Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
theGirl

Неважно, лютый ли ты дорамщик или случайный кинолюбитель, ты, вероятно, смотрела или хотя бы слышала о «Кафе «Принц», «Поезд в Пусан» и «Токкэби». Что у этих проектов общего? Во всех них Кон Ю играет главную роль.

Кон Ю — один из самых популярных корейских актеров всех времен, и сегодня он празднует свой 44-й день рождения. Наконец-то мы можем рассказать тебе о нем все самое интересное 😍

Досье

  • Настоящее имя: Кон Джи Чхоль.

  • Возраст: 43 года.

  • Место рождения: г. Пусан, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Рак ♋.

  • Знак китайского зодиака: Коза 🐐.

  • Группа крови: А (II).

  • Тип личности: INFJ («Активист»).

  • Рост: 184 см.

  • Семья: родители, старшая сестра, двоюродный брат (актер Кан Дон Вон).

  • Образование: университет Кёнхи.

  • Идеальный тип: самостоятельная девушка, чем-то похожая на кошку.

  • Интересы: баскетбол, шоппинг.

Детство и семья Кон Ю

Будущая яркая звезда Hallyu родился в семье большого достатка. Настоящее имя Кон Ю — Кон Джи Чхоль, а в своем псевдониме он совместил фамилию по отцу и имя своей матери. Во время тайваньского фанмитинга в 2017 году актер подтвердил, что является потомком всемирно известного философа Конфуция в 79 поколении, а его собственная семья разменяла уже 54 прямых поколений!

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Кон Ю — малыш слева 🥰
Фото
Корейские форумы

Уже будучи известным, Кон Ю признавался, что не считает себя идеальным сыном. Во время торжественной речи на одной из премий актер расплакался, признавшись, что не знает, чем отблагодарить любовь за всю ту любовь и поддержку, которую они ему подарили. Также Кон Ю отметил, что считает себя немного виноватым перед семьей за то, что ведет «необычный образ жизни».

Кстати, Кон Ю — двоюродный брат другого известного корейского актера, Кан Дон Вона. Если ты сравнишь их внешне, то точно увидишь кое-что общее.

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Кан Дон Вон и Кон Ю
Фото
Кадры из фильмов «Поезд в Пусан 2» и «Поезд в Пусан»

Дебют и прорыв Кон Ю

В интервью CNN актер признался, что в юности вообще не думал о том, чтобы связать свою жизнь с актерским ремеслом, даже в тот момент, когда поступил в университет на театральный факультет. А вот его знакомые друзья разглядели в Кон Ю талант и повлияли на него так, что молодой человек задумался о том, чтобы попробовать себя в кино и на телевидении.

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Кон Ю в студенческие годы
Фото
Соцсети

В 2000 году Кон Ю устроился на работу телевизионного видео-жокея на канале Mnet, а в качестве актера дебютировал в дораме «Школа 4» в следующем году. В 2004 году Кон Ю стал одним из ведущих шоу «Music Camp». За этим последовало несколько ролей в дорамах и фильмах, но прорыв в карьере актера случился лишь в 2007 году, когда Кон Ю сыграл главную роль в дораме «Кафе «Принц».

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кон Ю в дораме «Кафе «Принц»

В «Кафе: Принц» Кон Ю сыграл богатого владельца кафе, который влюбляется в свою сотрудницу. Его персонаж покорил сердца поклонников корейских дорам во всем мире, и его популярность резко возросла. Спустя почти тринадцать лет его популярность не ослабевает, а сам Кон Ю продолжает выбирать роли крайне осторожно, стараясь не растрачивать себя на проекты, которые не по душе ему самому.

Источник
Отрывок из дорамы «Токкэби»

Главные фильмы и дорамы Кон Ю

На самом деле, вся фильмография актера достойна твоего внимания, но я позволила себе выбрать 6 фильмов и дорам, которые нужно посмотреть 100%. И не только потому, что там шикарный Кон Ю, а еще и потому, что многие из этих историй задали тренды в кинематографе Кореи и не только! Это база, понимаешь? 😉

Токкэби (2016)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Постер к дораме «Токкэби»

Кон Ю в роли страдающего от вечной жизни божества знают все, кто хоть немного считает себя дорамщиком. Эту дораму можно назвать вторым прорывом уже признанного корейцами актера, а сюжетные повороты и сцены из «Токкэби» дорамы цитируют до сих пор.

Суровое испытание (2011)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из фильма «Суровое испытание»

Это фильм о храбром учителе школы, решивший добиться справедливости для глухонемых детей, над которыми издевается руководство и другие преподаватели. Основана история на реальных (и жутких) событиях, чем привлекла внимание властей Южной Кореи и привела к изменению законодательства о наказании за преступления против детей.

Ким Джи-ён, 1982 года рождения (2019)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из фильма «Ким Джи-ён, 1982 года рождения»

Одноименный корейский роман стал бестселлером и поселился во многих must-read листах не только простых читателей, но и знаменитостей. Это фильм о женщине, которая настолько устала от повседневной рутины, что начала терять свою личность и проживать чужую жизнь. Кассовые сборы у фильма были просто огромными, а игра Кон Ю в нем безупречна.

Поезд в Пусан (2016)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из фильма «Поезд в Пусан»

Южнокорейский ужастик про зомби, породивший целую волну хорроров о живых мертвецах. Кон Ю точно знал, в чем стоит играть, а этот фильм вышел незадолго до того, как актер появился в дораме «Токкэби». Вообще, думаю, ты заметила, что Кон Ю почти всегда присутствует в проектах, которые имеют все шансы на покорение международной аудитории.

Игра в кальмара (2021)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из дорамы «Игра в кальмара»

К слову об удачных проектах: в «Игре в кальмара» у Кон Ю роль совсем небольшая, но зато какая! Очаровательный рекрутер будущих участников игр настолько полюбился зрителям, что его уже вовсю ждут во 2 сезоне дорамы. И он там будет: недавний анонс продолжения упомянул героя Кон Ю. Кажется, нас ждет еще больше сексапильности в строгом костюме 😉

Море Спокойствия (2021)

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Постер к дораме «Море Спокойствия»

Netflix быстренько поняли, что Кон Ю — звезда масштабная, потому после «Игры в кальмара» актер появился в sci-fi дораме об экипаже астронавтов, которые отправляются на заброшенную станцию на Луне, где они должны найти ключ к спасению Земли. Напряженный космический триллер не отпускает до самого конца, а Кон Ю в образе командира экипажа выглядит крайне органично.

Также стоит упомянуть фильм «Первый клон» или «Собок», о котором мы писали еще до его премьеры в 2021 году. В нем Кон Ю сыграл наемника, сопровождающего первого клона человека на закрытую военную базу. Прикол в том, что клон, которого сыграл Пак Бо Гом, постепенно выходит из-под контроля, и за ним начинают настоящую охоту.

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из фильма «Первый клон»

Личная жизнь Кон Ю

Большая популярность немыслима без различных слухов, и Кон Ю они тоже не обошли. Актеру постоянно приписывают романы с другими корейскими селебами, ну а мы расскажем тебе о самых ярких новостях о его личной жизни. Что из этого правда, а что нет, знает лишь сам Кон Ю 😉.

Юн Ын Хе и Кон Ю

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из дорамы из дорамы «Кафе Принц».

Эти двое — популярная экранная пара из дорамы «Кафе Принц». В этой дораме у Кон Ю и Юн Ын Хе несколько очень интимных и романтических сцен. Сцену поцелуя в дораме никто не забывает до сих пор. Так что было совершенно очевидно, что фанаты будут считать их настоящей парой.

Кадр из Юн Ын Хе сказала в одном интервью, что эта сцена ей тоже очень понравилась. Кон Ю же однажды сказал, что его идеальный тип женщины — это женщина-сорванец, похожая на Юн Ын Хе в дораме. Кажется, тут все почти очевидно 😉.

Лим Су Джон и Кон Ю

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из дорамы «Прости, я люблю тебя»

Лим Су Чжон проснулась знаменитой после фильма ужасов «Повесть о двух сестрах», за которым последовала популярная дорама «Прости, я люблю тебя». Эту талантливую актрису до сих пор видели со многими топовыми корейскими селебами. Но химия, которая у нее была с Кон Ю, считается идеальной.

Пара привлекла внимание в дораме «В поисках мистера Судьбы» в 2010 году. Ходили слухи, что эти двое тайно встречались после окончания съемок, и даже поженились. Но их агентства опровергли все слухи.

Ким Го Ын и Кон Ю

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Закадровое фото со съемок «Токкэби»

Ким Го Ын и Кон Ю обрели всемирную славу после дорамы «Токкэби» 2016 года. Несмотря на то, что Го Ын намного моложе Кон Ю, они оба отлично справились с ролью. Образ этой пары на экране до сих пор остается одним из лучших в истории дорам.

Поклонникам понравился детский характер Го Ын и необычное божество в исполнении Кон Ю. Поскольку эта пара выглядит идеально, фанаты хотят, чтобы они были вместе и в реальной жизни. Слухи начали распространяться после того, как Ким Го Ын рассталась со своим бойфрендом во время съемок дорамы.

Ли Мин Чжон и Кон Ю

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из дорамы «Большой»

Ли Мин Чжон известна по дорамам «Коварная одинокая леди», «Еще раз», «Судьбы и ярости», «Вернись, мистер» и так далее. Ли Мин Чжон снялась вместе с Кон Ю в фантастической дораме «Большой» в 2012 году.

Дорама стала успешной благодаря отличной химии между Ли Мин Чжон и Кон Ю. Ходили слухи, что у них тоже были отношения, но слухи были ложными: в августе 2013 года актриса вышла замуж за другого известного актера — Ли Бён Хона.

Ким Сон А и Кон Ю

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Кадр из фильма «Интимный дневник» (2004)

В первые годы карьеры Кон Ю работал с Ким Сон А в романтической комедии «Интимный дневник» (2004). Ким Сон А наиболее известна своей главной ролью Ким Сам Сун, работой в дорамах «Запах женщины» и «Должны ли мы сначала поцеловаться». Хотя слухов об этих двоих было немного, в ток-шоу 2017 года актриса заявила, что Кон Ю — ее идеальный тип.

Интересные факты о Кон Ю

  • Актер — большой фанат бейсбола и особенно корейской команды Lotte Giants. При этом сам Кон Ю тоже занимается этим спортом: он играет в составе команды знаменитостей Playboys.

  • Также Кон Ю неравнодушен к баскетболу. Его любимый игрок — Стивен Карри.

  • В средней школе Кон Ю вошел в топ-20 самых успешных учеников.

Sexy Oppa: актер Кон Ю
Фото
Соцсети Кон Ю
  • Кон Ю близко дружит со своим кузеном Кан Дон Воном, Ли Дон Уком, Чхве Се Хо и Ю Дже Суком.

  • Кон Ю — католик. Его христианское имя — Джозеф.

  • Актер в одном из интервью назвал себя настоящим домоседом. Он ненавидит папарацци и фотографии, которые делают исподтишка.

  • Кон Ю каждый день ходит в спортзал, чтобы поддерживать себя в форме 🔥.