Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо завершил сценарий для сиквела своего оскароносного шедевра. Новая часть будет одним из двух планируемых полнометражных спин-оффов. Об этом сообщает Dazed.

У «Паразитов» выйдет сиквел! Режиссер уже закончил сценарий 😲
Фото
@proficinema.ru

Такое ощущение, что я делю свой мозг на левую и правую часть, когда пишу эти два сценария. Но я закончил один из них на прошлой неделе,

— заявил Чжун Хо в подкасте The Director’s Cut.

Режиссер не стал раскрывать подробности и не рассказал о деталях сюжета, однако отметил, что одна часть будет снята в Сеуле на корейском языке, а другая — на английском в США и Великобритании. Также Чжун Хо сообщил, что определить жанры пока не может, но заявил, что в корейском сиквеле зрители увидят больше элементов ужасов и боевиков, а в английском история будет ближе драме. 

У «Паразитов» выйдет сиквел! Режиссер уже закончил сценарий 😲
Фото
@movie.mood

Ранее сообщалось, что по мотивам «Паразитов» разрабатывается сериал для HBO, где Марк Руффало (тот самый Халк в «Мстителях») сыграет одну из главных ролей.

Корейский триллер «Паразиты» стал самым громким фильмом 2019 и первой картиной не на английском языке, которая получила «Оскар» в главной номинации «Лучший фильм».

Продолжаем следить за новыми работами Пон Чжун Хо!