События нового сезона сериала «Американская история ужасов» будут происходить в... летнем лагере 80-ых годов! 9 сезон стартует 18 сентября 2019 года и называться он будет «1984».

Судя по первому видео, которое появилось на YouTube и в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) амриканского сценариста Райана Мерфи, события будут происходить в лесу, где молодая девушка пытается убежать от маньяка с большим ножом и укрывается в деревянном домике.

«По стилистике сюжет нового сезона будет схож с франшизой ужасов „Пятница 13-е“: в летний лагерь под названием „Рэдвуд“ приезжают несколько подростков, не подозревающих, что в этом месте их поджидает убийца», – таков официальный синопсис.

Кстати, уже известно, что Эмма Робертс вернется в девятом сезоне сериала «Американская история ужасов». Но есть и печальные новости для любителей франшизы: в «1984» не появится актриса Сара Полсон. Причем ранее стало известно, что в сезоне не будет и актера Эвана Питерса. Это «старожилы» сериала: они снимались во всех 8 сезонах.

Впрочем, не исключено, что Полсон все-таки засветится в девятом сезоне в камео, правда, в небольшой эпизодической роли.