Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Некоторые люди просто раздражают. Согласна? Иногда просто сказать им «отвали» недостаточно, да и грубой быть не хочется. Если честно, то все мы хоть раз в жизни хотели кого-то по-настоящему оскорбить, но боялись, последствий. И правильно! Иногда лучше действительно промолчать или просто удалиться прочь, но отдельные личности могут первыми переходить все допустимые границы.

Сказать кому-то «проваливай» легко, но проявить творческий подход (и добиться желаемого) может быть сложно. Не переживай, мы дадим тебе пару советов для вдохновения и поделимся парой коронных фразочек ✨

Но до того, как мы поговорим о том, как кого-то послать, давай поговорим о злости, пинке для нашей сдержанности и провокаторе острого языка. Гнев — это одна из базовых наших эмоций, которая просыпается в неприятном разговоре с начальником, коллегами, друзьями, незнакомцами, партнерами, семьей, и той мадемуазель, которая влезла в середину очереди.

Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Да, гнев и злость естественны, но это коварные чувства. Нам нужно быть осторожными с тем, когда и как мы их показываем. Не ради тех, кто причинил нам боль, а ради нас самих. Вот три основных способа, которыми люди справляются с гневом:

  • Выплеск. Это когда ты резко срываешься, действуя на порыве эмоций. Велик риск, что все зайдет слишком далеко. Это может быть пугающе или неуместно — и иметь серьезные негативные последствия.

  • Подавление. Это когда ты обращаешь гнев внутрь себя и сдерживаешь свои истинные чувства. Это может оказать серьезное влияние на твое психическое здоровье, особенно с течением времени.

  • Пассивная агрессия. Пассивно-агрессивные люди кажутся холодными и приятными, но внутри они кипят. Их гнев высвобождается придирками и обсуждением произошедшего за спинами. Пассивная агрессия может быть чрезвычайно разрушительной, если ее вовремя не остановить.

Правильное выражение гнева — особенно по отношению к другому человеку — требует большого мастерства и выдержки. Ниже ты найдешь несколько способов послать человека красиво 👍

Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Успокойся

Сделай своей голове воображаемый Ise Bucket Challenge. Не реагируй здесь и сейчас. Немедленный взрыв в одном месте — это не только плохая стратегия, но и глупость. Так что выжди. Посиди со своей яростью немного наедине (она не повредит). Посчитай до 10. Затем до 20. Дыши. И позволь своему мозгу сравняться с эмоциями, потому что им нужно работать вместе, чтобы хорошо отомстить.

Бой с подушкой

Найди здоровый способ физически выразить гнев. Примечание: выбранный тобой метод не должен приводить к немедленной госпитализации или тюремному заключению. Все остальное подойдет. Сделай запись в свой дневник. Напиши электронное письмо с обещанием мести, которое ты никогда не отправишь. Побей подушку. Потренируйся. Как думаешь, почему тренажерка так популярна? 🤣

Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Осознай финал

Если ты кого-то посылаешь, то должна быть на 101% уверена, что осознаешь это. Ты НИКОГДА не должна говорить это тому, кого любишь (если только ты не хочешь с ним порвать). Подумай о последствиях своих действий, особенно о ваших отношениях. Дальнейшее их развитие может серьезно пострадать.

Говори, но не кричи

Из-за обиды ты можешь сразу наброситься на того, кто причинил тебе боль. Но иногда это не разумно. В большинстве случаев им все равно, а их пренебрежительное отношение может заставить тебя чувствовать себя хуже. Дикие крики выставят тебя ненормальной (что может понравиться вашему обидчику). Лучше обожди и излей душу тому, кто действительно готов тебя выслушать.

Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Хлопни дверью

Если кто-то разозлил тебя до чертиков, закрой перед ним дверь. Хлопни ей. Уходи. Не видись на провокации. Повторная встреча ситуацию не изменит. Более того, она может превратить тебя в половую тряпку. В случае с бывшими это особенно важно. Они могут написать или позвонить спустя некоторое время, просто чтобы проверить, скучаешь ли ты. Или даже выманить на встречу. Не ходи туда.

Живи своей жизнью

Поговорка «живи дальше» начинает подбешивать, но лишь потому что люди часто используют ее слишком часто и поспешно. Не нужно «двигаться дальше» в ту же секунду, когда нам причинили боль. Но идея это хорошая. Как только ты будешь в состоянии, сделай что-нибудь, чтобы изменить свою жизнь. Ведь она от этого станет только лучше!

Спасибо хейтерам: как послать остроумно и вежливо
Фото

Midjourney | theGirl

Управление гневом — это навык, которому мы все можем научиться. Помни — человек, которого тебе нужно чем-то поразить, это не тот, кто причинил тебе боль. Это ты сама! Ну, а если разговор пошел совсем не туда, и наши советы выше не подходят, лови обещанный списочек фраз, которые синонимичны «пошла», «пошел», «сгинь» и «отвали». Не благодари 😉

  • Существуй где-нибудь в другом месте, пожалуйста.

  • О, ты все еще здесь?

  • Если ты не против, я больше не буду тебя слушать.

  • Завидую тем, кто тебя не знает.

  • Я из тебя вырос/выросла.

  • Я сообщу, когда ты будешь хоть что-то для меня значить.