Сохнут губы: кому нельзя пользоваться бальзамом и чем его заменить
Фото
социальные сети official_g_i_dle

В каждом времени года можно найти кучу плюсов. Зимой, например, можно кататься на коньках и лыжах, играть в снежки, лепить снеговиков, гулять по нарядным улочкам города, делать снежных ангелов ❄️ Но и минусы легко можно обнаружить — кожа постоянно сохнет то от холода на улице, то от сухого воздуха батарей в помещении. Особенно страдают губы. Уверена, в каждом кармане ты носишь бальзам для губ, постоянно пользуешься им, но губы становятся только суше 😞 Знакомая проблема? Сейчас расскажем, что делать!

Почему сохнет кожа губ?

Сохнут губы: кому нельзя пользоваться бальзамом и чем его заменить
Фото
социальные сети skkn

На губах самая тонкая кожа и на ней не сальных желез, поэтому сохнет она решительно от всего. Сухой воздух от батарей и кондиционеров, зимний холод, ветер, летняя жара — все это делает губы шершавыми. Повлиять на иссушение кожи можешь и ты сама: облизывать или кусать губы можно по сто раз в день, а ведь это им вредит. Кстати, если ты не пьешь достаточное количество воды, то они тоже страдают 💦 И, конечно, иногда губы сохнут от бальзамов. Почему? Читай дальше!

Кому нужно сменить бальзам для губ?

Сохнут губы: кому нельзя пользоваться бальзамом и чем его заменить
Фото
социальные сети kyliejenner

От бальзамов нужно отказаться тем, кто любит средства с эффектом увеличения губ. Не от всех, конечно, а от тех самых пламперов, которые превращают тебя в еще одну сестричку Кайли Дженнер 👄 В таких бальзамах и блесках содержатся эфирные масла мяты и корицы, которые стимулируют кровеносные сосуды и заставляют их расширяться, что приводит к припухлости. Именно эти компоненты вызывают раздражение и порой даже дерматит, так что если губы сохнут от бальзама, проверь, не обладает ли он увеличивающим эффектом.

Сохнут губы: кому нельзя пользоваться бальзамом и чем его заменить
Фото
социальные сети kyliecosmetics

Также сменить косметику стоит тем, кто пользуется средствами для губ без хумектантов — увлажняющих компонентов вроде гиалуроновой кислоты, алое и глицерина. Уверена, ты замечала, что губы часто сохнут от цветных помад. Все потому, что в них много питательных масел и восков и совсем нет ингредиентов, которые наполняют кожу влагой 💧

Наоборот делать тоже нельзя. Одни лишь увлажняющие вещества сделают губы сухими. Дело в том, что они притягивают влагу, и если в воздухе очень низкая влажность, то они могут вытягивать влагу из кожи, что ведет к сухости. Так что если ты привыкла к одним лишь сывороткам, то пора попробовать что-то пожирнее 🧈

Чем можно заменить гигиеническую помаду?

Сохнут губы: кому нельзя пользоваться бальзамом и чем его заменить
Фото
социальные сети therollerskatingesthetician

Некоторые не пользуются бальзамами для губ вообще. Им достаточно нанеси тот же уход, что и на лицо, тогда нежная кожа чувствует себя хорошо весь день. Но помни, что кислоты, витамин С и прочие активы на губы наносить нельзя 🙅‍♀️

Если ты выходишь на улицу в мороз, то пользуйся средствами на основе вазелина. Он запечатает влагу в губах и создаст пленку, которая не позволит ей испариться.

Ночные маски для губ тоже хороший вариант. Наноси маску перед сном, а утром ты проснешься с гладкой кожей. Тогда никакой бальзам в течение дня тебе не понадобится! Мы нашли несколько классных вариантов, которые тебе наверняка понравятся 👇

Маска для губ Organic Kitchen «SOS»
Хочу!

Комплекс из пяти органических масел (манго, ши, кокоса, арганы и гуавы) восстанавливает липидный барьер и мгновенно устраняет шелушение.

Реклама. www.lamoda.ru
Маска для губ EVELINE
Хочу!

Масла в составе интенсивно питают и защищают губы от шелушения. Ланолин и пчелиный воск смягчают их, делают гладкими, а приятный аромат банана подарит прекрасное настроение перед сном.

Реклама. www.m.podrygka.ru
Маска для губ MEDIHEAL
Хочу!

С этой маской можно навсегда забыть о сухости, трещинках и дискомфорте. Масла ши, камелии, макадамии, жожоба и экстракты ягод отлично питают губы и делают их упругими. А благодаря гелевой текстуре не появляется ощущение липкости.

Реклама. www.m.podrygka.ru