Такую девушку не бросят: 7 женских качеств, которые нравятся парням
Фото
Adobe Stock

Какими же волшебными качествами обладают женщины, в которых годами влюблены их мужчины? Узнай и пойми, какие из них уже есть в тебе.

1. Самоирония

Умение вовремя посмеяться над собой и проявить чувство юмора дорогого стоит. Поверь, ни один парень долго не выдержит рядом с собой капризную принцессу с надутыми губками или надменную снежную королеву. Простые в общении девушки, готовые признать свои недостатки и пошутить над ситуацией, влюбляют крепче, чем барышни, набивающие себе цену.

Такую девушку не бросят: 7 женских качеств, которые нравятся парням
Фото
Adobe Stock

2. Уверенность в себе

Девушка, которая не нашла себя и не разобралась со своими комплексами, выглядит зажато и довольно отталкивающе, какой бы красивой внешне она ни была. И мужчины это прекрасно чувствуют! Куда больше их привлекает открытая, психологически устойчивая и влюбленная в себя женщина, которая не будет страдать из-за несущественных недостатков. Общаясь с такой, мужчина уверен, что она и его не будет подстраивать под вымышленные идеалы.

3. Инициативность

Между неприступностью и навязчивостью огромное пространство вариантов. И где-то на золотой середине находится инициативность — качество, которым можно растопить сердце даже не особо заинтересованного в тебе парня. Дело в том, что все мужчины обожают чувствовать себя ценными и нужными, и если симпатичная девушка сделает первый шаг (напишет, позвонит или даже позовет на свидание), молодой человек высоко оценит этот поступок и выделит тебя среди прочих. Ну и, вероятнее всего, ответит взаимностью.

Такую девушку не бросят: 7 женских качеств, которые нравятся парням
Фото
Adobe Stock

4. Умение кайфовать от самой себя

Если тебе скучно от самой себя, почему парень должен загореться? Все очень логично: когда ты наслаждаешься самой собой, то становишься невероятно спонтанной — генерируешь идеи, искрометно шутишь, привлекаешь своей харизмой и вызываешь желание погреться в лучах твоего тепла. Мужчины тянутся к таким женщинам сильнее, чем к супермоделям, ведь их манит азарт: никогда не знаешь, чем такая барышня приятно удивит в следующий раз.

5. Умение с достоинством принимать комплименты

Адекватная самооценка, по мнению мужчин, — гарант того, что их женщина не будет «выносить мозг» (напрашиваться на похвалу, стесняться, эмоционально реагировать на слова и неверно понимать вложенный в них смысл). Как она себя воспринимает, можно оценить по реакции на комплименты. Самодостаточная девушка спокойно примет приятные слова и поблагодарит собеседника. А вот неуверенная в себе и эмоционально нестабильная будет отрицать их или воспримет слишком близко к сердцу.

Такую девушку не бросят: 7 женских качеств, которые нравятся парням
Фото
Adobe Stock

6. Бесконечное саморазвитие

Парень всегда подсознательно оценивает, насколько ты интересна по жизни: сможет ли он обсуждать с тобой только сериалы и сплетни из вашей компании — или ты будешь способна удивлять его снова и снова? Любознательность и умение искать новые смыслы, не зацикливаясь на чем-то одном (особенно на собственном мужчине) сделают тебя по-настоящему многогранной личностью. А от таких не уходят — их боятся отпускать от себя дольше, чем на несколько дней: кто знает, что ты придумаешь снова?

7. Чувство юмора

Все-таки мало кто любит фарфоровых кукол: чем «живее» девушка, тем сильнее она притягивает к себе парней (и тем сложнее им потом от нее оторваться). А главным признаком жизнерадостности, конечно же, является чувство юмора. Даже если ты не стендап-артистка, не стесняйся открываться и шутить — это привяжет мужчину сильнее, чем красивый макияж или откровенный наряд.