В магазинах с приходом тренда на боди-позитив стало появляться все больше одежды для девчонок plus size, но многие до сих пор не знают, как правильно носить ее и каких ошибок избегать в своих образах, чтобы всегда выглядеть шикарно.

  • В этом материале я поделюсь с тобой пятью модными правилами для девушек пышных форм, благодаря которым ты сможешь выглядеть еще лучше ✨

1) Найди идеальное нижнее белье

Нижнее белье может очень круто скорректировать форму бедер и груди, а также, прикрыть животик. Поэтому советую тебе ответственно отнестись к этому пункту и выделить время на выбор правильного белья, не жалея на него денег. Белье — это основа любого лука.

Топ-5 модных правил для девчонок plus size
Фото
@bilingua.ladies

2) Подчеркивай линию талии и бедер

Девчонкам plus size очень важно научиться составлять сбалансированные образы и подчеркивать талию с помощью вещей и аксессуаров. К тому же, мальчикам нравится, когда линия бедер и талии хорошо просматривается ;)

Топ-5 модных правил для девчонок plus size
Фото
@isabellaforget

3) Откажись от балахонов

Отбрось стереотип о том, что девушкам, размер которых больше 44-го, можно носить только безразмерные балахоны. Это совсем не так! Напротив, облегающая (но не обтягивающая!) одежда выгодно подчеркнет плавные линии твоей фигуры, а не превратит ее в безразмерное облачко.

Топ-5 модных правил для девчонок plus size
Фото
@barbieferreira

4) Уделяй внимание принтам

Как правило, крупные принты добавляют фигуре лишнего объема. А вот мелкий горошек, небольшие цветочки или вертикальная полоска могут значительно вытянуть тебя и сделать гораздо стройнее.

Топ-5 модных правил для девчонок plus size
Фото
@breekish

5) Строй вертикаль в образе

В прошлом пункте я говорила о том, что вертикальная полоска создает иллюзию вытянутого образа. Так вот, это очень крутой лайфхак! Используй вертикаль везде — покупай пиджаки и джинсы с вертикальными рядами пуговиц, брюки со стрелками, удлиненные жилетки и жакеты.

Топ-5 модных правил для девчонок plus size
Фото
@jocelyncorona_