17 марта в тренды Твиттера вышел хэштег #StopAsianHate. Негодование фанатов южнокорейской k-pop группы вызвали коллекционные карточки c наклейками от компании Topps.

#StopAsianHate: Фанатов BTS разозлили карточки с карикатурой на группу 😣

Предел юмора для всех разный, но некоторые пользователи Сети были в шоке от изображения BTS в специальной серии наклеек «The Shammy Awards» 🏆 На одной из 12 карточек испуганных солистов группы избивают премией Grammy.

«Из всех возможных вариантов изображения BTS, их труда и искусства, @Topps выбрали это?? Бессердечный поступок, учитывая рост преступлений против азиатов. Какой в этом смысл»

Помимо BTS, в наборе есть карточки с Гарри Стайлзом, Билли Айлиш, Тейлор Свифт и Бруно Марсом. На превью с сайта Topps дизайн наклеек с другими номинантами на Grammy не содержит явных элементов насилия или каких-либо травм героев.

Вот как пользователи Твиттера отреагировали на релиз коллекции:

«Будь хорошим человеком! Останови расизм!»

«BTS заслуживают уважения! Расизм недопустим!»

Перевод некоторых из прикрепленных комментариев:

«я так зла, что они приедут на грэмми, не хочу, чтобы тейлор заразилась от них COVID-19»

«о мой бог, надеюсь наша королева будет в безопасности и на расстоянии от bts-пандемии»

Многие из обитателей Сети связывают выпуск такой карточки с ростом ненависти к представителям азиатской расы, связанным с эпидемией коронавируса.

По социальным сетям распространяются петиции с призывом обратить внимание на преступления и расистские высказывания в адрес как известных людей, так и обычных граждан.

Опрос
А что ты думаешь о серии карточек с BTS?
  • Это просто возмутительно 😡
    %
  • Ничего такого, юмор есть юмор! 🤨
    %
  • Мне все равно 😶
    %