10. Darkwatch (2005)

Когда Кросса кусают и превращают в вампира, то его тут же нанимает могущественная секта охоты на монстров. Варианты игры позволяют игроку идти по пути добра или зла, а вампирские силы можно использовать только ночью. Так что тебе самой предстоит сделать судьбоносный выбор.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

9. InFamous: Festival Of Blood (2011)

Еще одна интересная игра о вампирах, в которую стоит погрузиться, — это InFamous: Festival of Blood. Она для PS3 от 2011 года, ксати. Когда кровь Коула проливается на труп вампира по имени Кровавая Мэри, гуль тут же восстает и возвращает услугу, кусая Коула и превращая его в вампира.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

8. Buffy The Vampire Slayer (2002)

Игра EA, получившая признание за звездный каст, несколько режимов игры и первоклассное повествование. Если ты фанатка одноименного сериала и хочешь на себе ощутить, насколько тяжело и интересно быть истребительницей вампиров, как Баффи, то обязательно поиграй в видеоигру. Да, пусть графика здесь не HD, но хорошему сюжету и геймплею это не помешает.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

7. BloodRayne 2 (2004)

Игра расскажет историю Рейн: упрямой, независимой и могущественной героине, которая намеревается убить своего отца-вампира. Это чем-то напомнит тебе фильм «Обитель зла», потому что гг использует фирменные клинки, острые серебряные шпильки на туфлях, цепной гарпун, а еще много разного оружия и, конечно же, взрывчатку.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

6. Vampyr (2018)

Выпущенная в 2018 году для Microsoft Windows, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, история фокусируется на Джонатане Риде, докторе, который становится вампиром. Всю свою игровую историю главный герой пытается найти баланс между своей человеческой и ново приобретенной вампирской сторонами. И пытается подавить ненасытную жажду крови, куда уж без этого.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

5. The Elder Scrolls V: Skyrim — Dawnguard (2012)

В динамичной ролевой игре с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim — Dawnguard у пользователей есть возможность играть за вампира или охотника на вампиров. История вращается вокруг возвращения древней секты кровососов, известной как Волихар, и организации под названием Dawnguard, которая пытается их остановить.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

4. Legacy Of Kain: Soul Reaver (1999)

Благодаря богатой предыстории, полной уникальных вампирских знаний, долгий и интересный сюжет рассказывает нам про Разиэля, призрачного вампира, который может войти как в физическое, так и в эфирное царство. Тебе предстоит решить множество взаимосвязанных головоломок между двумя этими мирами. Но путешествие будет очень интересным, обещаем.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

3. The Witcher 3: Wild Hunt (2015)

Имея в запасе два красивых меча, один из которых серебряный, и магические заклинания, игроки должны убивать разную нечисть (включая вампиров), выполнять квесты, собирать золотые монеты и взаимодействовать со множеством персонажей на своем пути, чтобы открыть трех разные концовки.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

2. Castlevania: Symphony Of The Night (1997)

Symphony of the Night с безупречным рейтингом 93 на Metascore уже давно считается одной из лучших видеоигр всех времен. История начинается через четыре года после событий Castlevania: Rondo of Blood и показывает игрокам не только новый интересный сюжет, но и вводит в геймпей несколько механик, которых раньше не было.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛

1. Vampire: The Masquerade Bloodlines (2004)

Действие игры Bloodlines происходит в Лос-Анджелесе 21-го века, где игроки могут выбрать один из семи вампирских кланов. Ролевая игра от первого и третьего лиц с богатой историей персонажей позволит тебе выбрать свой стиль. Захочешь ли ты стать самым настоящим монстром или будешь пытаться сдерживаться и «играть по правилам» людей — зависит от тебя. Но крутых драк тебе не избежать в любом случае.

Топ-10 лучших видеоигр про вампиров 🧛