The Weeknd, Лили-Роуз Депп и HBO защищают сериал «Кумир» после скандала

В марте журнал Rolling Stone выпустил разгромный репортаж о том, что съемки сериала «Кумир» («The Idol») превратились в безобразие из-за режиссера Сэма Левинсона.

Изначально над проектом должна была работать Эми Саймец. Она и начала, но из-за творческих разногласий с исполнителем главной роли — Эйбелом Тесфайе, которому не понравился «слишком женский взгляд», проект покинула. Режиссерское кресло занял Левинсон, автор «Эйфории». И как только он занялся проектом, начал буквально переписывать сценарий на ходу и забраковал весь отснятый без него материал.

Участники съемок (13 анонимов) заявили Rolling Stone, что из проекта сделали «порно с пытками», а изначальная идея улетела в тартарары. Источники сообщили, что акцент сериала сместился с «проблемной старлетки, ставшей жертвой хищного деятеля индустрии» в сторону «унизительной истории любви с пустым и оскорбительным посылом». Кроме того, на съемочной площадке начала царить атмосфера токсичности.

И вот The Weeknd, Лили-Роуз Депп и телеканал HBO впервые прокомментировали скандальные заявления Rolling Stone. В заявлении для издания People команда «Кумира» опровергла недавние обвинения.

The Weeknd, Лили-Роуз Депп и HBO защищают сериал «Кумир» после скандала

«Создатели и продюсеры „Кумира“ усердно работали над созданием одного из самых захватывающих и провокационных проектов HBO. Первоначальный подход к шоу и производству ранних эпизодов, к сожалению, не соответствовал стандартам HBO, поэтому мы решили внести изменения в сериал. На съемочной площадке была организована безопасная рабочая обстановка, основанная на сотрудничестве и взаимоуважении. Мы с нетерпением ждем возможности в ближайшее время поделиться своим „Кумиром“ со зрителями».

HBO

The Weeknd, Лили-Роуз Депп и HBO защищают сериал «Кумир» после скандала

Ранее в Сети также ходили слухи, что после прихода Левинсона в проект, экранное время Лили-Роуз Депп стали сильно уменьшать в пользу The Weeknd. 23-летняя актриса ответила на слухи о призналась, что работать с автором «Эйфории» ей было комфортно:

«Сэм — по многим причинам лучший режиссер, с которым я когда-либо работала. Никогда еще я не чувствовала такой поддержки и уважения в творческом пространстве, мой вклад и мнения очень ценились. Работа с Сэмом — это настоящее сотрудничество во всех отношениях. Для него больше всего на свете важно не только то, что его актеры думают о работе, но и то, что мы чувствуем, выполняя ее. Он всегда создавал обстановку, в которой я чувствовала, что меня видят, слышат и ценят».

33-летний The Weeknd лаконичнее отреагировал на слухи о драме на съемочной площадке. Музыкант оставил лаконичный пост в запрещенной соцсети, под которым лишь спросил у авторов разгромной статьи: «Rolling Stone, вы вас расстроили?»

Какой сериал в итоге получился у команды, сможем увидеть уже в этом году. Из-за всех «доработок» дату релиза сериала уже несколько раз переносили. По последним данным, премьера должна состояться на Каннском фестивале, а на канале HBO шоу должно выйти в начале июня.