Козерог 🥉

Козероги готовы отдать все до последней копейки людям, которых они любят. А вот с теми, кто им не очень симпатичен (или с незнакомцами) представители этого знака зодиака в щедрые игры играть не готовы. Вся суть в том, что Козероги всегда действуют искренне — им нет нужды показывать себя великодушными и чересчур чуткими, если они такими не являются. Пускать пыль в глаза? Зачем? Если Козерог не хочет делиться, он не будет. Но если представитель этого знака делает тебе подарок или что-то отдает, знай, этот человек ценит тебя!

Дева 🥈

Девы — самые рациональные и расчетливые люди на земле. Они хладнокровно и разумно подходят ко всему: к работе, к отношениям и, разумеется, к деньгам. Девы готовы тратить много на свой комфорт, а вот на комфорт других — не-а. Поэтому представители этого земного знака зодиака частенько жадничают даже по отношению к друзьям (но делают это так мастерски, что никто не заметит даже малейшего намека на скупость). Принимая гостей, хозяин-Дева прибережет что-то дорогостоящее и качественное для себя любимого, а визитерам предложит то, что не очень жалко отдать.

Рак 🥇

Раки — очень запасливые и экономные ребята, поэтому если деньги можно не тратить, то они и не будут. Сразу предупреждаем: если парень-Рак пригласил тебя в кафе, то бери с собой кошелек, потому что с огромной долей вероятности спутник предложит разделить счет. Выбирая подарок для друга или второй половинки, эти ребята предпочтут тот, что подешевле. А деньги, которые остались, спрячут в копилку — «пусть лежат на черный день». Но не спеши обижаться на Рака: эти ребята часто жадничают и по отношению к себе. Они нечасто балуют себя обновками, а когда приходит время обновить гардероб, совершают большие покупки по скидкам, акциям, накопленным купонам и где-то разысканным промокодам.