Требовала изменить сценарий: Дженна Ортега рассказала, как «самовольничала» на съемках сериала «Уэнсдей»

Дженна Ортега не только сыграла дочь Аддамсов, но действительно с ней сроднилась. И даже отстаивала ее границы, как границы близкого человека, если понимала, что по сценарию Уэнсдей предлагается делать или говорить что-то ей совсем не свойственное. В подкасте Armchair Expert With Dax Shepard актриса рассказала, что не побоялась высказаться и добиться изменения сценария.

«Я не думаю, что где-либо была вынуждена так же мириться с противоположным взглядом на персонажа, как на площадке „Уэнсдей“, ведь это очень естественно для такого рода шоу», 

— сказал Ортега. 

Требовала изменить сценарий: Дженна Ортега рассказала, как «самовольничала» на съемках сериала «Уэнсдей»

«Все, что она делает, все, что мне приходилось играть, совершенно не подходило для героини. Ее пребывание в любовном треугольнике не имело смысла. Там была фраза о платье, которое она должна надеть на школьные танцы: „О, Боже, мне это нравится! Не могу поверить, что я это сказала. Я буквально ненавижу себя“. И тогда мне пришлось сказать: „Нет, это невозможно“».

Актриса призналась, что она вынуждена была поступать непрофессионально и менять реплики неожиданно для сценаристов. Конечно, ей необходимо было объяснять, откуда брались новые фразы, однако с ней соглашались. Мнение Дженны учитывалось и при выборе сюжетных решений — так она категорически отвергла идею флешмоба, который должен был сопровождать вирусный танец Уэнсдей. 

Дженна подтвердила, что высказалась на этот счет жестко: 

«Либо убери это, либо Уэнсдей кого-нибудь нокаутирует, и все дела».