Тейлор Свифт хотела сняться в «Сумерках», но режиссер не взял ее в проект 😱

Оказывается, в 2009 году Тейлор Свифт планировала сыграть эпизодическую роль в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние», однако режиссер ленты Крис Вайц принял решение отказать знаменитости. Об этом он сам вспомнил в подкасте Эшли Грин «The Twilight Effect».

Тейлор Свифт хотела сняться в «Сумерках», но режиссер не взял ее в проект 😱

«В то время у нас с Тейлор Свифт был один и тот же агент, и как-то раз он сказал: „Тейлор хотела бы сняться в этом фильме. Не из-за тебя, а потому, что она обожает ‚Сумерки‘. Она может быть кем-то в кафе или в закусочной, что угодно, но она просто хочет сниматься в этом фильме“», 

— вспомнил Крис Вайц.

Оказалось, что кантри-певица не претендовала на какую-то большую роль, она осталась бы довольна и ролью в массовке. Но Вайц не согласился даже на это! Кинорежиссер объяснил: появление Тейлор могло стать сильным отвлекающим фактором, да и для зрителей это было бы необоснованно.

Тейлор Свифт хотела сняться в «Сумерках», но режиссер не взял ее в проект 😱

Вспоминая об этом, Вайц, похоже, немного жалеет.

«Я иногда корю себя за это, потому что — вау — я мог бы, например, тусоваться с Тейлор Свифт, и, возможно, мы могли бы быть друзьями. И я вроде как лишил себя шанса пообщаться с Тейлор Свифт, и она, должно быть, просто подумала: „Кто этот придурок, который сказал мне ‚нет‘?“ Но иногда ты принимаешь решения и думаешь: „Это к лучшему для фильма“».

Напомним, что в 2009 году Тейлор Свифт недолгое время встречалась с Тейлором Лотнером, который исполнил роль Джейкоба в «Сумерках». Только представь, какой ажиотаж бы вызвало их совместное появление в ленте о вампирах.