Современный стиль преппи — что это и как носить его в 2022 году

Стиль преппи — один из самых модных и популярных стилей в одежде прямо сейчас. Если разобраться с его происхождением, то можно узнать, что само название preppy произошло от английского preparatory, что переводится как подготовительный. То есть, стиль преппи — это стиль в одежде, который очень похож на форму учащихся в «college preparatory schools» 

College preparatory schools — это престижные частные школы, которые готовят к поступлению в элитные высшие учебные заведения. Форма в таких школах всегда была строгой, опрятной и элегантной. Рубашки, жакеты, юбки, брюки… Но мода не стоит на месте. И в 2022 году стиль преппи претерпел несколько изменений. Одежда в эстетике учеников частных школ стала более свободной и «развязной». Чтобы лучше понять разницу, сравни аутфиты в старом сериале «Сплетница» и в новом.

Современный стиль преппи — что это и как носить его в 2022 году
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»
Современный стиль преппи — что это и как носить его в 2022 году
Фото
кадр из сериала «Сплетница»

Современный стиль преппи — акцент на небрежности в привычной форме. Чтобы одеться в этом стиле в 2022 году, стоит добавить в свой гардероб следующие вещи.

Жилеты

Как интересные и необычные костюмные варианты (например укороченные), так и стильные трикотажные поверх оверсайз рубашек и футболок.

Галстуки

Главный маст-хэв 2022 года. Можно носить как с теми же рубашками и футболками, так и в необычных сочетаниях с жакетами, топами и даже платьями.

Лоферы+носки

Один из любимых осенних приемов модных инфлюенсеров. Красиво, стильно, практично.

Бомберы, свишоты, худи

Главный отличительный элемент старого «преппи» от современного. И еще одна самая популярная вещь 2022-го.

Плиссированные юбки

Новое — хорошо забытое старое. Правда, теперь такие юбки делают не только классическими черными и клетчатыми, но еще и, например, кожаными.