Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

theGirl

Айдолы-актеры — нормальное явление в корейском шоубизе. Некоторые k-pop звезды появляются в дорамах лишь время от времени, но наш сегодняшний герой сделал потрясающую карьеру, появившись не в одной популярной дораме. Знакомься — Ок Тэк Ён!

Профайл

  • Возраст: 32 года (27.12.1988)

  • Место рождения: г. Сеул, Южная Корея

  • Прозвища: Фэшн-террорист, OkCat, Beast, Капитан Корея.

  • Знак зодиака: Козерог

  • Знак китайского зодиака: Дракон

  • Группа крови: АВ

  • Рост: 186 сантиметров

  • Религия: Католик (бывший протестант)

  • Семья: Старшая сестра и родители

  • Хобби: Написание музыки и создание рингтонов для друзей

  • Любимые исполнители: J.Y. Park, Джун Кей (2PM), Крейг Дэвид, TWICE.

  • Идеальный тип девушки: та, кто хорошо ест.

Детство Ок Тэ Ёна

Будущий актер родился в Сеуле, но раннее детство провел в Пусане. Когда мальчику исполнилось десять, его семья эмигрировала в штат Массачусетс, США. Так что не удивляйся, почему в «Винченцо» у его персонажа такой клевый английский. Семь лет парень прожил в городе Бедфорде, где окончил старшую школу.

В школе Ок Тэк Ён не сидел на месте и посещал множество кружков: шахматный клуб, джаз-клуб, футбольный клуб и т.д.

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Школьные фотографии Ок Тэ Ёна
Фото
Открытые источники

Начало карьеры Ок Тэк Ёна

Старшая сестра будущего айдола и актера первая намекнула ему на то, что он может построить карьеру в шоу-бизнесе. Поддавшись уговорам сестры, Ок Тэк Ён отправился в Нью-Йорк, где записался на кастинг в JYP Entertainment.

Сначала парня интересовал модельный бизнес, но JYP предложили ему попробовать себя в танцах и музыке. Так Ок Тэк Ён стал одним из 10 участников шоу «Superstar Survival». К сожалению, он выбыл в первом же туре. Печалька 😥

Несмотря на проигрыш, Ок Тэк Ён не сдался и принял участие в другом шоу, «Hot Blood Men», где 13 трейни (будущих айдолов) сражались за право стать частью новой группы JYP.

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Кадр из шоу «Superstar Survival»

Группа 2PM

В финале из победителей (в число которых вошел и наш герой) сформировали группу «One Day», но впоследствии ее решили поделить на две — 2AM и 2PM, в которую и попал Ок Тэк Ён, заняв позицию главного рэпера. Группа дебютировала в 2008 году с синглом «10 Out of 10».

Деятельность группы прервалась из-за того, что всем мемберам нужно было идти в армию, в том числе и Ок Тэк Ёну. В январе 2021 года JYP анонсировали камбэк группы. Вот как возвращение 2PM прокомментировал сам Ок Тэк Ён:

Ок Тэк Ён
Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

JYP Entertainment

Первые дорамы с Ок Тэ Ёном

Как актер Ок Тэк Ён дебютировал в 2010 году, сыграв второстепенную роль в дораме «Сестра Золушки», но настоящее признание зрителей он получил после музыкальной дорамы «Одержимые мечтой», премьера которой состоялась в 2011 году. Сюжет в ней строится вокруг героев Ок Тэк Ёна, Ким Су Хёна и Сюзи, которые учатся в вымышленной академии искусств Кирин.

Несмотря на то что съемки «Одержимых мечтой» проходили аж 10 лет назад, Ок Тэк Ён поддерживает дружеские отношения с актерами дорамы. На премьеру его фильма «Дом над временем» (2017) пришли Ким Су Хён и Хам Ын Чжон (женская k-pop группа T-ara).

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Кадр из дорамы «Одержимые мечтой»

Ок Тэк Ён покорил зрителей по всему миру не только своей актерской игрой, но и очень привлекательной внешностью (да-да!) Он даже участвовал в международном телешоу «We Got Married», где компанию ему составила тайваньская актриса Эмма Ву.

Вообще, если ты любишь как Ок Тэк Ёна, так и азиатские телешоу, то тебе будет из чего выбрать: актер и певец принимал участие в кулинарном шоу «Three Meals a Day», был ведущим популярного музыкального шоу «Inkigayo» и делился семейными тайнами на шоу «Family Outing 2».

Кроме корейских дорам, ты еще можешь полюбоваться Ок Тэк Ёном в японской дораме «99 дней со звездой».

Другие интересные дорамы и телешоу с участием Ок Тэк Ёна:

  • Кто ты? (2013) — дорама

  • Чудесное время (2014) — дорама

  • Бегущий в Сеуле (2015) — пародийная мини-дорама

  • Давай поедим вместе (2016) — телешоу

  • Семь первых поцелуев (2016) — мини-дорама

  • Давай сразимся, призрак (2016) — дорама

  • Личная жизнь TWICE (2016) — телешоу

  • Спаси меня (2017) — дорама

  • Дикий тур по Австралии (2017) — телешоу

  • Игра: Стремление к нулю (2020) — дорама

  • Музыкальные пародии — телешоу

Винченцо (2021)

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Кадр из дорамы «Винченцо»

Одна из самых крупных ролей Тэк Ёна. В этой дораме он блистает в роли злодея, который скрывается у всех на виду. Сначала нам представляют его как помощника-стажера адвоката Хон Ча Ён. Веселый растяпа, выросший в США, в конце концов срывает маску и превращается в коварного хозяина компании Babel Group. Что тут скажешь, в отрицательной роли Ок Тэк Ён просто великолепен 🤩

Битва у острова Хансан (2022)

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Кадр из фильма «Битва у острова Хансан»

В 2022 году состоялась премьера полнометражного исторического фильма «Битва у острова Хансан». Сюжет картины основан на реальных событиях времен Имдинской войны и рассказывает о подготовке легендарного адмирала Ли Сун Сина к вторжению японских войск на территорию Кореи. Ок Тэк Ён сыграл роль корейского военного моряка Им Чжун Юна.

Слепой (2022)

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Кадр из дорамы «Слепой»

В этом триллере Тэк Ён сыграл детектива Рю Сон Джуна, который вместе с адвокатом и соцработником пытается расследовать дело о серийном убийце. Сможет ли это трио докопаться до истины и узнать, кто стоит за многочисленными преступлениями? Смотри в дораме 👏🏻

Мое сердце бьется (2023)

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Постер к дораме «Мое сердце бьется»

Очень иронично, что Тэк Ён снялся в дораме с названием «Heartbeat» (одна из популярнейших песен 2PM). В новинке Тэк Ён сыграл наполовину человека, наполовину вампира, который мечтает избавиться от своего бессмертия, но все теряет редкие шансы, которые выпадают раз в 100 лет. Тут он знакомится со школьной медсестрой и, нетрудно догадаться, почему в жанрах дорамы стоит фантастика и романтика 😏

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Соцсети Тэк Ёна

Личная жизнь Ок Тэк Ёна

Тут тебя ждет либо разочарование, либо умиление, ведь Ок Тэк Ён уже состоит в отношениях. Его избранница не связана с шоу-бизнесом. Пару несколько раз ловили на совместных прогулках в корейском городе Пхёнчхане. Актер не стесняется выражать любовь к своей половинке, но не раскрывает деталей о ее роде занятий или личности.

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Соцсети Тэк Ёна

А теперь, когда мы разобрались с биографией и личной жизнью Ок Тэк Ёна, давай узнаем несколько интересных фактов об этом талантливом актере ✨

1. Почему Ок Тэк Ёна называют Капитаном Корея?

Чтобы пойти в армию, актер отказался от вида на жительство в США. Во время его службы, в Сеть просочились секси-фотки Ок Тэ Ёна с обнаженным торсом. Но Капитаном Корея Ок Тэ Ён стал не только благодаря своей внешности, но и деятельности в армии. Актер получил звание сержанта, как и его друг Ким Су Хён.

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

Соцсети Тэк Ёна

2. Ок Тэк Ён большой фанат TWICE! Он с большим удовольствием посетил концерт группы в 2018 году во время своего отпуска в армии. Уже дембельнувшись, актер и рэпер попал на видео, исполняя песню TWICE «Yes or Yes».

3. У Ок Тэк Ёна есть большой шрам на руке. Это последствия травмы, которую он получил после армрестлинга с другим участником группы 2PM Джунхо.

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
Фото

YouTube

4. Ок Тэк Ён настрадался от проделок сасэнов (одержимых фанатов). Его худший экспириенс — письмо от фанатки, написанное ее кровью. Ужас!

Sexy Oppa: k-pop айдол и актер Ок Тэк Ён
То самое письмо 😱
Фото
Sasaeng Fans

5. Актер любит ходить в рестораны и прекрасно умеет готовить! В его соцсетях ты можешь найти много фуд-фоток с его кулинарных похождений.