Слух: команда SM Entertainment просит Ли Су Мана уйти в отставку

6 февраля новостное издание Newsis сообщило, что давний артист SM Entertainment и один из руководителей компании Ким Мин Чжон раскритиковал предстоящие планы лейбла в отношении эпохи «после Ли Су Мана», провозглашенной как «SM 3.0». со-директорами Ли Сон Су и Так Ён Чжуном.

Слух: команда SM Entertainment просит Ли Су Мана уйти в отставку

Сообщается, что в электронном письме Ким Мин Чжон заявил, что все руководители и артисты лейбла были в шоке из-за планов, и обвинил генеральных директоров «в изгнании Ли Су Мана». Ким Мин Чжон также привел причины, по которым лейбл должен сохранить на месте своего бывшего руководителя и основателя.

«SM Entertainment нужна интуиция продюсера Ли Су Мана, и мы должны уважать человека, который посвятил всю свою жизнь созданию и расширению SM Entertainment», — написал в письме Ким Мин Чжон.

Слух: команда SM Entertainment просит Ли Су Мана уйти в отставку
NCT, один из проектов SM Entertainment

Однако, согласно иным данным, попавшим к Newsis, рядовые сотрудники лейбла в подавляющем большинстве выступают за смену режима. В статье утверждается, что команда лейбла поддержала новые планы генерального директора в отношении лейбла и даже раскритиковала письмо Ким Мин Чжона.

«(Ким Мин Чжон) звучит как человек, который не знает, через что ежедневно проходят сотрудники. В любом случае (генеральные директора Ли Сон Су и Так Ён Джун) ведут (SM Entertainment) к светлому будущему», — заявил один из работников лейбла.

Слух: команда SM Entertainment просит Ли Су Мана уйти в отставку
aespa, один из проектов SM Entertainment

Другие сотрудники, по словам инсайдеров, хотели бы проводить Ли Су Мана, пока «ему можно аплодировать». Пользователи Сети же положительно отреагировали на новое направление в развитии SM Entertainment и осудили письмо Ким Мин Чжона.

  • «Разве Ли Су Ман не семидесятилетний дедушка? Ему нужно отдохнуть».

  • «Они собираются пересмотреть зарплаты сотрудников после того, как Ли Су Ман уйдет, LOL. Уже одно это показывает, что это хорошая новость для сотрудников».

  • «Глядя на эту статью, я думаю, что дела у SM Entertainment идут хорошо».

Слух: команда SM Entertainment просит Ли Су Мана уйти в отставку
Red Velvet, один из проектов SM Entertainment

Согласно Newsis, инсайдеры отрасли положительно отреагировали на «SM 3.0». В планы на новое направление входит создание многопрофильного производственного центра, а также перераспределение лейблов и человеческих ресурсов для повышения эффективности. Сообщается, что акции SM Entertainment выросли на 1% после представления новых планов.