Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов

Работа — это конечно хорошо, но вот время на личную жизнь, увлечения и самого себя — это просто очешуенно. Сериалы и фильмы, которые мы собрали ниже, показывают трудоголиков и карьеристов как с положительной, так и с негативной стороны. Но у всех картин есть нечто общее: крутейший актерский каст и увлекательный сюжет!

Форс-Мажоры (2011-2019)

Продолжительность: 9 сезонов (134 серии по 43 минуты).

В ролях: Рик Хоффман, Сара Рафферти, Патрик Джей Адамс, Меган Маркл, Джина Торрес, Аманда Шулл, Уенделл Пирс и другие.

Стильный сериал про лучших адвокатов, который не заставит скучать никого. Сюжет повествует о сильных и независимых людях со своими моральными приоритетами и принципами. Именно за их взаимоотношениями и конфликтами нам и предстоит наблюдать. История наполнена интригами, сложными судебными делами, а также большим количеством страстных любовных линий.

Мне бы в небо (2009)

Продолжительность: 109 минут.

В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Эми Мортон, Мелани Лински и другие.

Фильм рассказывает историю успешного юриста — Райана Бингэми, который большую часть своей жизни проводит в командировках. Он прекрасный психолог, который удивительным образом видит каждого человека насквозь. Однако его сфера деятельности ограничивается исключительно увольнением персонала разных фирм и компаний. 

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из фильма «Мне бы в небо»

Райан принимает на себя первый удар оскорбленных людей и циничным и даже немного лицемерным образом помогает им справиться с горем. Его можно с уверенностью назвать реализованным человеком, у которого, впрочем, очень большие проблемы с личной жизнью. Но все меняется, когда в его жизни появляется молодая и энергичная Натали. 

Сладкий ноябрь (2001)

Продолжительность: 119 минут.

В ролях: Киану Ривз, Шарлиз Терон, Джейсон Айзекс, Грег Джерманн, Лиам Эйкен, Роберт Джой, Лорен Грэм и другие.

Нельсон Мосс — типичный бизнесмен, который жертвует своей личной жизнью ради карьеры и должности в компании. Однажды он случайным образом встречает девушку по имени Сара, которая переворачивает его мир вверх ногами. Немного страстная, жизнерадостная и беззаботная она меняет Нельсона и заставляет посмотреть на мир под другим углом.

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из фильма «Сладкий ноябрь»

Главный герой даже делает ей предложение. Однако их счастью не суждено осуществится. Финал картины получился очень грустным и печальным. Он заставляет пересмотреть свои ценности в жизни и понять, для чего действительно стоит жить.    

Семьянин (2000)

Продолжительность: 125 минут.

В ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Джереми Пивен, Сол Рубинек, Йозеф Зоммер, Макензи Вега и другие.

Что действительно самое важное в жизни каждого человека? Деньги? Успех? Или любящая и крепкая семья? Именно этими вопросами и предстоит задаться персонажу Николаса Кейджа в фильме «Семьянин».

Главный герой успешный бизнесмен, который ведет роскошную, но одинокую жизнь. Да, у него есть феррари и дорогие апартаменты, но нет любящей жены и милых детей. В очередной рабочий сочельник ему даруется возможность посмотреть на то, как бы сложилась его жизнь, если бы он остался со своей любимой девушкой 13 лет назад.  

Хороший год (2006)

Продолжительность: 117 минут.

В ролях: Рассел Кроу, Марион Котийяр, Эбби Корниш, Фредди Хаймор, Альберт Финни, Том Холландер, Рейф Сполл и другие.

Главный герой Макс Скиннер, молодой и энергичный лондонский биржевой трейдер. Он получает в наследство поместье в Провансе, которое сразу же собирается продать. Однако есть множество других людей претендующих на его новую собственность.

Теперь ему придется остаться во Франции, понять, что действительно для него важно. Фильм наполнен теплой и умиротворяющей атмосферой солнечного Прованса, который позволяет отдохнуть от суровых и серых мегаполисов.

Давайте потанцуем (2004)

Продолжительность: 106 минут.

В ролях: Ричард Гир, Дженнифер Лопес, Сьюзен Сарандон, Лиза Энн Уолтер, Стэнли Туччи, Анита Джиллет, Бобби Каннавале и другие.

Еще одна история про юриста, который слишком сильно погряз в своей работе. Джон Кларк — это успешный мужчина, утомленный повседневной жизнью. Однажды по дороге домой он замечает студию, в которой танцует молодая и красивая учительница бальных танцев.  Главный героя сразу же решается записаться на уроки.

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из фильма «Давайте потанцуем»

Постепенно из спонтанного и даже немного легкомысленного решения танцы превращаются в любимое хобби Джона, которое он держит в строгом секрете от своей семьи. Мужчина с каждым новым уроком становится более жизнерадостным, несмотря на то, что его брак начинает постепенно рушится. 

Дьявол носит Prada (2006)

Продолжительность: 109 минут.

В ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи, Саймон Бейкер, Эдриан Гренье и другие.

Это уже классика современного кино про сильных и целеустремленных женщин, который наполнен стильными образами. Андреа (Энди) Сакс приезжает в Нью-Йорк для того, чтобы построить успешную карьеру журналиста.  Она устраивается младшим ассистентом главного редактора модного журнала мод. Вначале работа кажется  Энди настоящим адом: много переработок и суровая начальница.

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Однако по мере деятельности она постепенно втягивается и даже начинает получать удовольствие. Все бы ничего, но из-за постоянной пропажи на работе у главной героини начинают рушится ее личные отношения с любимым человеком и верными друзьями, которые всегда поддерживали ее. Фильм переполнен интригами и закулисными разбоками, за которыми наблюдать одно удовольствие.

Стажер (2015)

Продолжительность: 121 минута.

В ролях: Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Рене Руссо, Андерс Холм, ДжоДжо Кушнер, Эндрю Рэннеллс и другие.

Пенсионер Бен Уиттакер решается устроится в интернет магазин модной одежды. Для него это шанс заполнить пустоту в своей душе после смерти любимой супруги. Он целеустремленный и достаточно талантливый мужчина, который всегда готов учится чему-то новому. В компании он находит верных друзей, заводит любовный роман и даже производит кражу со взломом. Одним словом, картина получилась очень доброй и светлой. 

Безумцы (2007-2015)

Продолжительность: 7 сезонов (92 серии по 47 минут).

В ролях: Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Винсент Картайзер, Дженьюэри Джонс, Джон Слэттери, Кристина Хендрикс, Джаред Харрис и другие.

История разворачивается в шестидесятые года двадцатого века, в стенах стильного рекламного агентства «Стерлинг-Купер», расположенного в Нью-Йорке. Дон Дрейпер — креативный директор и, по совместительству, главный герой всего сериала. Он целеустремленный, общительный и расчетливый человек, который всегда добивается своих целей.

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из сериала «Безумцы»

Сериал раскрывает самый интересный период в истории США, когда происходит радикальное изменение общественных нравов. Тут поднимаются темы супружеской измены, курения, алкоголизма, расизма, эмансипации женщин и так далее. Помимо этого в сериале много стильных мужчин в костюмах и ярких и острых романов, которые заставят твое сердце трепетать от волнения.   

Терминал (2004)

Продолжительность: 125 минуты.

В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Стэнли Туччи, Чи МакБрайд, Диего Луна, Бэрри Шебака Хенли и другие.

Главного героя фильма «Терминал» сложно назвать трудоголиком или карьеристом.  Однако это нивелируется его целеустремленностью и трудолюбием. Сюжет картины повествует о Викторе Наворски, который вынужденно становится «пленником» Нью-Йоркского аэропорта. Дело в том, что в его родной стране Кракожии произошел военный переворот.

Топ-10 самых романтичных фильмов и сериалов про трудоголиков и карьеристов
Кадр из фильма «Терминал»

Из-за этого его документы и виза становятся недействительными, а самолеты на родину перестают летать. Главный герой теперь вынужден учится выживать в суровых условиях аэропорта. Единственным кто поддерживает главного героя становятся рабочие и милая стюардесса Амелии, в которую сразу влюбляется Виктор.