Ставим лайк: классные очищающие маски, которые не пересушат кожу зимой
Фото
социальные сети overglowedit

Очищающие маски — это, конечно, не самая необходимая штука. Можно легко обойтись и без них. Однако если хочется выглядеть особенно красиво на свидании или усилить эффект пилинга, то такая маска будет очень кстати. И если летом можно смириться с небольшой сухостью, в которой виновата глина, то зимой на такое точно нельзя соглашаться! Я собрала несколько крутых очищающих масок, которые сделают твою кожу идеально матовой, но не сухой 👇

Маска Ultramask очищающая Organic Kitchen
Хочу!

Да, в этой маске есть и глина, и кислоты, но она удивительным образом не сушит кожу. Главное, не пользуйся ей слишком часто, иначе даже такое бережное средство сделает кожу более чувствительной.

Реклама. ООО "Яндекс"
Очищающая маска для лица с активированным углем и белой, голубой и черной глиной ART&FACT.
Хочу!

Сочетание разных видов глины делает эту маску очень эффективной, но мягкой. Особенно круто она подойдет проблемной и обезвоженной коже, которой нужен баланс увлажнения и подсушивающего эффекта на воспаления.

Реклама. ООО "Яндекс"
SOME BY MI SUPER MATCHA PORE CLEAN CLAY MASK Очищающая глиняная маска для лица с экстрактом чая матч
Хочу!

В основе этой маске чай матча, а он идеально балансирует кожу. Так что с ней можешь не переживать за сухость лица! А приятная текстура и нежный аромат превратят уход за собой в настоящую спа-процедуру.

Реклама. ООО "Яндекс"