Важное уточнение: если фильмы кринджовые, они не обязательно плохие. У многих из них относительно высокий рейтинг, хорошие отзывы и даже есть поклонники, а значит, никто не запретит тебе их смотреть и пересматривать. Но есть в них что-то неловкое и странное: где-то актерская игра, где-то нелепый сюжет, а где-то шутки, уходящие в тишину.

Бунтарка

Год: 2012

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Главная героиня Тара — очень застенчивая и боится говорить с людьми, но при этом анонимно ведет свое радио-шоу. У секретного дерзкого диджея масса поклонников в школе, и это раздражает руководство. Директор обещает отменить выпускной, если ученики продолжат слушать Бунтарку.

Прыгай!

Год: 2007

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Молодой боксер решает завязать с жестоким спортом и присоединиться к команде по прыжкам через скакалку. Вместе с новыми товарищами ему придется пройти через боль, непринятие семьи и радость побед.

Принц и нищий: Современная история

Год: 2007

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Как и следует из названия, картина пересказывает на новый лад классическую сказку Марка Твена. В главных ролях — молодые и щекастые Коул и Дилан Спроус.

Лето. Пляж. Кино 

Год: 2013

Рейтинг КиноПоиска: 6,3

Комедия рассказывает о паре друзей, Брейди и Мак, которые попадают в вымышленную комедию 60-х «Волнующая история». По ходу ребята меняют сюжет и примиряют два воюющих клана байкеров и серфингистов.

Ким Пять-с-плюсом

Год: 2019

Рейтинг КиноПоиска: 4,3

Киноадаптацию классического диснеевского мультсериала разгромили все, кому не лень. Школьница-супершпионка вновь спасает мир от коварных злодеев. В этом ей помогают сообщник Рон Так-Себе и новая подруга Афина.

Звезда сцены

Год: 2004

Рейтинг КиноПоиска: 5,8

15-летняя Лола в исполнении Линдси Лохан мечтает стать самой популярной девчонкой в школе. Чтобы все узнали про ее талант, девушка пробуется на главную роль в школьном мюзикле, но другая ученица, Карла, хочет забрать всю славу себе.

Особняк с привидениями

Год: 2003

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

Эдди Мерфи играет роль агента по недвижимости, который безуспешно пытается продать довольно жуткий дом. Из-за сильного шторма он с семьей застревает в поместье и пытается раскрыть его старинные тайны.

Мой любимый марсианин

Год: 1990

Рейтинг КиноПоиска: 7.0

Не самая плохая комедия в целом, но она бы могла быть много лучше, учитывая звездный актерский состав — Кристофер Ллойд, Джефф Дэниэлс, Уоллес Шон. По сюжету неудачливый репортер сталкивается с НЛО и невольно знакомится с марсианином. Герой пытается сделать из этого громкий сюжет, но пришелец то и дело попадает в неприятности.

Мне хватит миллиона

Год: 1994

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

Одиннадцатилетний мальчик случайно находит миллион долларов наличкой, а затем безумствует, тратя этот миллион на все, что хочет. Да, это весь фильм. Ладно, еще за ним охотятся грабители, у которых герой своровал деньги, но больше ничего интересного не происходит.

Флаббер

Год: 1997

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Опять же, фильм сам по себе ничего, но грустно видеть талантливого Робина Уильямса во второсортной комедии про ученого, главное достижение которого — изобретение танцующей слизи.