Ты ни за что не угадаешь, какое средство заменит гель для укладки бровей
Фото
из личного архива Рози Хантингтон-Уайтли

Многие средства в последнее время стало проблематично купить. Какие-то бренды приостановили продажи, другие ощутимо взвинтили цены. И ладно, если это очередная роскошная палетка. Неприятно, конечно, но прожить без нее точно можно. А вот гель для бровей все-таки штука в некотором роде незаменимая. Добиться без него максимально ухоженного вида будет сложно.

Ты ни за что не угадаешь, какое средство заменит гель для укладки бровей
Фото
из соцсетей

Твой теперь стоит непростительно дорого, а альтернативу найти пока не можешь? Визажисты нашли необычную замену, на которую не придется потратить ни копейки. Ведь она наверняка уже есть у тебя. Это (готова удивляться?) бальзам для губ. Именно так считает мастер по бровям Джоу Хилл.

По уверениям Джоу, бальзам хорошо справляется с главной функцией геля: фиксирует волоски в правильном положении. При этом бальзам не такой твердый, не повреждает волоски и легко смывается. Только важно выбрать правильное средство. Лучше всего подойдет самый простой бесцветный увлажняющий бальзам в стике. Главное, чтобы в составе не было блесток и ингредиентов вроде мяты или корицы. Объем на бровях они точно не дадут, зато могут вызвать неприятные ощущения. Нашла подходящий? Просто нанеси его на брови по направлению роста, а потом прочеши их щеточкой. Готово!