Смоки айс и темная помада: как повторить модный макияж в стиле «angry girl»

Сейчас на просторах социальных сетей набирает популярность новый тренд в макияже — angry girl. Его идея заключается в повторении образов дерзких и самоуверенных героинь фильмов и сериалов, например, «Тело Дженнифер», «Дрянные девчонки» и «Эйфория». С этим макияжем ты, конечно, не станешь «злой девчонкой», но сделаешь свой образ более сексуальным 👄

 Контуринг — очень важная часть такого мейка. Сделай яркую кремовую коррекцию, а потом продублируй все пудровыми средствами. Брови тоже не оставляй без внимания: зачеши их наверх и затемни. С макияжем глаз немного сложнее. Сначала сделай маленькую стрелку тенями и растушуй ее, нанеси немного черного карандаша, создавая эффект смоки, а сверху подводкой нарисуй длинную острую стрелку с внутренним уголком. Коричневые или бордовые тени распредели по нижнему веку. По желанию можешь наклеить накладные реснички.

Контур губ обведи карандашом оттенком чуть темнее твоего цвета и заполни внутри нюдовой помадой, сверху нанеси немного блеска. Заверши образ мокрой укладкой, дополни все аксессуарами — можно идти на вечеринку!