Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака

Было бы забавно, если бы гороскоп сравнил тебя с приготовленной по разным рецептам рыбой. Но все будет мирно, так что не переживай — по знаку зодиака тебе достанется вполне живая, красивая и экзотическая рыбка. Может, ты даже захочешь завести себе такую же 😏

Овен — лучистая крылатка

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Опасная красота Овнов нашла свое воплощение в яркой и хищной рыбке. Заметная окраска крылатки не только привлекает, но и предупреждает, что с ней надо быть осторожной. На спинном плавнике этой рыбы есть 12-13 ядовитых острых лучей, которые служат ей защитой и оружием.

Вот и огненные Овны особенно не скрывают сильный темперамент и умение постоять за себя. Им, как говорится, палец в рот не клади. На крылатку пальцы тоже лучше не класть, если не хочется попробовать на себе эффект, похожий на укус кобры. Ради своих целей Овны не прочь пойти по головам, вот и эта рыба не откажется перекусить более слабым мальком и креветками.

Телец — тюлевый апогон

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Тельцы обожают свое личное пространство, как материальное, так и духовное, и готовы его защищать. Если речь идет о доме или комнате, то там будут установлены свои негласные правила. Не дай бог вам устроить бардак на территории Тельцов. Эти знаки любят комфорт и порядок, так что только они обладают правом повергнуть его в хаос.

В близкий круг общения Тельцы просто так не допускают. Тюлевые апогоны тоже тяготеют к территориальности. По молодости они могут жить стайками, но потом предпочитают обособиться. Для содержания апогонов рекомендуют как следует обустраивать большой аквариум водорослями, камушками и другими элементами для комфорта рыбы. Похоже на запросы хозяйственных Тельцов.

Близнецы — рыба-попугай

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Об изменчивости Близнецов уже слагают легенды, так что и рыбка подобрана под стать. Рыба-попугай может быть разной окраски: синей, желтой, зеленой, оранжевой, красной или коричневой. Благодаря этому она считается одной из самых ярких обитательниц морских глубин. А кто, как не Близнецы, умеют выделяться в толпе, верно?

К тому же, рыбы-попугаи - гермафродиты, никогда не поймешь, кто они сегодня. По Близнецам тоже сложно угадать, в каком они расположении духа и что снова замышляют. Бесконечные авантюристы, Близнецы все же любят свою зону комфорта и после всех приключений возвращаются в тихую гавань. Так и рыба-попугай после дня в море прячется на ночь в свой защитный кокон. В общем, полный мэтч.

Рак — королевская рыба-ангел

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Раки предусмотрительны и осторожны, но любопытны. Им важно иметь место, где можно будет уединиться после социальной активности или в случае особого настроения. Люди этого знака не страдают от одиночества, а умеют наслаждаться им. Обычно, у них 1-2 близких друга, несмотря на широкий круг общения.

Королевская рыба-ангел прекрасно уживается с другими морскими обитателями, как и толерантные Раки. Она совершенно не агрессивна, но при содержании в аквариуме требует большого пространства и искусственных убежищ. Рыба-ангел, вообще-то, одиночка, но иногда подыскивает себе вторую половинку и остается с ней. Похоже на Раков, которые тоже верны своим избранникам.

Лев — хирург голубой королевский

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Невозможно оставить царственных Львов без не менее титулованной рыбы. Среди любителей заводить аквариумы хирурги стали популярны после мультика «В поисках Немо», потому что тамошняя взбалмошная Дори — как раз рыбка этого вида. Хирург голубой считается одним из самых красивых и элегантных видов.

Львы предпочитают быть первыми во всем: в карьере, отношениях, достижениях… Они готовы сражаться с конкурентами и четко заявлять свои права (даже на понравившегося человека, если придется). У королевских хирургов настрой похожий, ведь с себе подобными они не уживаются. А иногда рыбки даже могут использовать свои острые шипы в боях за территорию.

Дева — рыба-бабочка

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Девы обладают тонким вкусом, хорошим стилем и элегантной красотой. Они редко одеваются вычурно и не пытаются сочетать несочетаемое. Подобная гармоничная привлекательность воплотилась и в рыбах-бабочках. Существует около 130 видов этих малышек, но каждая прекрасна и уникальна по-своему.

Рыбы-бабочки держатся особняком: они неконфликтны и обычно выбирают территорию проживания на длительный период, если не на всю жизнь. Девы тоже довольно сдержанны в проявлении эмоций и стремятся к стабильности. Они обустраивают свои дома так, чтобы там было безопасно, комфортно и приятно оставаться. Многие Девы — жаворонки, а рыбы-бабочки тоже ведут дневной образ жизни. Совпадение?

Весы — тетраодон

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака

Эта рыба — одна из самых эффектных, но при этом непредсказуемых. Она кажется милой и забавной, у нее красивая окраска и большие выразительные глаза. Ну чем не прелесть? Однако тетраодон — родственник рыбы фугу, а потому ядовит. Он умеет раздувать свое маленькое тельце до состояния шара с острыми опасными шипами. Вот тебе и безобидная рыбка.

Весы не менее поразительны в умении переключаться с одного настроения на другое и вводить людей в ступор. Кажется, иногда они и сами не могут определиться, какими быть — добрыми или дерзкими. Что ж, определяться вовсе не обязательно, ведь можно, как тетраодон, то выпускать свои колючки, то убирать. Зато всякие недоброжелатели будут держаться подальше. Удобно!

Скорпион — красный паку

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака

Скорпионы достаточно сознательны и миролюбивы, пока их не выводят на негативные эмоции. Они самодостаточны, обладают самоконтролем и умеют за себя постоять. К тому же, люди этого знака любят красоту, а потому сами всегда выглядят, как с обложки глянца. Красный паку, в свою очередь, стильная рыбка.

Его спинка покрыта серебристой чешуей, а вот брюшко и плавники ярко-красные. Паку питается растительной пищей, на воле может вырасти до 90 сантиметров, но не стоит думать, что этот вид так прост. Красный паку, вообще-то, пиранья, пусть и менее кровожадная, чем ее сородичи. Так что не ведись на видимое спокойствие Скорпионов и паку. Если они захотят, то запросто что-нибудь откусят.

Стрелец — психоделическая рыба-лягушка

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака

Наверное, самая необычная рыбка в нашей подборке. Зато она точно характеризует неординарных Стрельцов. Люди этого знака часто становятся душой компании, умеют заинтересовать, привлечь к себе и придумать отличное развлечение для всех. Стрельцы очаровательны и дружелюбны, так что многим хочется находиться поблизости от этих ярких солнышек.

Рыбу-лягушку тоже можно назвать открытой и привлекательной. Первое качество ей приписали за то, что у этого вида нет защитной чешуи. А вторая особенность обоснована наличием приманивающего придатка на лбу (как у рыб-удильщиков). Рыба-лягушка умеет отлично маскироваться, но при этом вне кораллового рифа сильно выделяется. Такой вот плавающий яркий карнавал. Прямо как заводные Стрельцы.

Козерог — рыба-клоун

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Ты наверняка знакома с этой рыбкой, потому что она — прототип Немо из мультика. Рыба-клоун сильно привязана к своему дому. Она плоховато плавает, поэтому предпочитает жить в актиниях, чей токсин безобиден для клоунов, зато опасен для их врагов. Этот вид очень дружелюбен и нетребователен в содержании.

Вот и Козероги не фанаты чрезмерности и вычурности, потому что предпочитают практичность. Люди этого знака кажутся надежными и уверенными в себе, поэтому с легкостью заводят друзей. Козероги — хорошие семьянины и заботятся о своем уюте, прямо как рыбы-клоуны об актиниях. Мы считаем, лучшего звездного соответствия придумать невозможно.

Водолей — барбус суматранский

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Водолеи известны своим духом авантюризма. Они очень любознательны, готовы проявлять инициативу, могут сильно и быстро увлечься чем-то новым и утонуть в этом с головой. Водолеи активны, но при этом неосмотрительны, потому что могут напрочь позабыть о безопасности и комфорте, причем не только своем, но и окружающих.

Так что подходящей рыбой будет хулиган-барбус. Ужасно непоседливая рыбешка может часами носиться по аквариуму до наступления ночи. Думаешь, после этого она уснет? А вот и нет — барбусы слабо светятся в темноте, так что мрак не помешает скоростным заплывам. К тому же, эта рыба может в порыве веселья пооткусывать плавники соседям за просто так. Кажется, приставучего барбуса стоит завести Водолеям, чтобы найти единомышленника.

Рыбы — дискус

Странный гороскоп: какая ты рыба по знаку зодиака
Фото
iStock

Рыбы — чувствительные натуры, которым сложно оставаться в одиночестве. Поэтому им гораздо предпочтительнее и комфортнее большую часть времени проводить вместе с единомышленниками. Люди этого знака элегантны, утонченны и знают себе цену. Они умеют чувствовать настроение других и поддерживать их.

Дискус тоже любит компании, ведь он стайная рыбка. Это очень красивый и даже манерный вид, довольно требовательный в содержании. С дискусами нельзя обращаться кое-как. От Рыб дискусы взяли дружелюбие и миролюбие. Если подумываешь завести аквариум, эти красотки станут его шикарным украшением.