Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото
theGirl

Похудение к лету — одна из целей многих девушек. Всем так и хочется похвастаться новыми нарядами, а купить их желательно на пару размеров меньше. К счастью, до лета еще достаточно времени, чтобы приобрести желанную форму.

Для этого в Сети есть множество диет, но одной из самых эффективных считают японскую. Худеющие гарантируют результат до минус 5 килограммов всего за две недели. Звучит нереально! Неужели это возможно? Давай разберемся вместе и узнаем чуть больше об этом чудо-питании.

Кому не подходит японская диета? СоС

Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото

Соцсети ireneisgood

Начнем с самого главного — противопоказаний. Японская диета не рекомендуется беременным, кормящим мамам, людям с заболевания желудочного тракта, печени, почек и при кардиологических проблемах. Если ты не уверена, имеется ли у тебя какой-нибудь гастрит (в наше время распространенная история), то обязательно сходи в клинику перед началом изменения своего питания.

В любом случае постарайся проконсультировать с врачом о вреде и пользе диеты, даже если ты уверена, что точно здорова. Некоторые заболевания иногда и вовсе никак себя не проявляют, поэтому периодические обследования очень важны! Продолжительность диеты — всего 14 дней. Любые ограничения — стресс для организма, поэтому ограничимся похудением в течение 2-х недель. Также подобную разгрузку не стоит проводить чаще двух раз в год, чтобы не навредить организму.

Основные правила японской диеты

Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото

Соцсети kikoarai

С противопоказаниями разобрались, теперь перейдем к хорошему. Японская диета славится своими минимальными ограничениями, схожестью с простым правильным питанием и тем, что тебе не придется выдумывать какие-то кулинарные изыски. Сложные рецепты мы оставим Юлии Высоцкой, а сами будем готовить что-то очень простое 😉

Основа питания жительниц страны восходящего солнца — маленьких порции и небольшое количество углеводов. Этими принципами мы и будем руководствоваться во время нашей двухнедельной разгрузки. А еще придется отказаться от фастфуда, шоколада, булочек, жирной и соленой пищи. Чего только не сделаешь ради тонкой талии! Для шикарной фигуры тебе нужно будет есть больше белка, овощей, а салаты заправлять оливковым маслом.

Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото

Соцсети kikoarai

Приятно, что утро можно начинать с чашечки ароматного кофе. Как говорится, бахну кофейка, и жизнь станет лучше. Кто знает, может, после напитка для бодрости весь день пройдет идеально, и ты даже не заметишь больших изменений. Для хейтеров кофе на выбор предоставлен чай. Но стоит учитывать, что до приема пищи ты выпиваешь стакан воды и соблюдаешь водный баланс для лучшего достижения результатов.

Еще одно важное условие японской диеты — четкое соблюдение рациона. Нельзя выдумать какое-то собственное блюдо или даже на один денек забыть о правильном питании. Неприятным является и тот факт, что нельзя делать перекусы. Бутерброду с колбаской мы говорим пока! И начинаем питаться 3 раза в день.

А еще прощаемся с ночным зажором, возможно, навсегда.Ужин устраиваем за 2-3 часа до сна, так и спать будет легче, но есть риск, что всю ночь ты будешь поедать торт, но только во сне. С основными правилами японской диеты мы разобрались, теперь переходим к изучению меню.

Меню японской диеты

Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото

Соцсети lucia.o0

На завтрак во время японской диеты предпочтительно выпивать один кофе или чай. Во время обеда стоит приготовить себе второе блюдо: гарнир и рыбу или мясо. Все обжаривается только на растительном масле!

На ужин приготовь салат из свежих фруктов или овощей. Также на обед или ужин можешь добавить кусочек сыра или какой-нибудь фрукт. Из напитков выбери свежевыжатый сок или кефир. Кисломолочку лучше пей только вечером. Суши, кстати, тоже можно. Но именно суши, а не роллы — кусочек рыбы на подушке из риса без сливочного сыра и соусов.

Рекомендации по японской диете

Суши тоже можно: что такое японская диета и кому она подходит
Фото

Соцсети ireneisgood

Если до этого ты любила плотные завтраки, то для тебя меню точно выглядит грустно. Ведь отсутствие завтраков — характерная черта для японской диеты. Если же чувствуешь, что ограничений слишком много — начни с малого.

Просто почисти свое питание: меньше вредной пищи, соблюдение водного баланса и распорядка дня могут привести тебя к хорошему результату. Не ругай себя из-за срывов или сильного желания съесть какую-нибудь булку. Ты же человек, а не робот. Тем более все эти сладости такие вкусные. Готовься к диете постепенно. И не забывай, что ты прекрасно выглядишь в любом весе!