Все думают, что до окончания режима самоизоляции осталось чуть больше недели. А что ты будешь делать, если карантин продлят еще на пару недель? Мозг плавится от дистанционной учебы и отсутствия свежего воздуха туманят разум и навевают скуку. Выход есть: пора устроить эмоциональную перезагрузку своему организму и повторить самые классные челленджи из Тик-Тока! Лови список:

1. #ChairChallenge

Один из самых массовых челленджей в истории приложения. Он собрал под своим хэштэгом аж 156 миллионов просмотров! Его выполнял даже американский исполнитель Джейсон Деруло. В чем суть? Нужно упереться лбом в стену, отступив на три шага назад, подтянуть к груди стул и попробовать разогнуться, не задев при этом стену.

Думаешь, это так просто? А ты попробуй повторить! Примечательно то, что парням этот челлендж дается намного тяжелее, чем девушкам. Так что, если ты на карантине со своим парнем или братом, можешь проверить. ;)

Историческая справка: этот челлендж впервые был показан в 1971 году по телевидению в ситкоме All in the family.  Затем под названием Chair Trick он засветился на Youtube в 2009 году (можешь глянуть!). И вот, с появлением тик тока, он приобрел новую широкую популярность. 

2. #WhippedcreamChallenge

Этот челлендж точно помог озолотиться всем производителям взбитых сливок на планете! Правила игры: нужно повернуть одну руку запястьем вверх, выдавить на нее «шапочку» из взбитых сливок, а свободной рукой хлопнуть сверху по другой руке, чуть выше запястья. С помощью хлопка сливки отрываются от руки и отправляются в свободный полет! А теперь самое «сладкое»: нужно поймать падающие сливки ртом.

Смогла? Респект и уважуха! Не получилось? Тоже круто! Выкладывай свой epic fail в TikTok. Возможно, так ты сможешь собрать даже больше просмотров. ;) 

3. #BalanceChallenge

Помнишь, как в 2015 году все твои любимые блогеры пытались заснять Yoga Challenge? Так вот, он вернулся! Правда, немножко модернизированный.

Что делать? Кажется, без заклинания левитации не обойтись. А если серьезно — тебе понадобится пара. Бери брата, сестру, маму или подругу, с которой вместе проводишь карантин, и пытайся повторить видео двух йогов. Добавь веселья, включив любимую музыку. А чтобы избежать травм, лучше выполнять челлендж на мягкой поверхности, которая сможет смягчить падение. Keep calm & balance on!

3. #BroomChallenge

Теперь тебе понадобится только метла с длинной пластиковой ручкой (или такая же щетка) и камера телефона.

Все просто: существует утверждение, что в определенный момент наша планета находится в «идеальном балансе». И благодаря этому балансу любая метелка может стоять ровно вертикально на своей щетине. Не веришь? Убедись сама! Только не как вот эта дамочка, пожалуйста

4. #Ямогувоттак

 Время показать миру свои самые невероятные способности: кулинарные, спортивные, творческие…

Придумай оригинальную идею того, что ты «можешь» и запили классный видосик. Благословляем на попадание в рекомендованное!

5. «Пролезь через руки»

Секрет этого челленджа так и не разгадан. Почему у одних получается, а у других — нет? Мистика какая-то… В любом случае, тебе стоит попробовать самой!

Записывай на камеру и удивляй всех, если попытка удалась. А если нет — вместе посмеемся.

6. #WalkChallenge

Если соскучилась по «выходам в свет» — надевай свои самые высокие каблуки и ищи аудиодорожку для этого челленджа по запросу melvyn majona walk. Готово! Ты королева — подиума и звезда всех концертов.

Не забывай ставить хэштеги на свои видео-шедевры, и, возможно, однажды ты проснешься знаменитой. А твой ролик попадет в нашу подборку!