Светотерапия, санскрин и ретинол: 6 секретов идеальной кожи от косметолога Зендеи
Фото
zendaya

На модных показах и ковровых дорожках Зендея всегда удивляет окружающих своими образами. Конечно, прически и наряды — это круто, но ты когда-нибудь присматривалась к коже актрисы? Выглядит она просто невероятно! Да, конечно, актриса совсем молода, но кожа селеб очень страдает от тяжелых мейков, долгих съемок и частых перелетов, так что сохранить ее красивой получается не у каждой. Помогает Зендее косметолог Ванесса Марк. Скорее читай ее советы по уходу за кожей, чтобы быть красивой как Зендея (и даже лучше) 👇

Макияж, потоотделение, солнце — все это лишает твою кожу влаги. Поэтому очень важно пить воду (банальное правило, но оно работает) и использовать качественные увлажняющие средства. Это касается не только кремов! Если ты заметила, что умывалка сильно сушит лицо, то лучше ее поменять. Увлажняй кожу в несколько этапов — тоник, сыворотка, крем. И не забывай про маски, если хочется выглядеть особенно хорошо!

Качественное увлажнение
Реклама. www.lamoda.ru

Бережное очищение может быть даже более важным, чем увлажнения. Если ты постоянно пересушиваешь кожу жестким гелем для умывания, то никакой крем не справится с увлажнением, а защитный барьер просто попрощается с тобой 😭 Поэтому выбирай мягкие средства для умывания. Чаще всего это пенки для сухой кожи и косметика с нейтральным для кожи уровнем pH 5.5.

Мягкое очищение
Реклама. ООО "Яндекс"

Сыворотка с витамином С — самым популярным антиоксидантом — защитит твою кожу от воздействия свободных радикалов и предотвратит фотостарение. Она укрепит капилляры, поэтому лицо станет светлее и ярче, а отечность пропадет. Главное, не забывай пользоваться санскрином, чтобы витамин работал максимально эффективно!

Сыворотка с витамином С
Реклама. www.lamoda.ru

Используй санскрин каждый день! Солнце провоцирует пигментацию и морщины, сушит кожу, да и может вызвать кучу разных заболеваний вплоть до онкологии. Так что лучше каждый день пользоваться санскрином, чем потом дорого и долго лечиться у дерматолога 😉

Солнцкзащитный крем
Реклама. ООО "Яндекс"

Устала от вечных мелких высыпаний и неровного тона? Тогда сыворотка с ретинолом поможет справиться с этой проблемой. Он стимулирует регенерацию и обновление клеток, разглаживает кожу, борется с прыщами, морщинами и пигментацией. Не забывай пользоваться санскрином по утрам и не мешай ретинол с другими активами в уходе.

Ретинол
Реклама. ООО "Яндекс"

Лечение кожи светом — очень популярная и эффективная процедура. Она поможет снять воспаления, увеличить выработку коллагена, убить бактерии, который вызывают акне. Красный, синий и зеленый варианты света помогут избавиться от гиперпигментации и сделать кожу более упругой.

Светотерапия
Реклама. ООО "Яндекс"