Весна, пора любви. Такое чувство, что город наконец-то очнулся от зимней спячки. Кругом появляется все больше парочек, держащихся за руки, красивых букетов в ленте инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Подруги с упоением рассказывают мельчайшие подробности своих свиданий. И ты в сотый раз задаешься вопросом: да когда же уже, наконец, настанет и мой час?! Что со мной не так?

У меня ни разу не было отношений. Со мной что-то не так?
Фото
tumblr.com

Все так

Запомни самое главное: то, что у тебя нет отношений, вовсе не означает, что с тобой что-то не так. Это лишь говорит о том, что ты серьезно подходишь к этому вопросу и не готова быть с кем попало. Знакомые надоедают вопросами, когда же ты встретишь своего мистера X? Не обращай внимания.

Порой возникает такое чувство, что некоторые люди забывают, что любовь нельзя пойти и вот так сразу найти.

Конечно, мы имеем в виду настоящую любовь. Отношения для галочки можно найти гораздо быстрее. Но ты же не этого хочешь, верно? 

Хочешь ли ты отношений на самом деле?

Вот такой вот шокирующий вопрос. Даже если ты все время думаешь об отношениях, это не значит, что ты их действительно хочешь. Прислушайся к себе: ты мечтаешь о любви или тебя тревожит твое одиночество и мнение окружающих? Если второй вариант ближе к правде, то тебе стоит пересмотреть свое отношение к вопросу. Близкие люди тебя поймут и поддержат, а какая тебе разница, что подумают остальные? 

Даже если ты все время думаешь об отношениях, это не значит, что ты их действительно хочешь. 

Быть неготовой к отношениям или не хотеть их в данный момент абсолютно нормально. Может, у тебя сейчас такой период, когда хочется спокойно сосредоточиться на учебе и поступлении. Это вклад в твое будущее. Только тебе решать, чего и когда тебе хотеть. Вроде очевидная мысль, но порой под давлением общества забываешь о самых простых вещах.

У меня ни разу не было отношений. Со мной что-то не так?
Фото
tumblr.com

Ты хочешь настоящих отношений или красивую сказку о любви?

А вот еще один важный вопрос, о котором тебе стоит задуматься. Тебя все устраивает в твоей жизни, но хочется, чтобы появился сказочный некто, кто будет носить тебя на руках, заваливать сюрпризами, баловать и ничего не ожидать в ответ? Увы, отношения так не работают.

Как бы неромантично это ни звучало, отношения — это тяжелый труд.

Ты должна искренне хотеть заботиться о другом человеке, поддерживать и разделять его интересы. Одним словом, не только брать, но и отдавать. Порой приходится чем-то жертвовать, в чем-то уступать. Стать менее эгоистичной. И нет, мы не пытаемся запугать тебя этой статьей, мы просто хотим, чтобы в твоей голове было меньше иллюзий и больше реального осознания, что такое отношения. 

Не идеализируй

Не стоит рисовать в голове образ идеального парня. Книги и фильмы о любви — это прекрасно. Но в жизни тебе придется иметь дело с живым человеком со всеми его недостатками. Знакомый парень позвал тебя погулять, а ты отказалась, потому что он далеко не Коул Спроус? Если парень тебе не нравится как человек, это одно. А если он не соответствует стандартам, засевшим в твоей голове, это совсем другое. 

Не живи иллюзиями. 

Не спеши размениваться людьми. Дай парню шанс раскрыться, узнай его получше и только потом решай, стоит оно того или нет. Никто не идеален, и ты тоже. Не суди строго. Может, тебе доведется влюбиться в чьи-то милые недостатки?

У меня ни разу не было отношений. Со мной что-то не так?
Фото
tumblr.com

Наслаждайся жизнью и почаще балуй себя

Да-да, это самый приятный и самый верный путь к обретению гармоничных отношений. Сидеть ныть дома и требовать от Вселенной любви далеко не самая выигрышная стратегия. Найди себе хобби, займись чем-нибудь интересным. Будь занята, развивайся, не трать время впустую. Почаще балуй себя приятными безделушками и радуйся своим достижениям.

Кайфуй и живи полноценной жизнью, пусть твои глаза горят.

Люби и береги себя. Тогда твои шансы встретить не вторую половинку и раствориться в ней, а такого же счастливого и полноценного человека, как ты, станут гораздо выше. Сидеть дома и киснуть от одиночества не самая выигрышная стратегия. 

Всему свое время

Думаем, ты не раз слышала эту фразу, и она тебе порядком надоела. Но это так, все придет в свое время. Чем больше ты зацикливаешься на отсутствии отношений и переживаешь по этому поводу, тем меньше твои шансы их обрести. Отпусти ситуацию. Выдохни. Получай удовольствие от каждого дня жизни и обязательно верь, что когда ты будешь готова и искренне захочешь отношений, они у тебя будут. 

Когда ты встретишь своего человека, то поймешь, что ждала не зря. 

Эта любовь будет чем-то волшебным и удивительным, но в то же время поразительно естественным. Этот момент придет, когда ты будешь меньше всего этого ожидать. Возможно, в самое неподходящее, на первый взгляд, время. Кто знает? Жизнь непредсказуема, чем и интересна.

У меня ни разу не было отношений. Со мной что-то не так?
Фото
tumblr.com