Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

Ну, это даже не фанючество и не слепое восхищение. Ё Джин Гу в профессии с малых лет, а потому опыта у него достаточно. Несмотря на такую милую внешность, он может сыграть как ми-ми-ми персонажа, так и темного, полного внутренних демонов. Чтобы ты могла получше прочувствовать многогранность работы актера, я собрала для тебя 10 его дорам. Скорее читай и… Смотри 😉

«Солнце в объятьях Луны» (2012)

Продолжительность: 20 серий по 60 минут

Кто еще играет: Ким Мин Со, Чон Иль У, Хан Га Ин, Ким Су Хён, Ким Ю Чжон и другие.

В дораме о любви, для которых нет преград, Ё Джин Гу сыграл свою первую важную роль. Его персонаж — молодая версия главного героя, наследного принца и будущего короля Ли Хвона. Актер воплотил на экране зарождение чувств Ли Хвона к Ё Ну. С самого детства принц был чистым и искренним человеком, Да, он не стал тем королем, каким его видел отец, но он свято предан своим принципам с юного возраста. Для короля это качество просто необходимо.

Некоторые нетизены даже говорили о том, что в отдельных сценах Ё Джин Гу удалось если не переиграть, то сравняться в мастерстве с любимчиком нации Ким Су Хёном!

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Хваи: Маленький монстр» (2013)

Продолжительность: 126 минут

Кто еще играет: Чо Джин Ун, Чан Хён Сон, Ким Сон Гюн и другие.

Эта история сложна жесткой правдой и неудобными вопросами в своем подтексте. Так ли сильно на развитие ребенка влияет его окружение? На какую жестокость способен человек? Режиссер показал все без прикрас, а на плечи Ё Джин Гу легла сложная задача — сыграть ребенка, которого воспитывали убийцей. Он совсем не такой, как обычные подростки. Его герой получился естественным, живым, таким, кому хочется верить и сопереживать.

Фильм получился мрачным, но таким он и должен быть. Однозначный must, если ты хочешь посмотреть на всю глубину драматического таланта актера.

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Апельсиновый мармелад» (2015)

Продолжительность: 12 серий по 55 минут

Кто еще играет: Ким Соль Хён, Ли Джон Хён, Юн Йе Хи, Сон Чон Хо и другие.

Некоторые пользователи Сети называют эту дораму этакой корейской версией «Сумерек». Честно, не знаю почему, ведь здесь жизнь и участь вампиров гораздо хуже, чем у вечного школьника Эдварда. К существам из ночи относятся, как к нелюдям, чудовищам, от которых следует держаться подальше, какими бы милыми и человечными они бы не казались.

Это очень романтичная история, но драмы в ней тоже достаточно. Если ты не слишком любишь вампирскую тему, то все равно найдешь в дораме что-то интересное и для себя. Ё Джин Гу в ней, как обычно, очень хорош. Он с огромным вниманием подходит к каждой своей роли, неважно, насколько она тяжела. Даже в «Апельсиновом мармеладе» он не простой «ГГ», а действительно интересная личность.

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Джекпот» (2016)

Продолжительность: 24 серии по 60 минут

Кто еще играет: Чан Гын Сок, Чон Кван Рёль, Чхве Мин Су, Им Джи Ён, Ким Хён У и другие.

По названию кажется, что это что-нибудь из современности и про казино. Но нет! Это историческая авантюрная драма, в котором Ё Джин Гу уже большой мальчик и опытный актер. Игра в этой дораме идет не на деньги, а на человеческие судьбы и будущее государства. От этого напряжение просто зашкаливает. И это круто!

При этом в дораме хватает шуток, красивого экшена и дворцовым интригам, которые мы все так любим. Кстати, любовный треугольник тут тоже есть, так что 😉

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Круг» (2017)

Продолжительность: 12 серий по 60 минут

Кто еще играет: Ким Кан У, Гон Сын Ён, Ли Ки Кван, Нам Мён Рёль и другие.

В списке работ Ё Джин Гу есть и фантастическая дорама о пришельцах. Да, уже звучит интересно, не правда ли? Сюжет у нее достаточно интересный: в будущем на Земле оказывается инопланетянин, прибывший сюда с предостережением. По его словам, человечеству грозит гибель из-за отсутствия контроля над своими эмоциями.

Двое братьев становятся свидетелями этой высадки. К сожалению, через десять лет один из них убивает человека, помешавшись на конспирологии. Ну что, уже хочешь узнать, что было дальше?

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Воссоединение миров» (2017)

Продолжительность: 40 серий по 30 минут

Кто еще играет: Ан Джэ Хён, Ли Ён Хи, Пак Чжин Чжу, Чон Чхэ Ён, Ли Ши Он и другие.

Еще одна фантастическая дорама. Главный герой Сон Хэ Сон погибает после несчастного случая. Спустя некоторое время он просыпается на крыше школы. С момента его «смерти» прошло 12 лет, но парень совсем не изменился, оставшись подростком головой и телом. Все его близкие, знакомые и друзья живут своей жизнью, отпустив трагедию, но девушка, которая была влюблена в Сон Хэ Сона в школе, все еще помнит его и скорбит.

Ё Джин Гу играет того самого Сон Хэ Сона. Он не призрак, не живой труп, а самый настоящий человек, которому предстоит многое нагнать и понять. Врагу не пожелаешь оказаться на его месте!

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Коронованный шут» (2019)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

Кто еще играет: Ли Сэ Ён, Пак Ши Ын, Чон Хе Ён, Квон Хэ Ён, Квон Хэ Хё и другие.

Ё Джин Гу в дораме играет двойную роль: неуравновешенного короля Ли Хона и простолюдина Ха Сона. Дорама, как ты понимаешь, пропитана аллюзиями к знаменитому роману «Принц и нищий», который корейцы почему-то очень любят. Дораму можно назвать историческим триллером, хоть в ней и есть забавные моменты. Борьба за трон, предательство, любовь и человечность — все здесь ставится под удар ради достижения определенных целей. Ё Джин Гу, однозначно, звезда этой дорамы!

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Идеальный парень» (2019)

Продолжительность: 36 серий по 35 минут

Кто еще играет: Пан Мин А, Хон Чжон Хён, Хон Со Ён и другие.

Да, если ты посмотришь эту дораму, то тебе может показаться, что ты видела где-то НУ ОЧЕНЬ похожий сюжет. Я даже подскажу — Егор Крид, идеальный мужчина, недоумевающая главная героиня. Да-да, я про ту самую картину. Что же происходит в дораме Ё Джин Гу.

Его, как робота, получает по почте гример Да Да. Она немного в недоумении, но посылку все-таки открывает. А там красавчик, умница и просто идеальный бойфренд. Спецэффекты в дораме есть, они средненькие, если честно, но Ё Джин Гу все вытягивает своей отличной актерской игрой.

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Отель «Дель Луна» (2019)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

Кто еще играет: Айю, Пэ Хэ Сон, О Чжи Хо, Кан Ми На, Чон Дон Хван и другие.

В этой дораме Ё Джин Гу борется за сердце красотки Айю, и химия между ними… Ну просто заоблачная! Он такой простой парень, но очень образованный и милый. Героиня Айю же девушка сложная, с непростым прошлым и целым отелем для призраков впридачу. Они отлично дополняют друг друга, создавая любовную историю, на которую приятно смотреть (и иногда больно).

Повествование в дораме поделено на несколько частей, погружая тебя в атмосферу разного времени и заставляя переживать невероятные эмоции. Ну и костюмы… Костюмы что на Ё Джин Гу, что на Айю смотрятся великолепно!

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤

«Монстр» (2021)

Продолжительность: 16 серий по 70 минут

Кто еще играет: Шин Ха Гюн, Чхве Тэ Хун, Чхве Сон Ын, Чхон Хо Джин и другие.

Последняя работа Ё Джин Гу и еще одно сильное заявление его как актера. Это детективная дорама, в которой до конца ничего не понятно, но очень интересно. Ты будешь подозревать в преступлении всех и каждого, даже главных героев, но это-то и делает дораму очень нестандартной. Детектив Хан Чжи Вон в исполнении Ё Джин Гу даже иногда пугает, а потому тебе точно захочется посмотреть на него в роли злодея в будущем.

Топ-10 лучших (и иногда жутких) фильмов и дорам с Ё Джин Гу 🖤