Смертельная экскурсия: где найти всех пропавших студентов в видеоигре Atomic Heart

Советский постапокалипсис Atomic Heart радует не только интересным сюжетом и захватывающими боями, но и проработанностью мира и разнообразием сайд-квестов — дополнительных заданий. Во время изучения музея ты можешь наткнуться на тело мертвого экскурсовода, которая попросит тебя отыскать студентов, разбежавшихся во время нападения роботов.

Учитывая, что весь комплекс разбит и перевернут с ног на голову, сделать это не так-то просто. Но мы тебе с этим поможем, так что вооружайся нашими подсказками и смело начинай этот грустный, но все еще трогательный квест!

Первого студента можно найти в ботанической части музея, в коридорах за запертыми дверями. Беседа с ним будет очень короткой, но безумно грустной.

Вторую студентку можно найти в разделе «Сахалин» на втором этаже, у лестничной клетки и зараженных растений. Она тоже мертва. Робот-уборщик будет безуспешно пытаться сдвинуть труп, и его можно отодвинуть от трупа простым ударом.

Третий студент остался у силового реле в верхней части музея. Как можно догадаться, он мертв. По крайней мере, он не «вышел из коллектива», по его собственным словам.

Четвертая студентка находится в медицинском крыле на третьем этаже. В отличие от других, она думает лишь о том, как она умерла. Экскурсовод довольна тем, что ей помогли, но наград ты от нее не дождешься — лишь несколько жалоб на случившееся и полезной информации о мире Atomic Heart.