Снова нечего надеть: что делать, если бесит вся своя одежда

Прежде чем приступить к прочтению этой статьи, давай пройдем экспресс-тест: часто ли ты открываешь забитый одеждой шкаф, но ощущаешь его пустым? а затем еще и восклицаешь «мне нечего надеть»?

Если оба ответа положительные, то, возможно, у тебя «гардеробная депрессия» — точнее, недовольство своей одеждой и нежелание ее носить. Но не волнуйся, это не плохо и уж точно не смертельно. Сейчас расскажу, где кроются причины такого недуга и как от него избавиться.

«Мне нечего надеть»: какие могут быть причины у этой проблемы?

Начнем, как полагается, с источников проблемы. Одним из них может быть желание перемен. Как говорится, сердце красавицы склонно к изменам и переменам, а потому то, как ты видела себя три года назад и как воспринимаешь сейчас, вполне могло поменяться. 

У тебя есть все трендовые пары обуви, но половину ты не надела ни разу? Причина в слепом следовании трендам. Мода и тренды всегда дают простор для выбора, но ты можешь попасть в их ловушку и начать скупать все модные новинки подряд. Очевидно, одежда, лежащая без дела, не может радовать.

Наконец, отсутствие банального порядка выбивает из колеи. Ведь, откровенно говоря, уборка не тянет на хобби, и в итоге ты можешь даже не помнить всей своей одежды и не видеть наглядно ее цветовую гамму и стиль. Неорганизованный гардероб хочется открыть — и тут же закрыть. 

Снова нечего надеть: что делать, если бесит вся своя одежда
Фото
личный архив lena.balykina

Что делать, если бесит вся своя одежда?

С причинами разобрались — можно приступать к решению.

Совет 1: Будь собой

Когда гардероб собран индивидуально под твои потребности и отражает твою личность, он делает тебя увереннее в себе. Внешнее выражает внутреннее, так что эти вопросы станут для тебя ориентирами: как ты хочешь выглядеть? чей стиль зажигает в тебе искру?

Определись, какая ты: романтичная мечтательница, деловая леди или смелая, воинственная девчонка? Подчеркнуть твою женственную, утонченную натуру помогут вещи в романтическом стиле и эстетике балеткор: юбка-пачка или трикотажный костюм с юбкой. А вот рваные джинсы и клетчатая юбка с цепью заявят о твоей внутренней бунтарке.

Снова нечего надеть: что делать, если бесит вся своя одежда
Фото
личный архив Саши Буримовой

А что если я всегда разная и мне нравится все и сразу? Во-первых, выдохни. Потому что это нормально. Во-вторых, пойми, что «все и сразу» не бывает. Скорее всего, тебе нравятся несколько стилей, пусть даже разных по характеру, и тебе просто нужно определить их для себя и грамотно миксовать в своем гардеробе.

Главное правило: не копируй других, а будь собой — только так ты сможешь найти свой уникальный стиль и создавать образы, которые захочется носить и которыми захочется восхищаться. Как тебе, так и окружающим.

Снова нечего надеть: что делать, если бесит вся своя одежда
Фото
личный архив sofiamcoelho

Совет 2: Будь осознаннее

Устойчивость и экологичность — две важные тенденции в современной моде. Вещь, которая выполнена из качественного материала и не выходит из моды уже несколько сезонов, прослужит тебе долго и впишется во многие твои образы.

Рубашка Zarina
1 из 2
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Футболка Materia
2 из 2
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Классическая белая рубашка и белая футболка — идеальные примеры. Они никогда не лежат в шкафу без дела. Подумай, какая одежда составляет твой базовый гардероб и начни составлять свой «идеальный шкаф» с нее.  

Совет 3: Будь организованнее

Уверенная в себе девушка следит не только за красотой внешнего, но и внутреннего. Поэтому у it-girl аккуратен и продуман как образ, так и организация вещей в шкафу. В конце концов, организованность — очень важное качество в современном мире, где так ценится система и планирование.

Снова нечего надеть: что делать, если бесит вся своя одежда
Фото
личный архив yvzux

Спланируй свой гардероб: распредели одежду по цветовой гамме, развесив темные оттенки с темными и светлые со светлыми. Разложи носки и колготки по разным ячейкам, а зимнюю одежду отдели от летней.

И, наконец, освободи шкаф от вещей, которые так и не надела за последний год. Так ты оставишь только актуальные для себя предметы одежды и сможешь всегда видеть, каких цветов и фасонов недостает твоему гардеробу и что отлично сочетается между собой. А в организации гардероба помогут удобные вешалки (выбирай той ширины, что и твои плечи, чтобы одежда не растянулась) и шкатулки.

И главное: будь уверена в себе! Ты прекрасна, и если ты в это веришь, то и твой образ будет всегда выглядеть безупречно, что бы ты ни надела.