Ты же леди: какие лифчики нельзя носить по правилам этикета
Фото
Getty Images

Мода часто может быть вызывающей, эпатажной, так что fashion-тренды периодически конфликтуют с правилами этикета одежды, особенно бельевого. Ты не обязана следовать предписаниям из учебников по хорошим манерам всегда, но лучше нарушать правила, которые знаешь, чем те, о которых не подозревала, правда? :)

  • Собрали для тебя главные правила ношения бюстгальтера 👙

❌ Не надевай темные бюстгальтеры под светлую одежду

Особое внимание уделяй цвету своего нижнего белья: выбирай бюстгальтеры в тон к блузе или кофточке, чтобы их было почти незаметно. А вот в случае с белой рубашкой стоит отдать предпочтение не белому лифчику, а телесному (чересчур светлый будет выделяться на свету).

❌ Не носи кружевное белье под тонкими облегающими вещами

Как ты уже поняла из предыдущего пункта, нижнее белье, которое видят все, сильно упрощает образ (если только это не специальная fashion-задумка). Когда твоя кофточка начнет бугриться из-за явного кружева под ней, весь наряд обесценится и будет смотреться очень немодно.

Ты же леди: какие лифчики нельзя носить по правилам этикета
Фото
Getty Images

❌ Забудь про прозрачные бретели

Когда-то давным-давно прозрачные бретели были в моде, но это время уже прошло. Сейчас такие лямки — моветон. Чтобы части бюстгальтера открыто не торчали из-под твоего топа (а лучше, чтобы их не было видно), застегни бретели на спине крестиком или используй нижнее белье без лямок вовсе.

  • На фото ниже — пример неудачного образа, в котором нарушено сразу несколько правил бельевого этикета 👇

Ты же леди: какие лифчики нельзя носить по правилам этикета
Фото
Getty Images

❌ Не надевай бюстгальтер, который тебе мал или велик

Просто потому, что все будет заметно. Если нижнее белье тебе мало, оно перетянет твою спину — появятся складки, так что даже стройная девушка будет выглядеть, как бегемотик. Выберешь лиф, который тебе велик, рискнешь засветить грудь, которая будет «выпадать» из чашечек.

Опрос
Всегда следуешь правилам бельевого этикета?
  • Да
    %
  • Нет
    %
  • Если и нарушаю, то осознанно
    %