Ты потратила час на укладку, сделала красивые естественные волны, вышла на улицу, а там… дождь 😭😒 И все труды были напрасны, потому что локоны распустились или, наоборот, превратились в кудри. Только совсем не такие, как ты хотела: с кучей пуха и без четких завитков.

На самом деле, сохранить укладку можно даже в дождливые дни при повышенной влажности. Сейчас расскажу как.

Сохранить объем и форму: как не дать дождю испортить прическу
Фото
@drybylondon

Делай укладки, которым дождь не страшен

Самый очевидный совет, которые почему-то не всем приходит в голову. Только вспомни, как классно выглядят небрежные локоны в стиле Блейк Лайвли — а им не страшен ни дождь, ни ветер. Если тебе больше нравятся высокие укладки, эти же локоны можно будет собрать в хвост, когда ты доберешься до вечеринки или встречи.

<p>Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли</p>
Фото
@blakelively

Используй специальные средства

Речь про спреи и муссы с пометкой «Anti-Humidity» на упаковке. В составе таких средств есть масла и полимеры, которые запечатывают влагу внутри волоса и защищают от влажности снаружи 😁 С ними можно не бояться, что волосы начнут некрасиво пушиться.

Сохранить объем и форму: как не дать дождю испортить прическу
Фото
@kimkardashian

Фиксируй волосы

Про лак для волос ты наверняка знаешь, но есть множество других форматов: гель, паста и даже глина. Конечно, на то, чтобы понять, что из этого тебе больше подходит, уйдет время. Зато, когда ты это выяснишь, тебе не будет страшен даже самый страшный ливень. И не забывай про самые обычные заколки — они тоже помогут зафиксировать пряди.

Сохранить объем и форму: как не дать дождю испортить прическу
Фото
@rosiehw

Носи косынку

Прозрачная косынка — это не только стильно, но и удобно. С ней можно не бояться, что прическа потеряет форму или будет выглядеть неаккуратно.

Сохранить объем и форму: как не дать дождю испортить прическу
Фото
@sopilipili

Захвати с собой сухой шампунь

Это средство пригодится не только в том случае, когда ты не успела помыть голову. Сухой шампунь поможет исправить ситуацию, если волосы у корней намокли и потеряли объем. Пара пшыков, легкое движение расческой — и вот укладка уже не такая плоская.