Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

theGirl

Ким Рэ Вон —  актер, чья игра всегда захватывает зрителей своей глубиной и эмоциональностью. Романтические амплуа, роли гангстеров, полицейские и военные — все это роли Ким Рэ Вона. Надо сказать, что все они получаются на пять с плюсом, а поклонники лишь с нетерпением ждут новых проектов. Лови небольшой обзор его творческого пути, подготовленного в преддверии дня рождения актера!  

Он профессионал своего дела, чьи актерские способности удивляют зрителей по всему миру. Родившийся в Южной Корее, Рэ Вон начал свою карьеру в начале 2000-х годов и за короткое время стал одним из самых востребованных и популярных актеров своего поколения. Своим обаянием, харизмой и ответственностью Ким Рэ Вон завоевал сердца миллионов фанатов и продолжает радовать их и по сей день!

Профайл Ким Рэ Вона

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Соцсети Ким Рэ Вона

  • Дата рождения: 19.03.1981

  • Место рождения: Каннын, Южная Корея

  • Знак зодиака: Рыбы ♓

  • Знак китайского гороскопа: Петух

  • Рост: 183 см

  • Группа крови: А

  • Семейное положение: свободен

Ранние годы и начало карьеры 

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из дорамы «Моя маленькая невеста»

В детские годы Ким Рэ Вон хотел стать профессиональным баскетболистом, но из-за травмы ноги эту затею пришлось отложить. Тогда он поступил в Университет Чанг-Анг, где начал изучать театр и кино, выступая при этом в студенческом театре. Учеба оказалась интересной, и профессия актера затмила все прошлые идеи и планы.

По этой причине дебют на телеэкранах состоялся уже в 1997 году с дорамой «Я». Следом за этим последовала роль в «Школе 2» в 1999 году, ну а работа в «Сливовом цвете» принесла Рэ Вону награду в качестве лучшего начинающего артиста на премии «Голубой дракон». 

Путь к успеху с романтическими ролями 

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Промо-фото к дораме «Кот на крыше»

Кажется, у Ким Рэ Вона все только начиналось, ведь его фильмография стремительно набирала обороты. Причиной стали романтические комедии, а в последующем и мелодрамы. В 2002 году Ким Рэ Вон сыграл в комедийной дораме «Моя любовь Пацци». Амплуа героя-романтика, так еще и с миловидной внешностью, полюбилась зрителям, так что проект «Кот на крыше» лишь укрепил растущую популярность Ким Рэ Вона в индустрии.

Исполнение романтических ролей продолжалось и дальше. Работа в «Снеговике», «Истории любви в Гарварде» и «С какой ты звезды?» раскрыло Ким Рэ Вона с новой стороны. Продюсеры увидели в парне потенциал к дальнейшему развитию, а это только радовало фанатов. Кстати, сейчас предлагаем узнать о его самых лучших романтических ролях!

Моя маленькая невеста (2004)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из дорамы «Моя маленькая невеста»

Беззаботная история, основанная на обещании дедушек главных героев поженить внуков, смотрится на одном дыхании! А все потому, что легкая атмосфера с ироничными персонажами не отпускает до последней серии. Даже то, что дорама вышла 20 лет назад, не делает еще хуже новых проектов Ким Рэ Вона. Его персонаж здесь — Сон Мин, который женится на Ба Ин по требованию своего дедушки. Чувства оказываются настоящими, несмотря на комичность ситуации, и зрителей ждет happy end.

Ким Рэ Вон здесь выглядит еще не очень опытным, но все равно очень талантливым актером. Смотреть на химию между главными героями — одно удовольствие, так что ты точно не заскучаешь за просмотром. Тем более если ты устала от сложных сюжетов и хочешь отдохнуть, то «Моя маленькая невеста» — идеальный вариант! Не зря эта дорама стала одной из самых просматриваемых за 2004 год и принесла Ким Рэ Вону еще большую популярность среди фанатов.   

Обещание в тысячу дней (2011)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из дорамы «Обещание в тысячу дней»

Сложная история о выборе, где тебя ждут и слезы, и страдания, и, конечно, радость. Все начинается довольно предсказуемо: главная героиня — Со Ён — девушка с непростой судьбой, а главный герой — Пак Джи Хун, которого и играет обворожительный Ким Рэ Вон, — сын богатых родителей. Их отношения с самого начала не предвещали ничего хорошего, ведь Джи Хун помолвлен. Однако куда без романтических встреч по ночам и прогулок по городу, прячась ото всех.

И все вроде бы логично: главная героиня была готова услышать о том, что пора закончить их отношения, Джи Хун тоже в глубине души понимает, что это неправильно, но никак не может отпустить возлюбленную. Дорама захватывает и глубиной сюжета, и химией между главными героями. Все выглядит настолько правдоподобно, что в профессионализме актеров сомневаться не стоит. Ким Рэ Вон играет на высшем уровне, так что посмотреть эту дораму точно стоит!  

Врачи (2016)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Промо-фото к дораме «Врачи»

«Врачи» — дорама хоть и про медицину, но романтическая ветвь сюжета здесь не менее интересная. Вся суть истории — во взаимопонимании и отношении между врачами в одной из больниц Южной Кореи. Здесь и истории пациентов, и раскрытие каждого персонажа через призму работы. Ким Рэ Вон исполняет роль успешного нейрохирурга, который по стечению обстоятельств оказывается вместе со своей давней влюбленностью в одном месте. 

История между героями Ким Рэ Вона и Пак Шин Хё набирает новые обороты. Они оба взрослые люди, поэтому никаких глупых расставаний и ссор точно ждать не стоит. В этой дораме не обойдется и без любовного треугольника, и без клишированных, но не менее романтических сцен. Все выглядит так, как надо, ну а Ким Рэ Вон источает уверенность, мужество и профессионализм, так что к просмотру определенно рекомендуется!   За эту работу Ким Рэ Вон кстати получил награду премии SBS Drama Awards — звучит как еще одна причина посмотреть «Врачи»!

Взлет популярности с успешными боевиками 

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из фильма «Тюрьма»

С мелодрамами Ким Рэ Вон справился прелестно, поэтому после службы в армии с 2009 по 2011 год актер вернулся, и его тут же завалили предложениями о съемках в блокбастерах. Конечно, фильмография после двухгодичного перерыва жаждала новых проектов. Так все и получилось! Фильм 2012 года «Мой маленький герой» хоть и не был блокбастером, в историю творческого пути Ким Рэ Вона он все-таки вошел. История о циничном музыкальном директоре и талантливом мальчике вызвала у фанатов только положительные эмоции, а юридический триллер «Панч» закрепил успех Рэ Вона в киноиндустрии. 

«Каннам 1970» — боевик в стиле нуар, принес Ким Рэ Вону роль настоящего гангстера. Режиссером, кстати, выступил талантливый Ю Ха. Именно его стоит поблагодарить за реалистичную атмосферу 1970-х годов в Каннаме. Для этой роли Рэ Вон сбросил 15 килограмм! Так что посмотреть на старания актера точно стоит. А вот неожиданным хитом в карьере Ким Рэ Вона стал боевик «Тюрьма», вышедший в 2017 году. Критики были в восторге, в особенности из-за исполнения экшн-сцен Ким Рэ Воном. Карьера продолжалась и не собирается останавливаться и сейчас. Лови мини-подборку последних и самых ярких ролей!

ЛУКА: Начало (2021)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из фильма «ЛУКА: Начало»

Одна из самых необычных дорам в фильмографии Ким Рэ Вона — «ЛУКА: Начало». Сюжет построен вокруг Чи О, которого и играет Ким Рэ Вон. Он — человек со сверхспособностями, только управлять ими он не способен и понятия не имеет, как научится. Здесь и любовная линия прописана замечательно, и без спецэффектов не обошлось. Они, кстати, на очень высоком уровне, что делает эту дораму еще более привлекательной для зрителей. 

Самое интересное кроется в сюжете, ведь он непредсказуем от слова совсем. Сюжетные повороты кажутся нелогичными, но не менее интересными. Борьба главного героя внутри себя сложная и нервная. Тема добра и зла раскрывается и на сыне Чи О, которого мужчина пытается спасти от ужасного будущего в роли изгоя. Намека на happy end не было с самого начала, но финал дорамы остается неразрешенным, а значит, намек на второй сезон есть!  

Полицейский участок рядом с пожарной частью (2022 — 2023)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из дорамы «Полицейский участок рядом с пожарной частью»

Распутывать преступления, находясь при этом в любовном треугольнике, для героев этой дорамы — обычное дело! В центре сюжета — два друга: пожарный по кличке «Бульдозер» и полицейский по прозвищу «Бешеный пес» в исполнении Ким Рэ Вона. Они настоящие друзья, только в один момент между ними встает девушка-парамедик, в которую оба безутешно влюбляются.

И вот перед нами интересная история про различные преступления, кульминацией которых становится таинственный поджигатель. Чем все закончится, узнаешь, посмотрев дораму. А сделать это рекомендуется, ведь дуэт Ким Рэ Вона и Сон Хо Джуна на экране выглядит прекрасно!  

Децибел (2022)

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Кадр из фильма «Децибел»

Полнометражная дорама, за просмотром которой ты точно не заскучаешь, ведь количество событий, разворачивающихся на экране, невозможно сосчитать. Всё начинается со звонка командиру военно-морского флота До Ёну, его и играет Ким Рэ Вон. Ему сообщают о том, что готовятся несколько взрывов, пресечь которые может только До Ён. И, как говорится, понеслось: интриги, расследования, спасение людей и невозможность предугадать исход.

Фильм настолько динамичный, что следить за сюжетом бывает трудно, зато захватывающие эмоции тебе обеспечены. Ким Рэ Вон в роли военного выглядит шикарно и делает свою работу как никогда хорошо. Но должны тебя предупредить, что плакать над развязкой придется, так что перед просмотром запастись носовыми платками будет не лишним. 

Личная жизнь Ким Рэ Вона

Sexy Oppa: актер Ким Рэ Вон
Фото

Соцсети Ким Рэ Вона

О личной жизни Ким Рэ Вона неизвестно ничего по одной простой причине — ее просто нет. Сам актер не раз рассказывал о своей первой любви, фанаты тогда изрядно потрудились, чтобы отыскать загадочную девушку. Ей оказалась Ли Ё Вон — актриса, с которой Ким Рэ Вон играл в «Школе 2».

Естественно, поклонники актера всегда стараются найти новые поводы для того, чтобы посплетничать о личной жизни мужчины. Однако сам Рэ Вон говорит, что предпочитает сосредоточиться на карьере. По этой причине ни девушки, ни жены у него нет. 

Интересные факты 

  • В какой-то момент Рэ Вон хотел стать врачом

  • В апреле 2022 года сообщалось, что Ким основал агентство The Whale Company

  • За свою заразительную улыбку Ким Рэ Вон был выбран моделью для косметики на основе трав «Atoclassic»

  • В свободное время актер увлекается рыбалкой и игрой в гольф

  • У Ким Рэ Вона есть собака по имени Спини