Скандал с кальгуксу: за что Минджи из NewJeans пришлось извиняться перед корейскими фанатами?
Фото

theGirl

16 января 2023 года участница NewJeans Минджи опубликовала неожиданное письмо с извинениями в приложение для фанатов Phoning. В своем послании девушка извинилась перед поклонниками за поведение во время недавней трансляции, рассказав, что подверглась преследованиям из-за, казалось бы, маленького недоразумения. С письмом Минджи ты можешь ознакомиться ниже 👇

Перевод письма на Phoning

Здравствуйте, это Минджи.

С момента моего дебюта так много людей проявили интерес и любовь ко мне, поэтому я всегда благодарна за то, что могу принимать участие в мероприятиях. Во время прямого эфира 2 января мой тон и отношение вызвали дискомфорт у зрителей. Я искренне сожалею перед Bunnies, которые, должно быть, были удивлены и обижены тем, как я проявила себя е во время прямого эфира, где я обычно общаюсь естественно и комфортно.

Я привередливый едок и никогда раньше не пробовал кальгуксу, поэтому я задумалсь а о типе и вкусе калгуксу и не успела опомниться, как подумала: «Что такое кальгуксу (лапша, порезанная ножом)?». В итоге я сказала это сам себе и не знала, что может возникнуть недопонимание. Я хотела дать четкое объяснение, но подумала, что, похоже, момент упущен и со временем все успокоится.

Однако комментариев против моих суждений становилось все больше, упоминались даже мои отношения с членами клуба, и я получала странные недомолвки, которые продолжали преследовать меня сознательно или неосознанно в течение года.

Поэтому я дала объяснение, но я также много размышляю о том, что разочаровала вас своим очень незрелым отношением. Благодаря этому инциденту я много думала об этом во время отпуска и говорила с окружающими об ответственности за каждое свое слово, и я многому научилась. Я буду более осторожной и внимательной, чтобы не повторять ошибок.

Я хотела бы еще раз принести свои извинения Bunnies, которые, должно быть, чувствовали себя неловко и смущались, наблюдая за прямой трансляцией.

Что же в итоге случилось и при чем здесь традиционное корейское блюдо?!

Кальгуксу — распространенное корейское блюдо из лапши, нарезанной ножом. Его можно найти буквально в каждом районе страны. Во время трансляции со стримером ChimChakMan девушки говорили о кальгуксу и различных видах лапши.

Скандал с кальгуксу: за что Минджи из NewJeans пришлось извиняться перед корейскими фанатами?
Фото
Getty Images

Будучи привередливым едоком, Миндзи никогда не ела эту лапшу раньше, хотя и знала, что это такое. Вопрос самой себе «что это такое» вырвался наружу, и в итоге она сформулировала ее неправильно. Она не спрашивала, что это такое, а думала о его вкусе и текстуре. Это было объяснено только позже в ее письме с извинениями.

Скандал с кальгуксу: за что Минджи из NewJeans пришлось извиняться перед корейскими фанатами?
Фото

케파민/YouTube

Многие нетизены воспользовались случаем и набросились на нее, утверждая, что она «притворяется богатой, роскошной девушкой, которая училась за границей». Они задавались вопросом, как кореянка, выросшая в Канвон-до, не знает, что такое калгуксу. Нелепые обвинения стали слишком серьезными, и Минджи выступила с ответным словом в прямом эфире 2 января 2024 года.

«Вы думаете, я не знаю, что такое кальгуксу? И что значит „кальгуксу“, например… Неужели я не знаю? Подумайте об этом дважды. Правильно. Я не знала, поэтому и сказала, что не знала. Вы все знаете, сколько видов кальгуксу существует и какие ингредиенты в него входят?» — ответила хейтерам девушка во время эфира.

Ханни быстро вмешалась, чтобы разрядить обстановку после того, как Минджи набросилась на нее. Это разъяснение лишь разозлило еще больше людей, которые раскритиковали ее за резкий и раздраженный тон. Некоторые даже упрекнули ее в неловком использовании английского языка, когда она сказала «Итак, что означает kalguksu» на английском.

Комментарии нетизенов:

  • Без Ханни, я думаю, она бы еще минут 5 продолжала говорить о кальгуксу, а потом бы ее продвижение приостановили LOL.

  • Даже те, кто не оставлял злобных комментариев по этому поводу, чувствовали бы себя оскорбленными, глядя на это…

  • И это была платная прямая трансляция, которую смотрят только настоящие фанаты LOL. Она действительно не дорожит фанатами…

  • Нет, но она могла бы просто гибко отмахнуться от этого, сказав что-то вроде: «О, тогда я неправильно выразилась. Эй, конечно, я знаю кальгуксу».

  • Кто-нибудь, пожалуйста, закройте ей рот…

  • От этого прямого эфира с самого начала исходили плохие предчувствия.

  • Интересно, как бы он продолжился и закончился без Ханни.

Со временем, вместо конструктивной критики, тролли и ненавистники, казалось, хотели достать звезду. Спустя почти год после первой прямой трансляции она наконец опубликовала извинения, заявив, что хейт в ее сторону стал слишком сильным. Надеемся, что благодаря ее разъяснениям инцидент будет исчерпан.