Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
theGirl

Можешь представить, что этому красавчику исполняется 42 года? За свою жизнь Мияви успел объездить полмира с музыкальными турами, сняться в двух фильмах с Анджелиной Джоли, обзавестись женой и прекрасными детками. Давай скорее знакомиться с неординарной звездой из Страны восходящего солнца 🤩

Профайл Мияви

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Кинопоиск
  • Настоящее имя: Такамаса Исихира

  • Возраст: 42 года (14.09.1981)

  • Место рождения: Осака, Япония

  • Семья: мама, папа, жена, две дочки и сын

  • Профессия: певец, актер, продюсер и автор песен

  • Группа крови: AB (IV)

  • Знак зодиака: Дева

  • Рост: 185 см

  • Отличительные черты: пирсинги и тату

  • Любимая еда: корнеплоды

Детство Мияви

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Детское фото Мияви

В детстве Мияви пришлось перебраться к родным со стороны матери по причине развода родителей. Певец отлично учился, увлекался футболом и был игроком команды «Сересо Осака». Из-за травмы ноги в 15-летнем возрасте Мияви пришлось оставить занятия спортом, и он начал учиться игре на гитаре. Они с друзьями делали каверы на песни Рэя Чарльза, и с тех пор Такамаса решил стать профессиональным музыкантом.

Переезд в Токио и начало музыкальной карьеры

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Кинопоиск

Когда певцу исполнилось 17 лет, его лучший друг умер, поэтому Мияви уехал в Токио. Несмотря на предложение быть моделью, Такамаса вступил в коллектив Dué le Quartz и взял псевдоним Мияби. Преимущественно он был гитаристом и писал тексты для песен. В 2002 году коллектив распался, и Исихира решил заняться сольным творчеством.

Так появился его нынешний псевдоним — Мияви. Он вступил в лейбл PS Company, и осенью того же года выпустил первый альбом — «Gagaku». 23 апреля 2003 году музыкант провел свой дебютный сольный концерт, а позже выпустил три сингла. 2 декабря вышел его второй альбом.

Сольная карьера

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

Певец снялся в собственном биографическом фильме под названием «Oresama», которых вышел в 2004 году. Мияви гастролировал, параллельно занимаясь сольным альбом, релизнутым в 2005 году и получившим название «Miyavism». После выхода крупной работы, музыкант всерьез заинтересовался игрой на акустической гитаре, а позже за шесть месяцев выучил английский язык, благодаря чему посещал танцевальные классы в Лос-Анджелесе, а по выходным на Венецианском пляже давал уличные представления.

Мировое турне

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

Настоящий прорыв в жизни Мияви случился в 2007–2008 годы: певец получил предложение от Ёсики Хаяси (японский музыкант, композитор) стать частью группы S.K.I.N. Немного позже Такамаса решил, что настало время мирового турне: билеты раскупали за первые полчаса продажи, поэтому во многих странах проводились дополнительные выступления. Заявив о себе и заработав должную репутацию, он прекратил сотрудничество с PS Company, а весной 2009 года открыл частную фирму J-Glam Inc.

Актерская карьера Мияви

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Кадр из фильма «Несломленный»

Актерская карьера Мияви началась с того, что он принял предложение от Анджелины Джоли поучаствовать в ее фильме «Несломленный» 2014 года, в котором исполнил роль сержанта японской императорской армии Мицухиро Ватанабэ по прозвищу «Птица». Видимо, работать с голливудской актрисой новоиспеченному актеру понравилось (еще бы), и в 2019 году его можно было увидеть среди крылатых в фильме «Малефисента: Владычица тьмы». 

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Кадр из фильма «Адские псы»

Стоит также отметить, что в 2017 году он появился в фэнтезийно-приключенческом фильме «Конг: Остров черепа», а в 2018 сыграл роль Бякуя Кучики в комедийном боевике «Блич». Самая новая картина, в которой снялся Такамаса — японский фильм «Адские псы» (16 сентября 2022). 

Настоящее время: «The Others» и «Fire Bird»

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

Новый альбом Мияви под названием «The Others», вышедший в апреле 2015, снова восхитил фанатов. Песню «Alien Girl» он посвятил Анджелине Джоли. По статистике компании Oricon, предоставляющей информацию о музыкальной индустрии Японии, пластинка заняла десятую строчку и стала поводом к турам по стране и миру. Следующий альбом «Fire Bird» вышел в августе 2016 года, после которого певец объездил полмира от Сеула до Берлина.

Личная жизнь Мияви

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

Мияви в 2009 году женился на японско-американской певице Melody. Летом того же года появилась на свет дочь Ловели, а осенью 2010 молодая супруга родила еще одну девочку — Джевели.

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

После появления дочерей, Мияви стал использовать в творчестве более сдержанные образы. В день рождения супруги, 25 февраля, у пары в 2021 году появился сын Скайлер, о котором певец очень сильно мечтал 🥹

Sexy Senpai: певец Мияви
Фото
Соцсети Мияви

Насыщенная жизнь талантливого человека! Ждем новые работы от японского певца и надеемся, что он будет радовать нас своим творчеством еще долгие годы 🤩