Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото

theGirl

Красная помада помогает многим девушкам чувствовать себя увереннее как в обычной жизни, так и в деловой среде или на свиданиях. Этот цвет на губах заставит слушателей обратить на тебя все свое внимание. Легкий макияж с акцентом на губы выигрышно смотрится на всех типах внешности и прост в исполнении.

Если ты хочешь научиться носить красную помаду элегантно, а не вульгарно, не знаешь, как подобрать оттенок помады, чтобы она не желтила зубы, и как сделать макияж губ красной помадой, который подчеркнет все твои достоинства, то эта статья специально для тебя. Мы ответим на все твои вопросы, поможем подобрать цвет помады и вдохновить тебя на макияж в стиле Мэрилин Монро 💋

Как правильно подобрать оттенок красной помады?

Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото

naor_arami

Для подбора помады мы рекомендуем тебе ориентироваться на цвет твоих волос и оттенок кожи.

Если ты бледнокожая, со светлыми глазами и волосами, используй холодные ягодные оттенки, тем более если у тебя теплый подтон – теплый оттенок помады сделает твое лицо болезненным, а зубы будут казаться желтыми.

Если ты шатенка со светлой кожей, используй более темные благородные оттенки с примесью фиолетового.

Если твои волосы русые, а кожа имеет нейтральный подтон, используй теплый алый оттенок помады.

Если ты смуглая и у тебя темные волосы, то тебе подойдут и теплые, и холодные винные оттенки.

Помада Inglot SLIM GEL LIPSTICK
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Если ты рыжая, то попробуй красно-коричневую гамму или винные оттенки. Чистый ярко-красный или алый оттенок не будет так хорошо сочетаться с волосами, в отличие от более приглушенных и сложных цветов помад.

Как подготовить лицо к макияжу с красной помадой

Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото

laurie.makeupartist

Самое главное в макияже с красной помадой – выровнять тон кожи, иначе любое покраснение на коже визуально станет гораздо ярче. Следи за тем, чтобы румяна сочетались с оттенком помады: не стоит использовать персиковые румяна с холодным ягодным цветом. Если ты не можешь найти нужные румяна в косметичке, просто нанеси немного красной помады, которую будешь использовать в макияже губ.

Заполни брови карандашом или тенями, чтобы в них не было пробелов, зафиксируй их гелем. Не забудь нанести бальзам на губы перед нанесением помады, чтобы твои губы выглядели увлажненными, и на них не было шелушений, иначе помада только подчеркнет сухость. Перед нанесением макияжа сотри бальзам, чтобы помада не поплыла на жирной текстуре.

Как правильно нанести красную помаду

Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото

selenagomez

Для того, чтобы помада не уплывала за контур губ и держалась дольше, прорисуй контур губ карандашом. У твоих губ есть два контура — анатомический и цветовой. Цветовой контур может быть меньше, если будешь обводить губы карандашом по нему, то ты их визуально сильно уменьшишь. Рисуй губы по анатомическому контуру — там, где заканчивается объем губ  — он может быть дальше естественного пигмента.

Если даже так губы кажутся тебе маленькими, то прорисуй центр губ снизу и сверху дальше контура на 1-2 мм. Не добавляй губам объема в уголках рта, иначе форма губ потеряется и будет круглой.

Прорисовав контур карандашом, растушуй его к центру губ. Затем нанеси красную помаду и поправь неровности макияжа плоской кистью с консилером. Так макияж губ будет выглядеть элегантно и выразительно.

Эффект зацелованных губ

Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото

jellybean_xxdd

Многие считают что красную помаду нельзя тушевать и нужно наносить плотным слоем по границе губ, но в макияже нет правил. Чтобы сделать губы визуально объемными, ты можешь растушевать границу нанесения помады пальцем или пушистой маленькой кистью или нанести неплотным слоем прихлопывающими движениями – так ты получишь эффект чувственных зацелованных губ.

Или ты можешь пойти за азиатскими трендами и сделать градиентный макияж, нанеся помаду только в центр и растушевав к границам губ.

Макияж с красной помадой

Ты же леди: как носить красную помаду, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
Legion Media

Для того, чтобы сохранить акцент на губах важно сделать макияж глаз приглушенным, не перетягивающим на себя внимание, но при этом гармоничным. Ты можешь сделать стрелки или легкие смоки в коричневых оттенках

Знаменитый голливудский макияж  — черные стрелки и губы в оттенке «классический красный», который отбеливает зубы. Но и графичная коричневая или же растушеванная, нарисованная тенями стрелка будет отлично смотреться. Для вечернего, более яркого образа ты можешь сделать легкие смоки в коричневых оттенках, добавить золотой или жемчужный шиммер.