Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Принято считать, что мультфильмы смотрят только дети. Конечно, ребенок скорее выберет красочную анимацию, чем мрачную драму. Однако взрослые тоже смотрят мультфильмы, но свои. Они не похожи на типичные мультики про розовых пони и радугу, про дружбу и принцесс.

Во взрослых мультфильмах обсуждают смерть, войны и секс, матерятся и показывают обнаженку, не боятся поднимать темы «на грани» и обстебывать все и вся. Мы собрали мультфильмы, которые ты вряд ли захочешь смотреть с младшей сестрой 😈

10. Персиполис (2007)

  • Страна: США, Франция

  • Жанр: мультфильм, драма, семейный, военный, биография, история

  • Время: 95 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Тегеран, 1978 г. Восьмилетняя Маржан мечтает стать пророком и спасти человечество. Она увлеченно следит за событиями, которые вскоре приводят к революции и падению режима шаха. С установлением исламской республики приходит время «революционных комиссаров». Маржан вынуждена теперь носить чадру, но в мечтах видит себя революционеркой.

С началом войны против Ирака начинаются бомбардировки, лишения, исчезновение близких людей, репрессии усиливаются. Свободолюбивая и бунтарская натура девочки может привести к беде, поэтому родители отправляют ее в Европу.

9. Призрак в доспехах (1995)

  • Страна: Япония

  • Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, детектив

  • Время: 83 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибертехнологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке Кукловод начинает вмешиваться в политику, 9-й отдел Министерства Общественной безопасности — группа кибернетически модифицированных полицейских — получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой Кукловод в том мире, где грань между человеком и машиной практически стерта?

8. Остров собак (2018)

  • Страна: Германия, Япония, США, Великобритания

  • Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия, приключения

  • Время: 101 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

7. Бивис и Батт-Хед уделывают Америку (1996)

  • Страна: США

  • Жанр: мультфильм, комедия, криминал, приключения, музыка

  • Время: 81 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Из дома Бивиса и Батт-Хеда похищают телевизор. В поисках любимого развлечения друзья встречают опасного преступника Мади, который, приняв их за наемных убийц, отправляет Бивиса и Батт-Хеда в Лас-Вегас. Мади предлагает неплохие деньги за то, чтобы мальчики «сделали» его жену. Бивис и Батт-Хед соглашаются, потому что надеются, что им наконец-то дадут.

В Лас-Вегасе Бивис и Батт-Хед знакомятся с Даллас, женой Мади. Она зашивает в штаны Бивиса похищенный из секретной исследовательской лаборатории блок «X-5». Даллас заказывает билеты для мальчиков на туристический автобус, который направляется в Вашингтон. Федеральная служба безопасности начинает охоту на Бивиса и Батт-Хеда, которые традиционно начинают попадать в передряги и отравлять жизнь всем жителям США.

6. Властелин колец (1978)

  • Страна: США, Великобритания, Испания

  • Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения

    слова

  • Время: 132 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Сказания Средиземья — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Хоббит Фродо призван уничтожить Кольцо. Он отправился с ним в Мордор и на огненную Гору Судьбы вместе с союзниками — эльфами, гномами, людьми и хоббитами.

5. Приключения кота Фрица (1972)

  • Страна: США

  • Жанр: мультфильм, драма, комедия

  • Время: 78 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Весьма откровенный мультипликационный, полнометражный фильм для взрослых, основанный на персонажах, созданных Робертом Крамбом, забавен, развлекателен и великолепно демонстрирует вечные особенности молодых. Кот Фриц проходит через вереницу грубоватых и карикатурных политических приключений.

Изумительная анимация и монтаж позволяют забыть о некоторых провалах в сюжете, так как за смехом их и не замечаешь. Сексуальные проделки, полицейские погони, гетто для чернокожих, революционеры на мотоциклах и много, много другого, поражающего зрителя богатством неуемной фантазии.

4. Аниматрица (2003)

  • Страна: США, Япония

  • Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, драма

  • Время: 100 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Добро пожаловать в «Аниматрицу» — визуальную феерию изумительной компьютерной графики и японского «аниме»! Вам предстоит увидеть девять поразительных картин от всемирно известных мастеров «аниме». Вас ждет приквел «Матрицы», где Вы узнаете предысторию возникновения нового иллюзорного мира, побываете в последних городах рода человеческого, а также станете свидетелями глобальной войны людей с машинами, войны, которая закончилась гибелью цивилизации.

Насладитесь «Последним полетом Осириса», который стал основой блокбастера «Матрица: Перезагрузка» и видеоигры «Войди в Матрицу». У Вас появилась уникальная возможность проникнуть в историческую эпоху, закончившуюся созданием новой синтетической эры «Матрицы». Подключайтесь!

3. Полный расколбас (2016)

  • Страна: США, Канада

  • Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

  • Время: 89 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета, и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

2. Акира (1987)

  • Страна: Япония

  • Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, триллер, детектив

  • Время: 124 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью-Токио. Внешне все под контролем, однако страна теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющее попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные в лице полковника Сикисимы, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с правительством. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, сможет решить все проблемы Японии.

1. Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный (1999)

  • Страна: США

  • Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия

  • Время: 81 мин.

Топ-10 лучших мультиков для взрослых

Стэн, Кайл, Кенни и Картман хитростью проникают на просмотр и знакомятся с чудовищными ругательствами, которые изрыгают знатные канадские юмористы сортирного толка — Терренс и Филлип. По окончании просмотра дети несут культуру в массы — кроют все и вся на свете.

Правительство США, возмущенное аморальностью канадской кинопродукции, берет Терренса и Филлипа под арест и намерено казнить их на электрическом стуле. А в это время пребывающий в глубинах Ада Саддам Хуссейн вместе со своим дружком Сатаной готовятся выйти на поверхность и захватить Землю навсегда…