20. Фокусница-старшеклассница

Новинка летнего сезона аниме 2021! Крошечный, поскольку каждая серия длится всего 12 минут, но такой классный сериал, который за столь малое количество времени покажет тебе настоящее чудо. Одна из старшеклассников решается открыть свой собственный школьный клуб магии. К чему же приведет это неожиданное решение?

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

19. Повторная жизнь

Иногда взрослые задаются вопросом, а что произойдет, если бы можно было снова и снова возвращаться в прошлое и заново проживать жизнь? Ответ нашелся в «Повторной жизни». В 12-серийном аниме разочарованный взрослый встречает загадочного молодого человека, который предлагает ему таблетку. Волшебную, конечно же, от которой тот помолодеет и снова вернется в старшую школу.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

18. Ангельские ритмы

Что если мы скажем тебе, что нашли прикольное аниме, где старшая школа выступает прототипом чистилища для учеников, которые умерли в реальной жизни из-за нерешенных проблем? И теперь персонажам предстоит заглянуть внутрь знакомых стен, чтобы обрести покой.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

17. Ты единственная, кто любит Великого Меня?!

Многие школьные аниме нашего списка веселые и захватывающие. Это такое же, только с небольшим сюрпризом. Если тебе нравится аниме про любовные треугольники и квадраты, то скорее начинай смотреть «Ты единственная, кто любит Великого Меня?!» В нем главного героя просят поговорить наедине с двумя красивыми девушками. Он надеется получить признание в любви, но что-то идет не так….

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

16. Мы не можем учиться!

Познакомься с Нариюки Юига, скромным, но умным мальчиком, который становится частным репетитором для этих трех девочек: Фумино (слева), Ризу (в центре) и Урука (слева). Юига хотел только помочь девочкам с учебой… но вскоре компания нашла себе занятия интереснее.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

15. Безумный азарт

Хочешь попасть в элитную академию, в которой обучаются исключительно наследники состоятельных родителей. Но это, конечно же, не самое обычно учебное заведение. Между собой ученики скрывают множество тайн, некоторые из которых даже опасны для всех, кто о них узнает.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

14. Я — Сакамото, а что?

В каждом классе, пожалуй, найдется такой Сакамото. Отличник, которого часто дразнят «ботаником» и «заучкой». Вот только у нашего главного героя тут, помимо ума, есть еще множество положительных качеств. Парень настолько идеален, что в какой-то момент даже учителя начинают сомневаться в Сакамото и пытаются подловить его на промахах. Будут ли они? Посмотри аниме, и узнаешь. Смешная история, мемчики откуда ты наверняка уже видела. :)


Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

13. Любовь похожа на прошедший дождь

С одной стороны, это милое и коротенькое аниме про старшеклассников, а с другой — нам рассказывают про чудеса и страдания первой любви. Примерно в этом возрасте у всех появляются романы и Акира Тачибана не исключение. «Любовь похожа на прошедший дождь» — это на самом деле поднимающий настроение сериал об исцелении и уверенности в себе.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

12. Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки

У одиннадцатиклассника Сакуты Адзусагавы были прекрасные отношения с его девушкой — актрисой Маи Сакурадзимой. Пока однажды идиллию парочки рушит Сёко Макинохара — первая любовь Сакуты. Парень многим обязан этой девушке, поэтому не может ее игнорировать. Только вот пока что Сёко умалчивает, что у нее есть один секрет — она одновременно существует в двух образах: как ученица средней школы и совершенно взрослый человек

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

11. Ямада и семь ведьм

Казалось бы, все шло хорошо, пока Ямада не сталкивается на лестнице с девчонкой, которая оказывается ведьмой и… они меняются телами. Помимо того, что будет смешно наблюдать за парнем в женском теле, так еще в этом аниме много школьных шуток и приколов.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

10. Иная

26 лет назад в одном из третьих классов средней школы был некий ученик по имени Мисаки. Он был хорош в учебе и в спорте, был достаточно красив и пользовался популярностью в своем классе. Однако внезапно умер. После этой трагедии одноклассники решили до самого выпуска вести себя так, как будто Мисаки все еще среди них.

Спустя годы, весной 1998 года, юноша по имени Коити Сакакибара переводится в этот класс и с порога ощущает на себе всю гнетущую атмосферу, парящую над его новыми одноклассниками. А еще замечает красивую, но такую одинокую Мэй Мисаки, которая носит глазную повязку и всегда что-то рисует в одиночестве.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

9. Скажи: «Я люблю тебя»

Эта интересная история любви начинается с абсолютно нелепой ситуации. Главная героиня, весьма бойкая девушка с характером, как-то в школьные будни на лестнице сталкивается с хулиганом. Но она-то не промах, может постоять за себя, поэтому сразу отправляет парня в нокаут… Правда, как потом оказалось, никакой это был не хулиган. А школьный «принц», от которого без ума все девчонки. И однажды он приходит на выручку главной героине, а та понимает, что, кажется, влюбилась в него. Ответит ли на ее чувства парень?

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩
Фото
кадр из аниме «Скажи: „Я люблю тебя“ »

8. Добро пожаловать в класс превосходства

Старшая школа Кодо Икусэй — престижное учебное заведение с великолепными показателями, где 100% учащихся попадают в лучшие университеты и находят самую высокооплачиваемую работу. Но чтобы добиться такого результата успеваемости, проводится жестокий отбор. Главный герой, Киётака Аянокоджи, учится в классе для тех, кто не успевает в учебе — в классе D. Причиной этому стала невнимательность на вступительном экзамене. После встречи с Сузунэ и Кике, двумя его одноклассницами, его положение в классе начинается меняться.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

7. Мелочи жизни 

Эта школьная комедия не заставит тебя скучать: никогда не знаешь, каким будет следующий эпизод, да и ни один из персонажей тайтла не так прост, как тебе может показаться на первый взгляд. Вокруг главной героини собрались одноклассники, такие как Мио, энергичная мангака, и Нано — девушка-робот с заводным ключом на спине, которую придумал гениальный восьмилетний профессор. Веселое и необычное аниме, точно стоящее твоего внимания!

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

6. Адзуманга Дайо 

Аниме рассказывает о повседневной жизни шести учениц и двух преподавателей самой обычной японской старшей школы.

Тиё Михама — очень умная и красивая школьница, которая учится вместе с девушками на пять лет старше себя. Сдержанная Сасаки — одержимая маленькими животными, которые почему-то ее недолюбливают. А еще ты встретишь Аюму Касугу, Коёми, Томо, Кагуру, Юкари и Минамо — у каждой есть свои отличительные черты, которые тебе предстоит узнать!

Тайтл охватывает целых три года их жизни, и ты увидишь, как девочки сдают тесты, общаются с другими классами, участвуют в культурных и спортивных фестивалях, вместе занимаются в доме Тиё, проводят каникулы в прибрежном доме ее родителей и многое-многое другое.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

5. Моя геройская академия

В мире живут как обычные люди, так и те, кому повезло родиться с мутацией в виде суперсилы. И такие персоны выбирают для себя два пути: добра или зла. Для тех, кто решил стать официально хорошими есть варианты поступить в специальную школу, где тебя научат быть героем. Тайтл рассказывает про приключения учеников геройской академии «ЮЭЙ».

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

4. Клуб свиданий старшей школы Оран

Действие этого комедийного сёдзе-аниме происходит в средней школе Орана, где главная героиня по имени Харухи, случайно разбивает ценную вазу. Да, школа эта исключительно для богатеньких и то, что в ней учится наша героиня — большая удача. Так вот, В итоге Харухи присоединяется к местному хост-клубу, ведь большинство учеников даже и не подозревают, что она девочка…

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

3. Класс убийц

В один ужасный для Земли день, из космоса прилетает желтое существо, угрожающее расправиться с нашей планетой. На этот момент «осьминог» уже уничтожил около 70% Луны. Коро-сенсей, как назвал себя пришелец, устраивается в местную школу и становится руководителем самого худшего класса. И предлагает игру — Земля может быть спасена, если кому-нибудь из детей, которых он обучает, удастся его убить…  И все было бы гораздо проще, если бы дети и учителя со временем не привязались к Коро-сенсею, потому что он оказался действительно крутым преподом.  

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

2. Форма голоса

Трогательное и правдивое аниме про то, как жестоки могут быть дети. Молодой человек Сёя Исида издевается над одноклассницей, тихоней Сёко, потому что та глухая и носит слуховой аппарат. К чему это приведет и почему спустя столько лет парень решился извиниться перед девочкой — смотри сама.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩

1. Корзинка фруктов

Много лет назад на семью Сома наложили проклятие — если любого из них обнимет человек противоположного пола, то они обратятся в одно из животных китайского гороскопа! Из-за этого Сома сторонятся чужаков и ограничивают общение с внешним миром. Все меняется, когда на их территории разбивает палатку наивная и дружелюбная Тору Хонда.

Топ-20 лучших аниме про школу 🤩