени», вышедшую в 2017 году. История о попаданце для многих по-новому открыла талант Ким Нам Гиля и заставила пересмотреть свое отношение к сюжету путешествий во времени. Шикарный сюжет о прощении, своем предназначении и любви. 

Раз уж зашла тема любви, то и об «Одной женщине» следует рассказать. Сама дорама повествует о судьбе женщины, которая пытается восстановить память после амнезии и случайно становится невестой чеболя, поэтому хорошая любовная история тебе обеспечена. А что касается Ким Нам Гиля, то здесь он в уже знакомом амплуа священника встречает главную героиню в раю. Такое незначительное появление тоже осталось в его карьере ярким релизом, так что к просмотру рекомендуем!

Ким Нам Гиль как продюсер, писатель и музыкант

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! И это правило касается и Ким Нам Гиля. Еще после увольнения из армии он стал продюсером проекта «Ансамбль» — псевдодокументального фильма, рассказывающего про группу музыкантов. Сама работа была представлена на Международном фестивале музыки и кино в Джечоне. А в следующем году Ким Нам Гиль поучаствовал в проекте по съемке короткометражных работ на смартфон, поэтому его работа «Привет, мама» стала приятным сюрпризом для всех фанатов актера.

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Twitter

2012 год, кажется, был продуктивным для Ким Нам Гиля, ведь в этом же году он выпустил книгу «Возвращение на дорогу» — мемуары о работе в киноиндустрии. Ну а 2013 стал началом музыкальной карьеры: дебютный сингл вышел в июле и являлся кавером на «Roman» Кодзи Тамаки.

Такой подарок для японских поклонников очень обрадовал всю фанбазу актера, а Ким Нам Гиль расширил свою карьеру музыкой. Возвращение в писательство, кстати, случилось только в 2022 году с книгой-диалогом «Возвращение. Рассуждения». Менее успешной это книгу не делает, так что если любишь пофилософствовать к прочтению советуем!

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

GILLSTORY

Помимо этого, актер хорош и в пении. Этот навык помог ему в начале карьеры, а потом Нам Гиль решил выпустить несколько синглов: «Roman»,  «Can’t I Love You» и «You Don’t Know».

Еще звезда активно занимается благотворительностью. Ким Нам Гиль основал свою компанию, которая работает над сохранением культурного наследия и продвижением искусства в массы.

Ким Нам Гиль и его девушки

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Twitter

О личной жизни Нам Гиля подробностей у нас мало. Но особенно яростные фанаты уже с ума сходят и шипперят его с девушками, с которыми у него ничего кроме рабочих отношений и не было. Но фанбазу не остановить, сама знаешь! Не так давно его сосватали с актрисой Чан На Ра. Более того, в Сети появились слухи о предстоящей свадьбе. Но эту новость быстро опровергли сами актеры и Dispatch, который якобы обнародовал их «роман».

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Twitter

Второй раз причины для шипперства были совсем абсурдные. Фаны решили, что актер состоит в отношениях с Сон Е Чжин просто потому что они снимались вместе уже во второй дораме подряд. Но, конечно, эти предположения шипперов тоже не имели под собой никаких реальных доказательств.

Sexy Oppa: актер Ким Нам Гиль
Фото

Twitter

Ким Нам Гиль и Сон Е Чжин публично обсуждали свои отношения с журналистами, несмотря на то, что вокруг них постоянно витали романтические слухи. Как-то раз репортер спросил у Ким Нам Гиля, как на самом деле выглядит Сон Е Чжин на съемочной площадке. Дело в том, как сказал репортер, что их «химия друг с другом была фантастической», поэтому она породила немало слухов.

Ким Нам Гиль ответил, что, несмотря на то, что роль Сон Е Чжин в «Пиратах» и ее персонаж в «Акуле» сильно отличаются друг от друга, он сам хорошо подходит им обеим. «В „Пиратах“ есть момент, когда я насмехаюсь над Сон Е Чжин, а она в ответ ворчит на меня. Поскольку в реальной жизни мы много смеемся, обстановка казалась нам вполне естественной».