Смена власти: Бан Ши Хёк и Мин Хи Джин из HYBE могут стать директорами в SM Entertainment

Продолжаем наблюдать за, похоже, самой интересной дорамой о k-pop 2023 года. В SM Entertainment неизбежно происходит революция, и если раньше борьба была между Ли Су Маном и его племянником, то теперь те пытаются отвоевать свою же компанию у молниеносных HYBE 😅

По сообщениям корейских СМИ, всем известный Бан Ши Хёк и Мин Хи Джин, креативный директор ADOR, могут выдвинуть свои кандидатуры на управление SM на ближайшем совете директоров. Забавно, что Хи Джин до прихода в HYBE долгое время работала в SM, так что по сути она удачно рискнула и ничего не потеряла. Да-да, «Игру престолов» не о том снимали.

Смена власти: Бан Ши Хёк и Мин Хи Джин из HYBE могут стать директорами в SM Entertainment

В ближайшее время начнется противостояние акционеров Kakao и HYBE за возможность принятия ключевых решений в k-pop гиганте, но сами работники SM совсем не в восторге от перемен. Фанаты тоже делятся опасениями и не понимают, как Ли Су Ман мог допустить такой переворот:

  • «Жизнь Мин Хи Джин, похоже, такая интересная»

  • «Я бы посмотрела дораму про Мин Хи Джин»

  • «Разве Мин Хи Джин не занята NewJeans? Вряд ли она будет этим заниматься»

  • «Кажется, Мин Хи Джин сильно влияет на HYBE»

  • «Если честно, я не знаю, кто станет директором, но мне очень интересно, что будет, если вся мощь HYBE вложится в SM! Любопытно, ведь HYBE хорошо делают музыку»

  • «Но смена директоров изменит качество песен… Вы же понимаете, что они и на это тоже влияют?»

  • «В итоге Ли Су Ман обанкротился и ушел»

  • «Вау, я запуталась. Это все реальная история?»

Смена власти: Бан Ши Хёк и Мин Хи Джин из HYBE могут стать директорами в SM Entertainment

Историческая драма (или уже драмарама?) разворачивается на наших глазах, так что советую следить, чтобы узнать, чем же все закончится. В одном можно быть уверенными точно: перемены пугают сотрудников и артистов, но избежать влияния новых крупных акционеров, как вышло с Ли Су Маном, у них не получится 🤷🏻‍♀️