Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

Нравится тема супергероев, но уже надоело пересматривать «Мстителей»? Тогда почему бы тебе не попробовать что-то новенькое и не посмотреть, например, аниме? Да, японцы тоже обожают тему летающих человечков в трусах поверх лосин. Вот тебе список из 15 тайтлов, может, найдешь себе что-то по вкусу.

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

10. Астробой

Если тебе интересна тема не только супергероев, но и как выглядело аниме в самом начале своего становления, то советуем посмотреть «Астробоя». Да, того самого, с кого и началась эпоха аниме-сериалов.

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

9. Шарлотта

Что, если бы у супергероев, таких как Человек-паук или Флэш, был лимит по времени или странные ограничения их способностей? В этом и фишка данного аниме. Дети обладают сверхсилами, но могут использовать их только определенное количества раз или времени. Как думаешь, будет таким героям просто спасать мири сражаться со злом?

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

8. Хиромен

Покойный Стэн Ли оставил след в комиксах о супергероях по всему миру. Он даже работал над несколькими аниме и мангой. Хотя «Хиромен» не первый и не последний его проект из Японии, это его самый известный.

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

7. Самурай Фламенко

Модель Масаёши Хазама не обладает какими-либо сверхспособностями, но всегда стремился к ним. Итак, однажды он решает отбросить логику и сделать невозможное. Он становится героем, известным как Самурай Фламенко. И у него получается добиться признания и уважения. Но через какой сложный путь… Посмотри и узнаешь.

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

6. Девочка-волшебница Мадока

Кто сказал, что девочек-супергероев не бывает? Мадока с тобой поспорит. Она была обычной школьницей, пока не приснился странный сон. В нем она вместе с темноволосой незнакомкой сражалась с силами зла. Спустя время, Мадока встречает эту девушку из грез в школе. С этого и начинаются ее приключения.

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

5. Гайвер: Биоударное оружие

Как бы ты воспользовалась силой, случайно попавшей к тебе в руки? Вот школьник Шо Фукамачи решил встать на сторону добра. Как то он нашел блок био усилителя, он же Гайвер, один из трех существующих в мире, в случае активации которого человек облачается в защитные доспехи и получает усиление всех своих способностей. А с чем Шо после этого пришлось столкнуться — смотри в аниме.  

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

4. Ванпачмен

История про героя-«неудачника». У Сайтамы почти нет друзей, и он ведет затворнический образ жизни, а его сила слишком разрушительная. После каждой драки с участием этого супергероя приходится заново отстраивать добрую половину города. Но в какой-то момент парень-киборг говорит, что хочет стать его учеником. Заладится ли у Геноса дружба с Сайтамой и причем туту НЛО?

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

3. Тигр и Кролик

Перенесемся в будущее. В японском городе Штернбильд-Сити, проходят развлекательные телевизионные бои между супергероями нового поколения и злодеями-противниками. Каждый из героев обладает своими отличительными чертами, костюмом и способностями. Правда, настоящих злодеев тут нет — это все шоу и постанова. А вот кризисы героев и семейные проблемы — реальны. Котэцу уже теряет славу, поэтому компания решает приставить ему в команду молоденького Барнаби. Подружатся ли герои и получится у них снова стать самыми популярными в индустрии?

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

2. Моя геройская академия

В мире живут как обычные люди, так и те, кому повезло родиться с мутацией в виде суперсилы. И такие персоны выбирают для себя два пути: добра или зла. Для тех, кто решил стать официально хорошими есть варианты поступить в специальную школу, где тебя научат быть героем. Тайтл рассказывает про приключения учеников геройской академии «ЮЭЙ».

Топ-10 лучших аниме про супергероев 🦸

1. Сейлормун

Кто-то еще не знает про культовый аниме-сериал из 90-х про девочек волшебниц? «Сейлор Мун» рассказывает о приключениях Усаги — плаксивой старшеклассницы, которая на самом деле является реинкарнацией Лунной принцессы Серенити. Ей, наряду с реинкарнациями хранителей принцессы, известных как Сейлор Сенши, поручено защищать планету от зла и космического повелителя, одержимого уничтожением всей галактики. .